avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SG_

Цитата: tmkt от 19 Март 2017 в 20:02
Цитата: SG_ от 19 Март 2017 в 19:41
не понимаю зачем тебе электровел, может у вас в москве свои особенные тараканы и принадлежность к педальным дает кучу бонусов. но у нас гонять так имеет смысл только на мотоцикле. на таких скоростях он дешевле, мощнее и имеет большую дальность хода. да и надежнее. не говоря уже про поведение на дороге, т.к. он рассчитан на куда большие скорости, а вел даже на таких экстремально.

ну как зачем)) я ж неоднократно писал преимущества электровела, то есть то что есть только у электровела но нет даже у самого легкого мотоцикла ну к примеру YBR-125
(московские проблемы тут конечно тоже замешаны)

1) можно хранить дома, мотоцикл весом более 100кг я физически не затащу, а вел 50кг вполне могу, к тому же бензинка вонять будет а электромоты стоят баснословных денег
2) не нужен гараж, тут за гараж надо выложить лям рублей, я не готов, да и поблизости щас гаражей в продаже НЕ НАЙТИ, а каждый раз ходить до гаража десяток километров я тоже не готов
3) таки да, вот смотри еду я по платной магистрали, на мотоцикле  (даже 125куб) пришлось бы отвалить 500руб за такую поездочку ))
4) мотоциклу необходима регистрация, страховка, налоги
5) необходимость заезжать на АЗС а там еще мерзкие заправщики меня они бесят
6) для гаишников электровел - стелс-невидимка, а мотоцикл тормозят все кому не лень, даже если с доками все ок - останавливаться это неприятно
7) можно нарушать безнаказанно по встречке на красный в бухом виде, не то чтобы я это делаю часто и одновременно, но все же такая возможность это весомый плюс  :pardon:

Ну как, недостаточно еще аргументов?  :-D
4 и 5 не аргументы, затрат денег и времени копейки, остальные принимаются :)  но в основном это ваши московские тараканы :)
странно только, что при таких скоростях гайцы еще не взяли вас в оборот.

морячок

М11 вроде как автомагистраль? Велосипедам на магистраль нельзя. Или не?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Torsus_SD

Всем пофиг  :-D А так там безопаснее чем в любом городе
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

chunkslayer

Цитата: морячок от 20 Март 2017 в 11:10
М11 вроде как автомагистраль? Велосипедам на магистраль нельзя. Или не?
по обочине магистрали бывает велосипедная дорожка.

tmiaer

Цитата: SG_ от 20 Март 2017 в 08:52
странно только, что при таких скоростях гайцы еще не взяли вас в оборот.
Мало слишком таких.

Цитата: chunkslayer от 20 Март 2017 в 13:51
Цитата: морячок от 20 Март 2017 в 11:10
М11 вроде как автомагистраль? Велосипедам на магистраль нельзя. Или не?
по обочине магистрали бывает велосипедная дорожка.
Это где такое?



tmkt

Цитата: SG_ от 20 Март 2017 в 08:52

4 и 5 не аргументы, затрат денег и времени копейки, остальные принимаются :)  но в основном это ваши московские тараканы :)
странно только, что при таких скоростях гайцы еще не взяли вас в оборот.

так 90 это рекордная скорость) обычно около 70, иду в потоке, никого не раздражаю, аварийных ситуаций не создаю ))) чего им "в оборот" брать
провожают взглядом только

Добавлено 20 Март 2017 в 16:38

Цитата: chunkslayer от 20 Март 2017 в 13:51
Цитата: морячок от 20 Март 2017 в 11:10
М11 вроде как автомагистраль? Велосипедам на магистраль нельзя. Или не?
по обочине магистрали бывает велосипедная дорожка.

увы но не бывает :( только если параллельно магистрали за железным отбойником чтобы исключить случайный контакт велосипедистов  и носящихся по магистрали, но подобного я нигде не знаю в России

а так - конечно на магистраль нельзя
мне - можно  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

wimax

:hello:
Спойлер

"верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе...
Мне — можно"  © Müller.   
Stels Navigator 750D, Bafang BBS02, 14S6P+14S2P (NCR18650B+INR35E)

Conan26

#5767
Где-то уже было. Но ещё раз про эвелик и автомагистраль:
https://www.youtube.com/watch?v=verMxiUNonc
Т.е. если велик и ( ессно без прав) - нельзя на магистраль, хоть и выжимаешь 60 км/ч педалями.
Если велик с двигателем, и пусть хоть 90 км/ч выдаёт - нельзя, т.к  надо иметь права на ТС (эл. велик с такими заявами = электромопеду/скутеру). А мопедам тоже нельзя. Получается - только мотоцикелям можно.
Вроде, так..
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

MoRoman

Мопедам можно....
Цитировать16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4  или 7.11 ;
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
Цитировать"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
т.е. если мопед может ехать 50км/ч - можно на автомагистраль... хотя не совсем ясно, к кому относится фраза про возможность, ко всем перечисленным или только к "иным"...
А в ролике чувак уже не на велике, а на мопеде или мотоцикле
Цитировать"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или [b-b]максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.[/b-b] К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

tmiaer

#5769
Цитата: MoRoman от 21 Март 2017 в 14:37
Мопедам можно....
Цитировать16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч
Опять и снова.

Давайте я помогу понять эту формулировку правильно:

На автомагистралях
запрещается движение пешеходов,
запрещается движение домашних животных,
запрещается движение велосипедов,
запрещается движение мопедов,
запрещается движение тракторов и
запрещается движение самоходных машин,
запрещается движение иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч

Уточнение про скорость указано только для иных средств, которые не перечислены в списке. Велосипеды и мопеды в нем явно перечислены., поэтому им нельзя ни при какой скорости.

ShorCann

Давайте еще одно уточнение внесем, а именно.

Знак 5.1 "Автомагистраль"
Спойлер
Знак 5.1 предупреждает водителей о том, что его дальнейшее движение будет осуществляться по "автомагистрали". Автомагистраль является главной дорогой.

Скоростной режим для:

Автобусов - 90 км./ч.
Мотоциклов - 90 км./ч.
Легкового автомобиля без прицепа  - 110 км./ч.
Легкового автомобиля с прицепом – 90 км./ч.
Грузового автомобиля - 90 км./ч.
Также, любая буксировка осуществляется со скоростью не более 50 км./ч.

При несоблюдении скоростного режима на "автомагистрали" может быть назначен штраф за превышение скорости.

Запрещено:

Движение транспортных средств, скорость которых по техническим характеристикам не может превышать 40 км./ч;
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) далее второй полосы;
Разворот и проезд через технологические разрывы в разделительной полосе, за исключением дорожно-эксплуатационных машин с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого света;
Остановка вне специально отведенных площадкок, за исключением вынужденной остановки;
Движение пешеходов;
Перегон скота;
Учебная езда;
Движение задним ходом.
Устанавливается:

Непосредственно у начала участка проезжей части, где вступают в силу требования ПДД к термину "Автомагистраль".

А теперь поймем определение термина Автомагистраль
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

А теперь вспоминаем есть-ли эти атрибуты (особенно знак 5.1), на тех дорогах, по которым мы перемещаемся.
*прим у нас, у Красноярском Крае таких дорог НЕТ.
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

Андрей25

E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

ShorCann

Цитата: Андрей25 от 22 Март 2017 в 10:50
А название темы видели?
А зимой, что то воздуху летают? или все-же по дорогам перемещаются? ;)
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

tmkt

Цитата: ShorCann от 22 Март 2017 в 09:45

А теперь вспоминаем есть-ли эти атрибуты (особенно знак 5.1), на тех дорогах, по которым мы перемещаемся.
*прим у нас, у Красноярском Крае таких дорог НЕТ.

ну помимо этого знака на автомагистралях еще километровые значки зеленого цвета и всяческие указатели съездов - тоже
на М11 все это есть и даже более того, там исключительный скоростной режим выставлен емнип 130кмч официально разрешено
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

В.К

#5774
Цитата: MIFUS от 19 Фев. 2017 в 09:14
Айрзаунд крут, но не в мороз, ибо дубеющие пластик и прокладка в кнопке )

Зря так думаете, второй зимний сезон, два года в целом + езда при -20 и более = проблем ноль.
За вычетом ранее описной чисто зимней проблемы с забиванием снега в раструб, коя была успешно решена по совету в этой теме (повязал на раструб тонкую ткань а-ля из чулка, звук и сила гудка прежние и снег больше внутрь не попадает).

Хотя вот где пластик недавно дал таки слабину, так это на крепеже крепления к рулю который лопнул и отломился, хз почему именно щяз, благо был ещё дополнительный хомут-стажка и на нём гудок держался. Щя чтоб не болтался наглухо приколхожен на армированный скотч, скотч чёрный, колхоз не особо заметен, на функциональность не влияет.  :-D
===========================================

Несколько разбавить офтопер про шоссе итп, оть фото-отчётец об одной из самых интересных зимних покатушек в кои катал какраз когда был морозец -20ник иль около того, в тот день накатал по асфальт + грунтовые долбеня чёта около 50км, гонял на старый каменный карьер позырить как оно там зимой и пофоткать заодно.

(знаю-знаю, несколько портит второе фото столб-провода, но лень фотошопить..  :pardon: )




Карьерчег..



---------------------
(остальное дополню завтра, задрало из за форумных глюков третий (иль больше) раз перезагружать фото...............  :dash: :dash: :dash: :dash:  :facepalm:

----------

ДобаФка фото.

Под самый закат вновь солнце выглянуло, карьерчег и закатец.


Выезжаю на закат.


По пути домой, темнеет.
(на самом деле уже темновато хотя по фото не скажешь, снимать сложно)

Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

TULSUNDUR

Цитата: В.К от 23 Март 2017 в 01:17
Спойлер
на переднем колесе ротор установлен неправильно.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

ShorCann

DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

racer