Полезная информация


avatar_AndreyPerm

Обсуждаем нонейм, копии, подделки и т.д.!

Автор AndreyPerm, 31 Окт. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius.Media

[user]zoot[/user], бывают беспроводные, но у них дистанция короткая и питание отдельное надо на датчик и передатчик. Мне удобнее так мерить, цена вопроса меньше $10.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

Цитата: Sergius.Media от 04 Июль 2016 в 14:16
[user]zoot[/user], бывают беспроводные, но у них дистанция короткая и питание отдельное надо на датчик и передатчик. Мне удобнее так мерить, цена вопроса меньше $10.
видел самые простенькие рублей по 800 продают. делать нечего будет - прикуплю, может быть. Сейчас и так больше возюкаюсь с этим колесом, чем катаюсь. Час покатался - все,  салям алейкум, велкам на подзарядку. Ладно хоть в машине инвертор есть.

Sergius.Media

[user]zoot[/user], ну это проблема мелкой ёмкости батареи. Об этом надо думать ещё до покупки. Жаль нонеймы копируют аивил а не гот MCM2, тогда бы туда влезало больше ячеек. Не переставляя контроллер можно было бы до 16s3p, а при горизонтальном 16s4p и тошни себе по 6-8 часов на 12км/ч :)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

[user]Sergius.Media[/user], там даже не оказалось заявленных 2200 mAh, ладно продавец пошел навстречу и компенсировал хоть как-то. Сейчас жду 16 штук sanyo ga, опять возись-паяй... еще бмска где-то по поднебесной путешествует, снова паяй. Жуть, короче. Жигули свои первые вспомнил.

сколько ж этот монстр будет весить с 16s4p )))))

Sergius.Media

[user]zoot[/user], на пару кило больше. Оригинальный MCM2 вроде весит 12 или 13 кг.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

[user]Sergius.Media[/user], а можно фотку, как вы приколхозили датчик и магнит велокомпьютера? и какая длина окружности выставлена? а то я тут прикупил по случаю простенький.

Sergius.Media

[user]zoot[/user], магнит на мотор поставил свой неодимовый вместо того, что в комплекте. Комплектный не подходит, он слабее и придётся выковыривать из крепления. Чтобы магнит не сдвигался, я его посадил на суперклей. Сам он тоже бы не отвалился, но от вибрации мог бы сдвигаться по кругу.

Датчик поставил на двусторонний скотч и сверху прикрутил скотчем, чтобы не намокал. Ставьте где удобнее.

Провод держится обычной прозрачной липкой лентой поверх корпуса на времянке, т.к. ставил только для проверить пробег и потом снять. Но оказалось очень удобно посмотреть время или сколько километров проехал и посчитать сколько осталось. Максимальная и средняя скорость опять же.

Длину окружности замеряю после накачки шины до нужного давления. На покрышку ставится метка (например малярный скотч) и затем в типичной экипировке верхом на колесе, на полу отмечаются тем же скотчем места касания. Расстояние замеряется рулеткой. Но можете сделать проще, капнуть чем-то на покрышку, водой или гелем с цветным пигментом и проехать по полу. Полученные два пятна дадут длину окружности, которую надо вводить в велокомпьютер. У меня получилось 106см, с моим весом, давлением покрышки, её типом и т.д.

Как сам велокомпьютер закрепил было тут:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=812459
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

[user]Sergius.Media[/user], спасибо за ответ. пойду дербану жесткий диск :)

Sergius.Media

[user]zoot[/user], ну я маленький поставил, круглый 3х8, по необходимости покупал когда-то, осталось несколько. У себя в городе видел несколько продавцов магнитов разных размеров.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

[user]Sergius.Media[/user], так оно то же самое, отломить же можно сколько надо. опять же бесплатно :)

zoot

[user]Sergius.Media[/user], кстати. вам реально помогло допиливание корпуса? на какой высоты бордюрчик (пардон, поребрик)  :-D вы закатываетесь без реального прыжка?

Sergius.Media

#1613
[user]zoot[/user], с щитками без щитков на ногах пока не ездил, так что запрыгивать не имею возможности (выскальзывает), а спрыгивать с любого за корпус не боюсь даже на пешей скорости. Правда последние разы была проблема отключения при спрыгивании, но думаю она заключалась в плохом контакте разъёма кнопки (кстати в этом электронная кнопка лучше). Заменил контакты в штекере, исходные оказались с диаметром большего размера под более толстые штырьки, так что надеюсь с кнопкой проблем быть не должно. Но теперь есть неопределённость с контактами датчиков холла, если они тоже обесточатся при спрыгивании, будет наверное тоже самое.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

#1614
Цитата: Sergius.Media от 05 Июль 2016 в 21:10
с щитками на ногах пока не ездил, так что запрыгивать не имею возможности (выскальзывает)
я сегодня прыгал минут 15 целенаправленно, на ходу. нормально, я думал сложнее :) щитков нет, все как у вас примерно - самодельные колхозные накладки на боковины.
Цитата: Sergius.Media от 05 Июль 2016 в 21:10
а спрыгивать с любого за корпус не боюсь даже на пешей скорости.
а вот это гуууддд.. все, берем в зубы дремель :)
Цитата: Sergius.Media от 05 Июль 2016 в 21:10
Правда последние разы была проблема отключения при спрыгивании, но думаю она заключалась в плохом контакте разъёма кнопки (кстати в этом электронная кнопка лучше). Заменил контакты в штекере, исходные оказались с диаметром большего размера под более толстые штырьки, так что надеюсь с кнопкой проблем быть не должно. Но теперь есть неопределённость с контактами датчиков холла, если они тоже обесточатся при спрыгивании, будет наверное тоже самое.
а как они (контакты датчиков Холла) обесточатся? Уж на крайняк паяльником прихватить их чуток, не каждые 5 минут их разбирать.

Кстати, судя по фото, у вас педали ровно как у меня, они сильно, очень сильно скользкие. Я наклеил противоскользящую ленту для лестниц, что и вам крайне рекомендую сделать.

Sergius.Media

[user]zoot[/user], я неправильно выразился, без щитков не ездил :)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

[user]Sergius.Media[/user], :D я наоборот со щитками не ездил. Только хардкор!

Sergius.Media

Цитата: zoot от 05 Июль 2016 в 21:20
Кстати, судя по фото, у вас педали ровно как у меня, они сильно, очень сильно скользкие. Я наклеил противоскользящую ленту для лестниц, что и вам крайне рекомендую сделать.
Они не сильно скользкие, зависит от обуви, но ленту я уже наклеивал - сползла очень быстро. Сейчас опять с лентой, но наклеена по другому, держится чуть лучше.

Обклеено защитой не для ног, а для защиты корпуса, он когда на бок заваливается, ударяется в первую очередь верхушками. Это сделал, чтобы при падении не шуметь, а то гремит и привлекает внимание.

В целом пока только волнуют две проблемы - размер педалей из-за чего стопы болят и низкая скорость.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

Цитата: Sergius.Media от 05 Июль 2016 в 21:31
Цитата: zoot от 05 Июль 2016 в 21:20
Кстати, судя по фото, у вас педали ровно как у меня, они сильно, очень сильно скользкие. Я наклеил противоскользящую ленту для лестниц, что и вам крайне рекомендую сделать.
Они не сильно скользкие, зависит от обуви, но ленту я уже наклеивал - сползла очень быстро. Сейчас опять с лентой, но наклеена по другому, держится чуть лучше.
сползла? у меня прошоркалась на наплывах этих волнистых местами, но не сползла нисколько. Нужно обезжиривать перед наклеиванием обязательно!

Sergius.Media

[user]zoot[/user], обезжиривал конечно, не помогло. За счёт давления на этих "наплывах" как раз сползает.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км