Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peresvet

#8334
Цитата: av404 от 16 Янв. 2018 в 07:32
Вот прямо в глаз. Не покупайте контроллеры с дисплеями - будите жить долго и счастливо.

Для тех, кому уже не повезло, пора создать тему - Как исключить дисплей и запустить контроллер

Вот взяли-бы сами , да и создали такую тему ,да и освятили-бы все проблемы из-за этих наворотов, тем более вы у нас самый ветеранистый ветеран , так сказать , нашего электро-вело движения ,и ярый противник всяких наворотов .  :eureka: :dance: :hello:

spb-e

Цитата: av404 от 16 Янв. 2018 в 07:32
Вот прямо в глаз. Не покупайте контроллеры с дисплеями - будите жить долго и счастливо.
Категорически согласен!!! У меня большинство ремонтов это замена этих дисплеев.
Как правило это из-за влаги или мех повреждений (упал с велика или велик упал)
И еще бывает фиг дислей быстро найдешь родной или подходящий.
Дисплеи это зло! однозначно . скорость можно велокомпом измерять копеечным. Заряд на АКБ копеечным вольтметром (ибо почти все уже на ионках ездят)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

newsky526

Правильно, нафиг этот телевизор LCD3 , зато  LCD5 рулит! Я ПАСом пользуюсь, да и тонкую настройку контроллера КТ , через дисплей, ещё никто не отменял. К тому же ,обычно продаваны при покупке контрика ,дают в нагрузку разъём, для работы без дисплея. Я только за дисплей.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Varfolomey

Противники телевизоров мою тему видимо невнимательно читали, исключение дисплея тогда ни к чему не привело.
Телефоны тоже когда то были без экрана.

crond

Цитата: Varfolomey от 16 Янв. 2018 в 11:46
Противники телевизоров мою тему видимо невнимательно читали, исключение дисплея тогда ни к чему не привело.
Телефоны тоже когда то были без экрана.
Всё в порядке, чем больше свистелок тем больше ремонта, у вас глюк был вызван случайно не прерыванием контакта в разъёме к дисплею?
Ещё какие времена  вспомните, когда и телефонов не было, и  не было колеса.
Вот дисплей надёжности ни сколько не прибавляет.

dyadya sasha

Цитата: spb-e от 16 Янв. 2018 в 11:08Как правило это из-за влаги или мех повреждений (упал с велика или велик упал)
Спасибо, посмеялся. Вел не подводная лодка,  я в такие ливни попадал , первоначально колхозил пакет но потом понял ,нафиг. Ни какая влага туда не попадает.
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

saturnSV

Без лед дисплея хреновато,мой не отображает скорость но отображает уровень заряда и я знаю на сколько километров мне можно стартануть,если заряда мало я знаю какую  скорость держать чтоб контрик не вырубил мотор чтоб до дома дотянуть,в нём есть режим скорости,хотя при езде их вобщем не отличить.

saturnSV

Цитата: crond от 15 Янв. 2018 в 22:45
Проверять феты, затем стабилилизатор на 12 v
похоже 2 фета накрылись,показывают коротыша. 

Jeca

Цитата: dyadya sasha от 20 Янв. 2018 в 06:55Спасибо, посмеялся. Вел не подводная лодка,  я в такие ливни попадал , первоначально колхозил пакет но потом понял ,нафиг. Ни какая влага туда не попадает.
Не надо мнение о своём дисплее распостранять на все.
Поподал в ливень, заливало фару, немецкий велоклаксон, с резиновой кнопкой, ручку газа. На тот момент заливал и АКБ. Но свинец это стойко перенёс. Спидометр не залил, но из-за перепада температур выпал конденсат и он тоже приказал долго жить.

Shaman2

Цитата: saturnSV от 20 Янв. 2018 в 14:39
Без лед дисплея хреновато,мой не отображает скорость но отображает уровень заряда и я знаю на сколько километров мне можно стартануть,если заряда мало я знаю какую  скорость держать чтоб контрик не вырубил мотор чтоб до дома дотянуть,в нём есть режим скорости,хотя при езде их вобщем не отличить.

Его можно и скорость заставить отображать если поставить внешний датчик либо встроить датчик в колесо.

saturnSV

Цитата: Shaman2 от 20 Янв. 2018 в 18:17
Его можно и скорость заставить отображать если поставить внешний датчик либо встроить датчик в колесо.
для скорости велокомп стоит

Svarnoy

Добрый день господа, подскажите решение пожалуйста,  ручка с индикатором "вольтаж" на одном контроллере работает адекватно, на два контролера развёл по инструкциям на форуме , включение "зажигания " работает контролёры включаются, крутят.. При выключении поворотом ключа , гаснут , а индикация горит, цепь разомкнута а она горит, не знаю пока что сделать, наверняка решение тривиально, и у второго контроллера после включения слышен "свист" дросселей едва слышен и исчезает при начале вращения колёса

илс

Цитата: Svarnoy от 28 Янв. 2018 в 13:03
Добрый день господа, подскажите решение пожалуйста,  ручка с индикатором "вольтаж" на одном контроллере работает адекватно, на два контролера развёл по инструкциям на форуме , включение "зажигания " работает контролёры включаются, крутят.. При выключении поворотом ключа , гаснут , а индикация горит, цепь разомкнута а она горит,
Раз индикатор горит, значит цепь не разомкнута, это же очевидно.  :kidding:
Меняйте коммутацию,либо вольтметра, либо слаботочки контроллера. :hello:

mr.Dream

[user]Svarnoy[/user], поменять местами провода, идущие на ключ зажигания.

saturnSV

Цитата: mr.Dream от 28 Янв. 2018 в 13:24
[user]Svarnoy[/user], поменять местами провода, идущие на ключ зажигания.
ключ зажигания только + разрывает,что там менять?

mr.Dream

[user]saturnSV[/user],  плюс с плюсом. Плюс идущий с батареи на замок с плюсом, возращающимся с ключа в контроллер. Так понятней? У вас вольтмеир включён до ключа, а нужно после.

Svarnoy

Цитата: mr.Dream от 28 Янв. 2018 в 13:24
[user]Svarnoy[/user], поменять местами провода, идущие на ключ зажигания.
Спасибо, дошло) заработало

Svarnoy

Но остался не понятным момент со "свистом" в моно подключении оба контроллера работают не издавая никаких звуков, но в связке двух ,датчик хола в ручке получает 5в+/- ( и сигнал)  контроллеры запараллены по сигнальному и -5в, вот у которого +5в свободны оставлю, тот и свистит( считаю что не здоровый звук всегда вылезает) может туда нагрузку повесить ? Какую? Диод подойдёт ?