Полезная информация


Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]sashok_vOlk[/user], для 15км по моему мнению V10, KS-16S, GW MCM5-800 или Tesla - это по минималке. В крайнем случае KS-14DS.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

#18559
Цитата: sashok_vOlk от 16 Фев. 2020 в 17:45суммарно в день буду проезжать километров 15.
Это батарейка не меньше 300Втч должна быть (для лета, если зимой ездить - умножай на два), желательно больше (на 20км хватит) как раз чтоб последние 5 не тошнотить 15км идеально
Так я точно такие расстояния и на Ninebot S2 проезжаю, не то что рекомендую, просто чтоб понимали....
Но Вам наверняка захочется большего, потому выбирайте из тех что указали - они норм. (V10, 16S)
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

hal9000

Цитата: sashok_vOlk от 16 Фев. 2020 в 17:45Выбираю себе первое моноколесо (рост 178, вес 70) для поездок на работу, суммарно в день буду проезжать километров 15. Погрузившись в эту тему, ограничил выбор тремя моделями: Inmotion V8F, V10 (на сайте ecodrift был обзор модернизированного колеса с новыми аккумуляторами), Kingsong 16S 840Wh. Какое колесо посоветуете?
Kingsong наиболее дорогой вариант - непонятно, стоит ли переплачивать. В V10 смущает ручка старого образца и китайские аккумуляторы. V8F приедет только в конце марта.
Если бы я брал прямо сейчас, то, пожалуй взял бы V10. Очень привлекательная цена. KS-16S и дороже, и проигрывает по параметрам - в частности, мощности мотора (это не так важно), максимальной скорости, а еще по покрышке (это важно). KS-16S, конечно, можно модернизировать по покрышке, но зачем платить, а потом еще и модернизацией заниматься.
А V8F - да, еще поставок нет. И потом еще лучше не брать сразу новую модель. Ее еще обкатывать будут, косяки вылезут наверняка, как обычно. V8F я бы только осенью брал, по результатам испытаний и исправлений :-)

Добавлено 17 Фев. 2020 в 01:40

Еще мне у KS-16S педали не нравятся, низкие очень.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

sashok_vOlk

Всем спасибо за ответы!
V10 меня привлекает ценой. Разница в 20% кажется существенной, но ручка v10 неудачная, судя по обзорам, а это важная вещь. Ну и вес.

Цитата: Ripido от 03 Янв. 2020 в 06:59колесо в конце 19-го года пришло уже со всеми доработками и с обновленным аккумулятором. По цене получается очень выгодно не смотря на все недостатки V10/V10F корпуса.
О каких недостатках идет речь?

Ripido

[user]sashok_vOlk[/user], в корпусе не предусмотрен доступ к аккумулятору. Чтобы до него добраться нужно располовинивать корпус, включая всю гидру колесного отсека. А собственно внутрь и хочется залезть, чтобы понять нет ли протечек и все ли там нормально. В V8/V8F батарейка в отдельном кожухе и в легкодоступном отсеке. Такая же конструкция как в V10 использовалась в V5-серии и на фоне этой серии V8 был серьезным прогрессом, здесь кроме акку еще и встроенная телескопическая ручка, а в V10 Inmo откатилась, увы, назад. Еще небольшой минусик по эргономике, но это уже чисто субъективно. Он при своей высоте немного узковат.

Добавлено 17 Фев 2020 в 02:43

Цитата: sashok_vOlk от 17 Фев. 2020 в 02:03азница в 20% кажется существенной, но ручка v10 неудачная, судя по обзорам, а это важная вещь.
Вам же ездить в основном? Нормальная ручка, по мне так вполне удобная. Просто она торчит снаружи, и это плохо по сути только при падениях. Ну, и не так удобно в переноске. А чтобы с ней все было хорошо, ее лучше сразу после покупки развернуть, чтобы она свисала вперед. Минусы, на которые обращают внимание: люфт и что нельзя сложить не нажав кнопочку снизу. Люфт ни на что не влияет на самом деле, а к кнопочке привыкаешь. Еще есть проблема забрызгивания грязью, но вот для этого ее и надо перевернуть.
Самое главное - доступная инфраструктура.

hal9000

Цитата: Ripido от 17 Фев. 2020 в 02:41Ну, и не так удобно в переноске. А чтобы с ней все было хорошо, ее лучше сразу после покупки развернуть, чтобы она свисала вперед.
Я пробовал поднять и пронести V10F - мне понравилось, как в руке лежит. Никаких неудобств  в переноске, связанных с ручкой не почувствовал. Да, собственно, человек из Москвы, сам может притопать в Экодрифт и попробовать это. Вообще, на тему такого типа ручек много споров было. Многим, наоборот, нравится. Особенно среди владельцев V5. Говорят, только привыкнуть нужно, как обычно. Так что я бы не стал категорично утверждать, что это "шаг назад". Ну хз, это я по рассказам, опыта в эксплуатации такой ручки у меня нет.
Вот однозначный минус ручки у V10 - это то, что на нее летит грязь. Собственно, из-за этого переворачивают.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

Ripido

[user]hal9000[/user], у V5 как раз не удобно. Слишком длинная, слишком сильно наклоняться надо и много пространства для раскрытия. У V10 как раз по-моему сильно удобнее. А при переноске хват  на V8 удобнее, здесь сверху труба, которая уже не дает так же удобно хвататься за ручку. Но это конечно лучше чем ребристая ручка готвеев. Все это на самом деле малосущественные нюансы.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: hal9000 от 17 Фев. 2020 в 02:55Так что я бы не стал категорично утверждать, что это "шаг назад".
шаг назад - это объективная данность и это не касается ручки. Это про корпус. Потому что V8 выпущен после V5 и это был шаг вперед, а V10 повторяющий V5 - это автоматом получается шаг назад. Тут как ни крути.

Добавлено 17 Фев 2020 в 03:43

Цитата: hal9000 от 17 Фев. 2020 в 02:55Ну хз, это я по рассказам, опыта в эксплуатации такой ручки у меня нет.
А я личными впечатлениями делюсь, так как попадал с V10 в час пик в метро. И вообще достаточно хорошо с ним познакомился. И поскольку для меня моноколесо в первую очередь средство подскока, то мне лично в V10 и V8 не нравится высота. Хотелось бы покомпактнее ) Но это уже совсем из другой оперы. Зато высокое на ходу удобнее.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Erevan

У меня моноколесо Mcm5 340. Все хорошо, только медленное оно, пищит уже на 23-24 км/ч. А хочется ехать побыстрее(30-35) и при этом не боятся треснутся затылком об асфальт. Может подскажете что-нибудь. Думал о z6, но больно специфичное устройство.

Ripido

[user]Erevan[/user], так это только первые писки на 23-х, уберите их вообще, если мешают. Останутся только неотключаемые на 80% мощности. Вот на них и ориентируйтесь. А так, если MCM5 нравится, то следущий шаг - тесла  ;-)
Самое главное - доступная инфраструктура.

DragonOwen

Цитата: Erevan от 22 Фев. 2020 в 02:04У меня моноколесо Mcm5 340. Все хорошо, только медленное оно, пищит уже на 23-24 км/ч. А хочется ехать побыстрее(30-35) и при этом не боятся треснутся затылком об асфальт.
Inmotion V8F или Kingsong 16s. Первое правда ещё ждать когда появится надо...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Dael75

#18569
Цитата: DragonOwen от 28 Фев. 2020 в 11:55Inmotion V8F или Kingsong 16s.
если ему хочется ехать побыстрее 30-35ти  /:-), то ему как раз MCM5, только не понимаю почему при этом он выбрал самую слабую батку, 800 надо и до 50км.ч. впуть )))
ну до 40 уж точно
а на 23-24 даже 340MCM5 норм будет, не знаю что у него там пищит - может писк  первой отсечки скорости?
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

EcoDrift

Цитата: DragonOwen от 28 Фев. 2020 в 11:55Inmotion V8F
Не имеет смысла с мсм5 340 переходить на те же две паралели. Ну вот вообще.

Erevan

Писк после 24-25 не первый, а последний. Дальше разгонятся стремно. А как на счёт inmotion V10? Он вроде быстрый. И ещё есть интересное колесико rockwheel gt16. Может его?

Drugorus

#18572
Erevan, разве что GT16 IRON100. Он едет свыше 70 км\ч.
Вот сравнения старого и нового GT16:

3000W, 92V. Батарейка больше - 2280Wh, прочность выше.
В версии 1140Wh очень лёгкое - всего 19 кг.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

DragonOwen

Цитата: Erevan от 28 Фев. 2020 в 15:52А как на счёт inmotion V10? Он вроде быстрый.
V10F/V10 это уже считайте сегмент больших тяжёлых колёс (за 20 кг весом), в этом сегменте у него есть серьёзные конкуренты, кинги 18Л/ХЛ и 16X, супикс, суп про... на фоне этих колёс в10ф ИМХО особых плюсов не имеет, разве что найти где то в10ф намноого дешевле, чем вышеозвученные мной колёса... Ну и V10 (не F) вроде как считается крайне неудачной моделью, т.к. там аккумулятор не только меньше суммарной ёмкостью, но и более печального качества, вроде как отказов у него значительно больше чем у аккума в10ф (вроде статистику ЭД на форуме видел где то по этому поводу)...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Ripido

[user]DragonOwen[/user], V10 в прошлом году модернизировали и теперь наоборот, это будет очень хороший выбор за свои деньги. Элементы правда китайские EVE, но по ним нареканий на самом деле я не нашел.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Erevan

Цитата: EcoDrift от 28 Фев. 2020 в 13:21
Не имеет смысла с мсм5 340 переходить на те же две паралели. Ну вот вообще.

А что посоветовали бы Вы?