Полезная информация


Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Erevan[/user], минимум 3 паралелли и выше - мсм5 800 втч, 16с840втч, тесла, в10 или ф10ф и т.п.

zhartun

Я недавно заменил на своей машине рычаги подвески - 10000. Покрасил бампер и кое-что по мелочи - 30000. Заправился - 2800 бак. Вспомнил про страховку. И понял, что моноколесо нужно выбирать предельно тупо: взять три самых дорогих модели разных производителей и купить ту, что больше нравится на вид. Потому что все они будут гарантированно хороши и как транспортное средство несоизмеримо дешевле передвижения на автомобиле.

Dael75

Цитата: zhartun от 29 Фев. 2020 в 21:02Потому что все они будут гарантированно хороши и как транспортное средство несоизмеримо дешевле передвижения на автомобиле.
Но колес перевезет только одну попу, а 4колеса намного более.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Erevan

Цитата: EcoDrift от 29 Фев. 2020 в 17:43
[user]Erevan[/user], минимум 3 паралелли и выше - мсм5 800 втч, 16с840втч, тесла, в10 или ф10ф и т.п.

Ну а вот, к примеру, если выбирать из v10 и 16с.

EcoDrift

[user]Erevan[/user], Яб 16с брал. Но он и дороже. В10 дешевле.

zhartun

Цитата: Dael75 от 01 Март 2020 в 16:46Но колес перевезет только одну попу, а 4колеса намного более.

Плюс перевозка грузов, поездки в плохую погоду и т.д., но когда у тебя уже есть машина, покупка даже самого дорогого моноколеса окупается (если ты на нём хотя бы иногда ездишь, разумеется).

9,5р/км у меня это только бензин, плюс ТО, мойка, ЗЧ, страховка, амортизация. Итого полная стоимость пробега 1 км у меня на машине - минимум 20р. Это означает, что если колесо стоит 75000 и пробежит 3750км за весь свой срок службы, то я ничего не теряю. За последний месяц я накатал 600+ км, то есть моё колесо как дополнительный транспорт полностью  окупится за один сезон (и это не считая удовольствия от самого процесса и сэкономленного времени).

От покупки более дорогого колеса меня по неопытности удержали два соображения: вес, и то, что это было моё первое колесо - я не был уверен, что вообще смогу на нём ездить. Сейчас я понимаю, что вес - не проблема, и что уже появляется желание пересесть с ks16s на что-то помощнее/быстрее/больше и т.д.

Erevan

Цитата: EcoDrift от 01 Март 2020 в 18:34
[user]Erevan[/user], Яб 16с брал. Но он и дороже. В10 дешевле.

А в чем преимущество 16с? Он вроде медленнее(35км/ч) и слабее.

FreiDjaz

Цитата: Erevan от 01 Март 2020 в 19:28
А в чем преимущество 16с? Он вроде медленнее(35км/ч) и слабее.
По поводу сравнения этих двух колес есть даже тема:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=53978.0

ЗЫ: тут правда сравнивают 16с с резиной 2.5 дюйма с в10ф ... но и про в10 есть немного ... читайте и делайте выводы  :eureka:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Erevan

А есть ещё и 16xs с аккумулятором на 777wh. А оно как?

Vais Tech

Цитата: zhartun от 01 Март 2020 в 19:249,5р/км у меня это только бензин
ты на камазе что ли ездишь? 9.5р это 25л/100км)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Борян

В постоянных пробках Москвы так оно и выходит, просто никто не задумывается.... Потому что комп показывает 10-15. А разделить бак на километры все ясно сразу
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Dael75

Цитата: Борян от 02 Март 2020 в 10:49Потому что комп показывает 10-15. А разделить бак на километры все ясно сразу
нет ты явно на чём то неадекватно жрущем ездиш, или может в нике буква Р ошибочно стоит, если будешь утверждать что обычная коробочка 25л может на 100км жрать.
я если бак делю и в пробках это откатываю 15л.. на 100км это максимум
обычно же по городу 10-12л
загородом 7-8л  и машина у меня 1,5  тонны
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

AlexS4

Цитата: Dael75 от 02 Март 2020 в 15:47если будешь утверждать что обычная коробочка 25л может на 100км жрать
ну мож человек любит драйв...:)
если доупору педальку нажать то у меня 30-32L улетает причем двигатель малюсенький 1.8 :)     если по трассе навсебабки то 22L/100km (если напр на автобане в германии ехать:))   а по городу да 10-13/100 обычно если прикидывать на бак выходит.

zhartun

Цитата: Vais Tech от 02 Март 2020 в 10:30ты на камазе что ли ездишь? 9.5р это 25л/100км)

Toyota FJ Cruiser - четырехлитровый бензиновый атмосферник. В пробках жрёт 20-25л на 100км. По трассе минимум 14л.
Весит сравнительно немного - 1.9 тонны.

Dael75

Цитата: Dael75 от 02 Март 2020 в 15:47если будешь утверждать что обычная коробочка 25л может на 100км жрать.
Цитата: zhartun от 02 Март 2020 в 20:11Toyota FJ Cruiser - четырехлитровый бензиновый атмосферник. В пробках жрёт 20-25л на 100км. По трассе минимум 14л.
Как бы не прокатывает под обычную коробочку

У [user]AlexS4[/user],  лучше пример получился
Цитата: AlexS4 от 02 Март 2020 в 17:33если доупору педальку нажать то у меня 30-32L улетает причем двигатель малюсенький 1.8
Но тут либо какая то выдумка, либо машина с неисправностью. Я свои и на 200км.ч. гонял не было такого расхода, да он больше чем на 100км.ч. 9л, становится литров 12-15 по трассе, но 30-32 только если при резком разгоне, потом опять в норму выползает. Остальное считаю либо писд...шь, либо неисправный автмобиль
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Vais Tech

[user]zhartun[/user], ну если так, понятно.. ты уж пиши тогда что ты из любителей клеить наклейку * fuel economy")
Я-то переживаю за свой "громадный" расход в 10л на трёхлитровом дизеле. Может, тебе на газ перейти? Не устал кормить бензовоз?) Неужели удовольствие от вождения данного девайса по пробкам перекрывает грусть от расхода?)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

wooglooskrebetsya

Сэры, хватит бензина в теме о моноколёсах, пожалуйста.

B08AH

Цитата: zhartun от 02 Март 2020 в 20:11Toyota FJ Cruiser - четырехлитровый бензиновый атмосферник.
что то вспомнился анекдот - никак не могу бензин до полного залить! - а ты двигатель заглуши!
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.