avatar_ААндрей

Рюкзак для моноколеса - что выбрать?

Автор ААндрей, 13 Май 2015 в 22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iSpeed

Оно? У них еще есть MONO SLING, но он другой.

Спойлер

А как он в жару? От обычных рюкзаков спина может потеть сильно :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

NateyGolenko

Цитата: LEE4ER от 25 Март 2018 в 19:13При чем вещь очень удобная, т.к есть варианты:
Покатит, наверное. Хотя ноутовый мне нравится своими встроенными мякушками. Ну и вообще пожирнее. :)

kvlad65

Цитата: NateyGolenko от 25 Март 2018 в 19:31А как он в жару? От обычных рюкзаков спина может потеть сильно
Нужно покупать не обычные рюкзаки, а велосипедные или для всякого пешего туризма. Они чаще всего имеют сетчатую, хорошо продуваемую структуру ремней и той части, которая прилегает к спине.
Спойлер

Вот, несколько вариантов различного объёма. Правда, первый очень маленький. Дождевик положить, или чего-нибудь небольшое. На литры не смотреть, они "китайские". Реально, в 18 л рюкзак влезут две пластиковые бутыли воды, по 3 л каждая. Я, чаще всего, предпочитаю кататься со вторым (первый купил, можно сказать, по незнанию).
Спойлер
А ещё, практика показала, что лучше чтобы рюкзак надёжно фиксировался и не болтался бы во время езды. Особенно, когда он чем-то заполнен. Для этого мало двух плечевых ремней, нужны ещё два горизонтальных, грудной и поясной. Поэтому, рюкзак с одним плечевым ремнём я бы покупать не стал. Всё вышесказанное, естественно, моё мнение, основанное на личном опыте и оно может не совпадать с мнением других людей. :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

#57
А вот кто в чем защиту носит/хранит по прибытию в пункт назначения?

P.S. Перечитываю тему с начала... Как же хреново было с колесами без выдвижных ручек. :)
KingSong KS-16S

LEE4ER

[user]kvlad65[/user], вся фишка мелкого "рюкзака", в том, что можно на ходу в нем колупаться или просто остановившись на светофоре. С большими, а тем более если требуется фиксировать его через пузо/грудь, это просто рюкзак для поклажи, с которым многие ходят повседневно.  Возить в таком зарядку и по мелочи, не очень разумно. И кстати если рюкзак приходится пристегивать если заполнен, то это же пипец должно быть сколько там вещей наверно? O_O
Я вообще проедпочитаю на легке катать, но когда приходится брать зарядку или что нибудь, что не поместиться в карманы, то тут уже без вариантов приходится набивать рюкзачёк  :~-(
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: MCZarin от 26 Март 2018 в 02:23
А вот кто в чем защиту носит/хранит по прибытию в пункт назначения?
P.S. Перечитываю тему с начала... Как же хреново было с колесами без выдвижных ручек. :)
Это один из доводов против защиты - девать некуда)))))))

А ручки кстати были считай что всегда. Первые у нас стали появляться в 2014-2015 году, когда стали появляться нормальные колеса и эта тема начала вообще двигаться. До этого времени там колеса были ниочем ни по пробегу, ни по мощностным возможностям, поэтому вопрос "мобильности" дающейся ручкой не стоял. Да и вес тогда у колес был в пределах десятка +/- кг.  Наверное самым тяжелым на то время были IPS111, единственный с большой батареей и всякие экзотические типа legaway zero. А всякие аирвилы и соловилы и весили не много и для подскока использовались разве что состоятельными людьми, у которых были авто. Т.е. вопрос таскания в ОТ не стоял. Собственно вопрос таскания не стоял и при покатушках в парках.

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: LEE4ER от 26 Март 2018 в 03:02вся фишка мелкого "рюкзака", в том, что можно на ходу в нем колупаться или просто остановившись на светофоре. С большими, а тем более если требуется фиксировать его через пузо/грудь, это просто рюкзак для поклажи, с которым многие ходят повседневно.  Возить в таком зарядку и по мелочи, не очень разумно. И кстати если рюкзак приходится пристегивать если заполнен, то это же пипец должно быть сколько там вещей наверно?
Я вообще проедпочитаю на легке катать,
Я не люблю кататься с рюкзаком, и если он мне не нужен, то его не беру. Но если нужно с собой что-то взять, то прикидываю какой рюкзак лучше брать. Для дождевика и зарядки хватит маленького, а если с работы нужно съездить в Ашан (5 мин. езды) и закупить всяких печенек, воды, и прочей съедобной фигни, то рюкзак побольше. Иногда, вешаю его на грудь - так устойчивее. Болтающийся рюкзак сильно раздражает. Ну очень сильно! А фиксирующие его ремни, при необходимости, отстёгиваются двумя движениями. Правда, я всё равно не понимаю, чего в нём копаться на светофоре, если в нём лежат дождевик и зарядка. :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

Цитата: LEE4ER от 26 Март 2018 в 03:10А ручки кстати были считай что всегда.
Тема то зародилась именно про "в чем носить моноколесо", и первые две страницы об этом.

Цитата: LEE4ER от 26 Март 2018 в 03:10Это один из доводов против защиты - девать некуда)))))))
А вот это уже оффтоп. Не дай бог подтянутся неравнодушные, и начнется холивар... :)

Возвращаясь к теме. Сам тоже предпочитаю брать с собой по минимуму вещей, и все умещаются в мелкую сумку через плечо.
Но на колесе такая сумка будет постоянно биться об жопу и отвлекать наверняка? Да и зарядка уже не влезет туда.
Вариант с рюкзаком-слингом интересный, но в этот же самый рюкзак защита не влезет. Вот и думаю, а есть ли что-то удобнее простой авоськи (в которых эту защиту часто продают)?
Гипотетические варианты: либо рюкзак + нечто, либо просто нечто, но трансформируемое по размеру.
KingSong KS-16S

LEE4ER

Цитата: MCZarin от 26 Март 2018 в 04:08Тема то зародилась именно про "в чем носить моноколесо", и первые две страницы об этом.
это как раз из-за того, что емкость батарей была никакущей, поэтому народ думал как возить колесо. Ручка там бы не помогла, т.к. при севшей батарее все равно везти не получиться))
Да и в целом, как показало время, все эти рюкзаки для моноколес бесполезная фихня)

Цитата: MCZarin от 26 Март 2018 в 04:08Но на колесе такая сумка будет постоянно биться об жопу и отвлекать наверняка?
раньше как раз брал мелкую сумку, на подобии полевой, в которой возил зарядку, внешнюю батку и по мелочи. Не скажу что прям билась и вообще как-то мешала.  В основном доставляет неудобство, когда приходится нагинаться например что бы поднять колесо. Тогда сумка бывает сползает на голову))

Цитата: MCZarin от 26 Март 2018 в 04:08Да и зарядка уже не влезет туда.
Ездил в Минск на пару дней, в Питер и вообще где не дольше дней трех, все помещалось. Бельё, средства личной гигеены, зарядка, дождевик даже и при желании можно зарядку было взять).
Реально та сумка что давал выше, очень вместительная. Просто когда ее всю набить, она становиться пухлой....  Да и если набивать не ватой, то все же тяжелой будет и весь день катать с ней, потом плече устает. Но обычно если куда-то с ночевкой, то есть возможость разгрузить. Тогда выкидываю обычно повербанк и прочее ненужные вещи

Добавлено 26 Мар 2018 в 04:29

Цитата: kvlad65 от 26 Март 2018 в 03:16Я не люблю кататься с рюкзаком, и если он мне не нужен, то его не беру. Но если нужно с собой что-то взять, то прикидываю какой рюкзак лучше брать. Для дождевика и зарядки хватит маленького
в принципе все почти так же :)
Правда когда что-то большое, то обычно беру сумку через плече. В остальном всегда с этой. Иной раз даже специально приходится брать и класть ту же зарядку, что бы придать вес, т.к. летом не всегда есть достаточно карманом необходимой вместимости, что бы взять документы, ключи, кошелек и салфетки (их стараюсь брать всегда, как и ранее перечисленные вещи)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

LEE4ER

Цитата: iSpeed от 27 Март 2018 в 14:36
[user]LEE4ER[/user], куку :)
думаю будет так же как у всех, но я такой проблемы не испытывал. Я же еду и ветерок остужает  :pardon:
когда переворачиваю на пузо и складываю руки впереди на рюкзак, иногда пузо взмокает. Но опят же, это будет абсолютно со всеми, каким-бы супернаноэко материалом он не был обшит
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

hruma

Цитата: toks от 14 Июнь 2017 в 15:20Крч получил сегодня рюкзак для колеса с али за 37$ (типа большой самый). Колесо ips i240 в него еле влезло, надо отнести в ателье мальца подколхозить застежку переднюю (удлинить) чтобы закрывалось без натяга. В описалове продаван пишет, что мол до 16 дюймов колеса влазят, по факту же мой 14-дюймовый ips кое как влез.
Чуть не заказал было такой рюкзачок, но прочитал в отзыве, что застежки нифига не держат и колесо выпадает. Не хочу я нифига, чтоб у меня колесо выпало.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Андреi

Под колесико KS-18A прекрасно подошел рюкзачок от кайта, 18ка влезает утягивается, можно еще чего угодно положить. На спине лежит ну просто идеально. Учитывая что в походах и по 30-40 кг рюкзаки таскали и намного не удобнее, этот вообще не о чем. Пустой тоже удобно за спиной висит, хлеба не просит. В принципе любой походный рюкзачок под колесо можно приспособить, ремни только не нужные по срезать, что бы не болталось лишнее.
Спойлер

Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

NateyGolenko

Цитата: Андреi от 11 Апр. 2018 в 21:27Под колесико KS-18A прекрасно подошел рюкзачок от кайта
Но зачем круглое носить? :)

Андреi

Цитата: NateyGolenko от 11 Апр. 2018 в 21:30Но зачем круглое носить?
Иногда проще с рюкзачком доехать куда надо. Да и пустой за плечами не помешает. Не дай бог что с колесиком случится. Не в руке же тащить. Был опыт перевозки на другой конец Москвы 16кг гири в руке. Это так по поднимать ее вроде легенькая, а когда перевезти надо было, проклял все не свете.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

Alex380

Цитата: Андреi от 11 Апр. 2018 в 21:40Был опыт перевозки на другой конец Москвы 16кг гири в руке. Это так по поднимать ее вроде легенькая, а когда перевезти надо было, проклял все не свете.
Надо было вторую такую же для баланса взять!  ;-)
Я по молодости с магазина как раз две пудовки тащил, с перекурами допер. Нагрузка была неслабая, но проклинать никого не стал!
Inmotion V5f, V8

iSpeed

В итоге остановился на вот таком чуде. Взял как раз со скидкой 50% и она уже пришла. На вид добротная, померил - ок. Для зарядки, насоса и прочих мелочей в самый раз по-моему. :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

iSpeed

Покатался тут в футболке в жару с этой сумкой - сумка просто усраться :) Лёгкая, не парит не жарит, её ваще не замечаешь :)
Как коллеги заметили туда нихрена кроме зарядки, насоса и презиков пауэрбанка ничего особо не влезает... а что еще нуна? :) Везде есть магазины даже в области :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)