avatar_дядя Вася

Самокат - "Сверчок" - "импортозамещение."

Автор дядя Вася, 07 Июнь 2015 в 22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя Вася

Cиденье двигается или снимается. Руки - у всех разные.
Если ехать стоя - то руль около пупка...неудобно и очень опасно.
для того чтобы "козлить" и "дрифтовать" - такой руль вообще не годится. (Димон делает по другому).
Есть видео - перевозка в стандартном лифте.
Алюминиевых Сверчков - сделано 3, 4-й в стапеле,  стальных для "козления" 4 (5?) и  столько же в работе.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

Цитата: Witaliy от 26 Янв. 2016 в 10:46
А зачем рисовать? И так всем видно заднее крыло-колхоз. Есть же возможность загнуть новое потоньше.  И что мы тут с подначками да издёвками? Мы с вами занимаемся интересным делом-электрическими самокатами-скутерами-великами.

Рисовать - чтобы понятно было  нам , простым колхозникам .как оно  "правильно" должно быть.
Я же не знаю - может ты дизайнером по мотикам  в  "BMW" подрабатываешь.
Мнение профи - мне всегда интересно.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

складной руль - уходит габарит по высоте и ширине ( удобно для хранения и перевозке в лифте).
Если не вешать на него "чугунную батарею" - хорошо всё работает.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

#543
Вот  есть у меня такая мысль и я её думаю.
Летом  теперь наблюдаю всех байкеров - мото, вело,  кик..итд.
Многие - ездят с маленькими рюкзачками....Не знаю что в них...но они небольшие.
А вот если туда поставить батарейку и контроллер? Кабель и  хороший   разьём.
Ну естественоо - рюкзачок должен быть Правильный, чтобы железяка на горбу не елозила.
Сейчас - всё больше велостоянок около всяких Обьектов и Предприятий
Приехал . Шасси пристегнул. А с рюкзачком пошел...например на работу....там сунул в розетку зарядник.
Там на улице - просто железяка, и не стремно что "стырят" дорогую батарею???

PS/
Первая "заграница" куда я  впервые попал в 90-х после "зоны"(в составе экипажа гоночной лодки " Иван-30" - "Газпром", шли из Питера  на гонки в Англию) - Это шведский остров Гогланд ( ну у них это типа нашего Крыма - курорт)
Вот что убило наповал - везде..стоят велики  от дешевых до....карбоновых (около кафешек, магазинчиков, парков итд) - БЕЗ тросов и цепей, а на  них...сумки...и кофры с фото и видео аппаратурой.
Так  вот он какой - Коммунизм!  подумал я тогда.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

poraboloid

Цитата: дядя Вася от 26 Янв. 2016 в 18:43
Вот  есть у меня такая мысль и я её думаю.
Летом  теперь наблюдаю всех байкеров - мото, вело,  кик..итд.
Многие - ездят с маленькими рюкзачками....Не знаю что в них...но они небольшие.
А вот если туда поставить батарейку и контроллер?
Будет прожаренный без охлаждения контроллер и больная спина.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

дядя Вася

ну а какая температура контроллера?
Его можно оставить и на Шасси. Со стандартной наклейкой - "Не влезай - убьёт!"
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

Анекдот вспомнился (не шведский)
У мужика на даче каждую зиму тырили холодильник.
И вот он  инженерно придумал - на зиму снял дверь от холодильника и увёз её  домой, думал - ну кому нафиг нужен холодильник без двери?
Логично? логично.
Весной приезжает, на холодильнике записка - "Придурок, если будешь снимать дверь - спалим дачу нах."
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

"Всё новое - давно забытое старое". (c) ( Карл Маркс и бОрис Березовский)
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

У Бумера - есть свой трейд-марк, и у "мерина" есть, и даже у  пацанского Феррари....
Алексей, Макс...Петя и Димон - а мы что  ...таджики что ли ......из Южного Бутово?

Нам надо сделать свой...
вот рисую эскизы.
"сверчЁк лимитед эдишин"
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

#549
@Обычный контроллер, типа наших , даже не теплеет при нормальной работе.@
  а это значит, что наш Коллега "poraboloid " -"(удалено модератором) как Троцкий " ?
Я...удручён...
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Witaliy

"Художника может обидеть каждый"? Вы,дядя Вася, ведёте себя отвратительно! >:D Такое недопустимо на форуме, где единомышленники обмениваются своими знаниями.
МОДЕРАТОР! Требую выдать "читательский билет" дяде Васе!
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy

Дядя Вася пишет: "вот рисую эскизы.
"сверчЁк лимитед эдишин"".
Дядя Вася! Это не эскиз, образованный вы наш!. Это рисунок. :hello:
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Piramidon

Цитата: Witaliy от 27 Янв. 2016 в 04:55
МОДЕРАТОР! Требую выдать "читательский билет" дяде Васе!
Чтобы не задействовать рычаги воздействия модератора, можно попросту проигнорировать тему и в ней останутся только участники "клуба", а их , как мы видим, двое.

дядя Вася

Witaliу,
у тебя  вот написано - " 95% самоката" - это что означает?
Это можно посмотреть или это "пока не запатентовано"?

Замечаю такую тенденцию - часть электората воспринимает как личное оскорбление если какая-то самоделка она просто....лучше...крепче...утилитарнее  обычной магазинной поделки.
Вся возня - вокруг одной кетайской модели обычного самоката - на который прикручиваются разные батарейки Серийные и такие же колёса.
ЧЕта не вижу - карбоновы или титановых рам...или вот как делал Витя Полетайкин - из Тонкостенных труб В95 , соединение кевларовой ниткой на компаунде...итд.
Скучные какие-то, озабоченные своим "виртуальным имиджем" или "впариванием".
Ну да ладно.
Можно всё "снести" и забанить.  ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

ReSharVladimir

#554
Учитывая систематические жалобы пользователей на нарушения в теме п.3.2 Правил форума(Мат и ненормативная, фекальная и подоновская лексика, в т.ч. завуалированная (закрытая звездочками и другими знаками), и руководствуясь п.7.3 Правил форума, а также Правилами для модераторов обращаюсь к уважаемой администрации форума с предложениями(на выбор одного или нескольких взысканий):
1. За систематические нарушения Правил форума забанить пользователя  [user]дядя Вася[/user] сроком на месяц.
2. Перенести данную тему во флудилку.
3. Удалить данную тему за регулярное нарушение Правил форума автором темы.

До принятия решения администрацией тема заблокирована.

P.S. Мне очень жаль, но Правила форума для всех.
Мои дейсвия как модератора можно обсуждать в этом разделе:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23599.0

P.P.S. По решению администрации форума пользователь [user]дядя Вася[/user] получил "читательский билет" на две недели. Тему разблокировал.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Witaliy

#555
По просьбе дяди Васи выложу свой колхоз.
Как всем "самоделкиным" известно:
"95% строительства самоката занимает 5% времени. Оставшиеся 5% строительства требуют 95% времени"

https://drive.google.com/file/d/0B8naCSvTcwx5QnZBWXc4bzFnZWs/view?usp=docslist_api
осталось сделать заднее крыло и панель управления и убрать провода.
двиг 48V*800W;контроллер 48V*750W; батареи: свинец48*12Ah+48*10Li-ion параллельно

Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy

https://electrotransport.ru/index.php?topic=20495.msg379070#msg379070
В этой теме Илья рассказывает и показывает строит-во самоката. Правда по заказу и за деньги. У Вас же не коммерческий проект чтобы секретить комплектующие?
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

12uu21

Нееее, ну тут не сказать, что конструкция по сложности как марсоход, больше года тянуть такое нельзя....
Плюсом, нет отдельной темы, где изложена идея... почему рука потянулась к болгарке.... а болгарка потянулась к листу металла...

А без идеи и без темы....ээээээ..... может же быть, что не темы, не идеи вовсе нет? Если есть - нужно раскрыть!

У деда Васи всё по-другому, он открыл Эру Сверчков, поставил жирную запятую в развитии самокатов, работает в команде и выдает продукт "на гора", как шахтер уголёк из шахты...

На него нападаю конкуренты, все хотят украсть  его технологии, он решил сделать импортозамещение и убить весь "китай"...