avatar_дядя Вася

Самокат - "Сверчок" - "импортозамещение."

Автор дядя Вася, 07 Июнь 2015 в 22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Witaliy

Цитата: 12uu21 от 29 Янв. 2016 в 08:19
больше года тянуть такое нельзя.... без идеи и без темы....ээээээ..... может же быть, что не темы, не идеи вовсе нет? Если есть - нужно раскрыть
Согласен. Тему не делал потому, что знал как долго будет идти строительство. Времени мало свободного. А читать про долгострой неинтересно!
Ждём дядю Васю!
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy

Цитата: "выдает продукт "на гора"..."
Не выдает. Так как не на продажу, как я понял. И тоже в свободное время, которого ему тоже не хватает.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

12uu21

Эээээ, лично его "продукт" - это рама! Их бы, я так понял, он мог бы от души наклепать....
А загвоздка в готовом продукте.... то они вилку ищут, то МК... то батарейки свинцовые не по ним....

Что делать, время индивидуальных успехов давно прошло - последние лет 200, сколь нибудь удачные вещи люди делали с кем то вместе, в команде, хотя бы и с женой, если других помощников нет...

А тут, оба создателя копейку не уронят и за словом в карман не лезут.... да ещё и пофлудить любят....короче, чую, им помощник нужен...

Witaliy

Не-не-не! Они сами с усами! Я им не помошник. Хотел узнать у авторов про складывающуюся рулевую(которая круче всех в мире) и  /:-)
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

дядя Вася

Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася





Вот наладили мы с Алексеем Сверчковым крылья такие, получили новые моторчики - 250 вт, они Не регистрируемые по нормам принятым в РФ.
И есть уже  несколько заказиков...именно  на Женские "Сверчки" - а  они должны иметь Удобную корзинку  для продуктов.
А почему? Да просто НЕТУ ничего подобного у кетайцев...пока. ;-D
Может и неправ. Но лично я не видел НИЧЕГО подобного в ларьках.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

PeaceHaver

[user]дядя Вася[/user], у китайцев есть все - надо просто заказать. По интернету, а не в ларьках, само собой.

дядя Вася

#565
Опять...общие фразы - . "диванных экспертофффф".
  ну (удалено модератором)     Покажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ссылки, картинки итд)
Про "качество" я уже немножко в курсе. Бываю... регулярно , в мастерской по ремонту электроигрушек.
Продажи падают (кризисёптыть) - а ремонт....зашивается ;-D

Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

poraboloid

Нет, тут Дядя Вася прав.
Чем искать где заказать, переводить, ждать а потом возможно еще плеваться что прислали не то, или оно не подходит по длине-ширине-креплениям, лучше один раз потратить время на изготовление оснаствки для самостоятельного производства.

Но обязательно нужно делать усы, чтобы крепление было жестким и крыло не дребезжало при езде.
Покрасить в чёрный цвет тоже не помешает, в тон вилке и для защиты от коррозии.

Цитата: дядя Вася от 01 Март 2016 в 20:26Опять...общие фразы - . диванных экспертов.
Дядь Вась.
Ну ты же не дурак, умный и рукастый мужик...
Давай разговаривать по человечески, без понтов и оскорблений.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

дядя Вася

Покрасить -  нужно канечно, ну только из "эстетических соображний"....
Какое дребезжание? - там толщина 3 мм....этим крылом....при крайней  нужде - можно башку хулиганам...отрубить-в порядке самозащиты.
Ну какая   коррозия, ребята, это же  АМг-5М , это на  "лоховском наречии" - "Марской люминий" :laugh: :laugh:
PS/
Я же ВНАЧАЛЕ еще сказал - "Сверчок" делается из Лодочных Материалов....в перерывах между постройками Кастом лодок, и ремонтами "брендовых" люминиевых яхтокатеров. ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

ReSharVladimir

Цитата: дядя Вася от 01 Март 2016 в 19:56

Если это для защиты от брызг и грязи, то коротковато. О необходимости  дополнительного крепления уже раньше написали.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

poraboloid

Цитата: дядя Вася от 01 Март 2016 в 20:39Какое дребезжание? - там толщина 3 мм....
Резонанс.
Он будет.
При любой толщине материала, вопрос только кратных частот.
К тому-же будет весьма неприятно отломить крыло, цапнувшись им за что-то при езде.
На нижний конец крыла напрашивается резиновая надставка, они продаются отдельно, рублей по 30-50 за штуку.
И от брызг защищает лучше, и не замнет металл при съезде с высокого бордюра, как если бы было само крыло длиннее.

Цитата: дядя Вася от 01 Март 2016 в 20:39Ну какая   коррозия, ребята, это же  АМг-5М
Да без разницы, со временем всё равно потемнеет или пятнами пойдёт от неравномерного забрызгивания химией из луж дорожных.
Алюминий имеет свойство окисляться.
Лучше сразу покрасить, или пленкой обтянуть.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

дядя Вася

#570
я понял "свою ашипку" - нельзя показывать Незаконченную Работу. ;-D
"короткость крыла" - устраняется резиночкой,.....ну чтобы не вырывать из асфальта "паребрики" ;-
Окись Алюминия - очень тугоплавкое химическое соединение. Al2O3 - это наждачные круги (белого цвета)
Срок службы "Сверчка" - я ограничил 30 -ю  годами...
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

poraboloid

Дуракам и начальникам да, нельзя.
Софорумчанам можно, с описанием что то-то и то-то еще планирую добавить.
Иначе форумчане по опыту как раз и будут советовать что добавить нужно.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

maliont

Шикарное крыло такого в магазине не купишь :wow:

GrеуB

Цитировать"короткость крыла" - устраняется резиночкой,.....ну чтобы не вырывать из асфальта "паребрики" ;
С таким дорожным просветом и длинной базой абсолютно никакие поребрики не грозят  ;-D
ЦитироватьНу какая   коррозия, ребята, это же  АМг-5М , это на  "лоховском наречии" - "Марской люминий" :laugh: :laugh:
PS/
Я же ВНАЧАЛЕ еще сказал - "Сверчок" делается из Лодочных Материалов....в перерывах между постройками Кастом лодок, и ремонтами "брендовых" люминиевых яхтокатеров. ;-D
Для массового импортозаместительного производства хватит обоезков?  ;-)
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

GrеуB

Цитировать. Вот наладили мы с Алексеем Сверчковым крылья такие, получили новые моторчики - 250 вт, они Не регистрируемые по нормам принятым в РФ.
И есть уже  несколько заказиков...именно  на Женские "Сверчки" - а  они должны иметь Удобную корзинку  для продуктов.
А почему? Да просто НЕТУ ничего подобного у кетайцев...пока. ;-D
Может и неправ. Но лично я не видел НИЧЕГО подобного в ларьках.
Если 250Вт честные - то ИМХО это только на самокат для младших школьников потянет.  :bw:
Дочку со школы на таком болиде не заберёшь.

А корзинку я кетайцкую прикупил "Stels" в местном "ларьке" за 250 ( двести пятьдесят) рублей.
Всё уже придумано ДО нас!  :hello:
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

дядя Вася

Еще раз, по Буквам .
1.Диспуты "ниачём" - не интересуют,
так же как советы "диванных экспертоф" и не  надо  делиться своими проблемами...
не надо, я не психиатр, поэтому ничем помочь не могу.

2. Интересует
- Батареи,  - 10-15 Ач.  высокого качества, с гарантией.
  Остальное - в почту, vasilyrum@gmail.com
- обмем материалами, технологическими услугами.
- фото Реально ПОстроенных аппаратов.
- Реальные совместные тест-драйвы (по весне естественно) в Парке Победы.

PS/
По крыльям.
Макс. ширина - 75 мм(шире на этих роликах не получится, Уже - не проблема 
толщина - 2-3 мм ,тоньше - нет смысла, вес небольшой а варить к бОльшим толщинам - проще и надёжней
длина - любая, радиус - любой, зависит от настройки упоров станка.

Спасибо за внимание и понимание.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))