avatar_Dimak

Загорелся аккумулятор + квартира

Автор Dimak, 26 Июнь 2015 в 09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#1656
Пока, от бытового газоснабжения, в матушке России, бабахов и пожаров на порядок больше, чем от модельного липо,  вкл. 18650.   :-)
Так что, впору старый добрый метан .... запрещать. Те, кто остался без многоэтажного дома, меня хорошо поймут.  /:-)

_claw

[user]илс[/user], потому что липо не бахает

Макс81

Цитата: PeaceHaver от 03 Апр. 2018 в 10:39
Короче, кастрюля на подоконнике у открытого окна. Есличо, шваброй из окна экстрагируется. Ничего проще и надежней я пока не придумал (TT)
Можно сделать ящик с двойными стенками из стали, толщиной 4-8 мм. Между стенками должно быть расстояние 5-10 см. Из ящика выходит труба - также из стали 4 мм, с сеткой из вольфрама (можно использовать сварочные электроды). Т.к. температура горения лития 3000 градусов, а вольфрама 5000, то аккумуляторные продукты горения не вылетят из трубы.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

PeaceHaver

Цитата: Макс81 от 03 Апр. 2018 в 11:41
Можно сделать ящик с двойными стенками из стали, толщиной 4-8 мм. Между стенками должно быть расстояние 5-10 см. Из ящика выходит труба - также из стали 4 мм, с сеткой из вольфрама (можно использовать сварочные электроды). Т.к. температура горения лития 3000 градусов, а вольфрама 5000, то аккумуляторные продукты горения не вылетят из трубы.
Можно, сделаете? Почём?

kombinator

Для полноты информации и широты ассортимента противопожарных изделий .
Вдруг у кого какие идеи , мысли будут .
Асбестовое полотно
http://tinko-sb.ru/products/asbest-1-55x2-0-23432/
http://tinko-sb.ru/products/asbest-1-55x1-55-23325/

Колесо или самокат можно спрятать в ящик для песка . Разные размеры и стоимость .
http://tinko-sb.ru/products/yashik-dlya-peska-0-5m3-209396/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Благий

Если заряжать батарею на внешнем блоке кондиционера, большинство внешников устанавливают под окном. У меня сверху еще есть защита от осадков и птичьего кала. Моя бутылка-аккум как раз хорошо будет лежать между блоком и стеной.

FEHIKS

Этот вариант вам подходит а что делать тем у кого АКБ весит 15-30кг
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

Благий

#1663
Цитата: FEHIKS от 04 Апр. 2018 в 01:01
а что делать тем у кого АКБ весит 15-30кг
Самые легкие кронштейны для крепления кондиционеров выдерживают 50 кг. А средняя масса бытового кондиционера 25 кг.

Можно  кстати для зарядки батареи велика гироскутера и т. д. сделать отдельные кронштейны и закрепить на нем металлический ящик для защиты от дождя. Или вообще без кронштэйнов просто прикрутить к внешней стене под окном покрасить его под цвет стены или нарисовать на нем вентелятор как у кондиционера, и гордую надпись брэнда   :newrus:.  Правда зимой (если живете не в Туапсе и Сочи)  заряжать нельзя  :-(
Кстати  в этом же ящике можно хранить вредные для здоровья грузики для рыбалки из свинца и аэрозоли с новичком, если у кого есть  :-D

PeaceHaver

Тут как раз основная проблема, что зимой заряжать нельзя, да и городить огород тоже особо не охота. Ну, в смысле, есть тонкая грань между адекватностью и параноей, ее переступать не охота -.-

MaF

В рамках параноидального бреда - почему это нельзя зимой заряжать?
Нам не надо в блоке температуры квартиры,достаточно вписаться в диапазон 0-40с,т.е. +5 градусов температуры в блоке - вполне приемлимо.
Не думаю,что постоянный обогрев до указаных значений утепленного и непродуваемого ветром блока влетит в копеечку
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

PeaceHaver

Цитата: MaF от 05 Апр. 2018 в 19:35
В рамках параноидального бреда - почему это нельзя зимой заряжать?
Нам не надо в блоке температуры квартиры,достаточно вписаться в диапазон 0-40с,т.е. +5 градусов температуры в блоке - вполне приемлимо.
Не думаю,что постоянный обогрев до указаных значений утепленного и непродуваемого ветром блока влетит в копеечку
Параноидальный бред - лепить наружный блок ради зарядки.

MaF

Безусловно.
Для меня однозначно достаточен блок контроля температуры акб,о котором я писал и разумные меры по зарядке,как то строгий запрет зарядки в ночное время,расположение аппарата на зарядке на путях эвакуации и т п.
А бокс...для начала за стоимость хорошего пожаро/взрывозащищенного бокса можно снять гараж,стальной и как бы не на год,а то и два).
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Накопитель

Вобще если кому интересно моё субъективное мнение - с контролем заряда хорошо справятся внешние селлоги, любые аналоги, цена вопроса - недорого, вывести из батареи при сборке хвосты под них - вобще смешные копейки.  Если к селлогу подключать доп.бипер, то он разбудит даже ночью.  А паранойя и фанатизм - это нихт гуд.
350w - езжу медленно, но много

tmiaer

[user]Накопитель[/user], у них есть проблема. Целлог питается от 6s, аналог вообще от первых 2s, так что надо будет или дорабатывать или регулярно балансировать батарею. А разбаланс - первый шаг к перезаряду ячеек.

Накопитель

Если он будет висеть постоянно - да, его потребление будет ощутимо, но если только в процессе заряда, тоисть 2-5 часов (у кого как), то я вас умоляю...
350w - езжу медленно, но много

tmiaer

[user]Накопитель[/user], ну. 2-5 часов - 20*(2..5) мАч разбаланса. Который потом надо устранять ещё одним-двумя часами балансировки. А если на них забить, а потом ещё раз и ещё раз...
Короч это немного костыль, нужно какое-то более технологичное решение.

PeaceHaver

Цитата: LeoDron от 02 Апр. 2018 в 16:09
Нам что телефоны, планшеты и ноутбуки тоже на ночь в забетонированный бункер в гараже или на балконе на охрану по подпись сдавать? Ведь если они ночью загорятся, последствия могут быть очень плачевными   O_O
А Вы знаете - не помешает. Литий, он и есть литий.

boo50


Подзарядил после зимы батарейку первый раз  :-)
АКБ взорвался так, что в соседнем здании было слышно, была самодельная сборка на lipo 60v32ah, БМС-ка от Redimer-а, ЗУ самодельное тоже.
Падла, кроме себя спалил еще два инвертора, контроллер заряда, балансиры и пол тонны свинцовых тяговых АКБ от солнечной электростанции.
Аккуратнее друзья!
заряженный eltreco V1 (60V 32Ah Li-Po, 65км/ч)