Полезная информация


avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MCZarin

Цитата: NEUTRINO от 19 Май 2018 в 05:51А при чём тут накачка колеса , как она связана с точностью показаний?
Чем слабее накачано, тем сильнее проминается покрышка, и уменьшается эффективный радиус. А показания спидометра зависят от радиуса.
KingSong KS-16S

zzzmaikzzz

сколько проводов идёт на двигатель, какие там цвета проводов?

LEE4ER

[user]zzzmaikzzz[/user], три фазы, три сигнальных датчиков и два  +/- для питания датчиков
Цвета синий желтый зеленый, но цвета по сути мало что дают, т.к. в разных моторах, с разными датчиками, с разными контроллерами, соответствие фаз и датчиков может отличаться. Собственно поэтому если разбираешь свое, то лучше просто записать, если цвета из мотора и контроллера не совпадаеют.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zzzmaikzzz

Это нормально, что зарядное греется под 90 градусов ?

kvlad65

Цитата: zzzmaikzzz от 20 Май 2018 в 23:52Это нормально, что зарядное греется под 90 градусов ?
Чем мерили? Яйца на нём жарили? ))
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh, 8300 km+3900+ новый контроллер. S18 1110 Wh 18800+
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

[user]zzzmaikzzz[/user], если это температура корпуса, то нет, не нормально.
KingSong KS-16S

Stariknavy

Цитата: zzzmaikzzz от 20 Май 2018 в 23:52греется под 90 градусов
пару страниц назад кто-то на такое же жаловался. лучше в СЦ/ремонт обратиться
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Nifrigel

Подскажите, у всех колес серии KS-16* элементы корпуса и ручки одинаковые? Хочу купить новый корпус и ручку на свое KS-16S, нашел продавца запчастей Kingsong на Али, но в описании указано что запчасти для KS16, без буквы. В Экодрифт, насколько я вижу, боковая накладка KS16S и боковая накладка KS16 это разные артикулы, но визуально разницу по фото не вижу.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

kvlad65

Цитата: Nifrigel от 21 Май 2018 в 13:15Хочу купить новый корпус и ручку на свое KS-16S
Встал на колесо 15 мая 2018 года
О как! Неделю на колесе и уже нужны новый корпус и ручка? Что же с ним случилось?
Как вариант, два разных артикула могут быть одинаковыми изделиями разного цвета. Например, чёрный глянец и чёрный "обрезиненный" (black rubber, soft touch).
Вот у этого продавца  хорошие крупные фотографии. Сравните со своим корпусом.
Как вариант, спросите продавца в лоб, о совместимости с 16S, "не знает ли он точно?" Может знает и сможет сказать точно, подойдут вам детали, или нет. За спрос денег не возьмут.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh, 8300 km+3900+ новый контроллер. S18 1110 Wh 18800+
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Ripido

[user]Nifrigel[/user], все детали одинаковые.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Nifrigel

#10036
Цитата: kvlad65 от 21 Май 2018 в 13:39О как! Неделю на колесе и уже нужны новый корпус и ручка? Что же с ним случилось?
То, что обычно случается с колесами у начинающих: многочисленные падения и столкновения со всевозможными препятствиями под разными углами. В результате — выбоины и глубокие царапины на корпусе, ручка вообще треснула сверху после неудачного приземления. Вы не подумайте, я не собираюсь спустя всего неделю менять корпус и ручку, чтобы потом снова всё убить. Наоборот, я планирую продолжать кататься исключительно на убитом. Запчасти на замену хочу заказать по двум соображениям. Во-первых, неясно сколько они еще производиться будут и в продаже лежать. Не куплю сейчас, возможно потом поздно будет. Во-вторых, меня начинают посещать мысли о возможном переходе либо на грядущее KS-18L, либо наоборот на KS-14DS (либо и на то, и на другое). Если надумаю свое колесо продавать, то на колесо с убитым корпусом позариться может только такой же начинающий, а с новыми запчастями в комплекте потенциальных покупателей будет уже больше.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

kvlad65

Цитата: Nifrigel от 21 Май 2018 в 20:03Запчасти на замену хочу заказать по двум соображениям. Во-первых, неясно сколько они еще производиться будут и в продаже лежать. Не куплю сейчас, возможно потом поздно будет.
Запасливый! И это правильно. ))
После 16S 14DS, скорее всего, не зайдёт из-за диаметра колеса. 18L интереснее, если денег не жалко и если на себе таскать не придётся (например в метро, но я не знаю, пускают ли у вас в метро с колёсами).
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh, 8300 km+3900+ новый контроллер. S18 1110 Wh 18800+
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Aziz

Именно это колесо я и хотел купить сегодня.. Господь уберег ценой жизни голубя.. Изза смерти голубя я работал сегодня медленно как во сне и не успел купить это колесо.. А владелец уверял что не глючило оно ни разу..( Пожалуй останусь на своих проверенных слякотью и реагентами зимы 2 колесах..

Цитата: Keyru от 02 Авг. 2016 в 17:33
Позавчера подвел меня мой KS-18... Возвращался с покатушек, музыка через синий зуб, скинул скорость, переехал через лежачего полицейского, после чего дал газку с легким поворотом и улетел рыбкой, кингсонг как выдернули из под меня. Ни кочек, ни выбоин, ровный асфальт. До сих пор не могу понять, какого хрена такой финт... Все ничего, но экран телефона поколол... Да еще и опаска появилась, а ну как второй раз так "пошутит". Все же больно пляшмя падать. Вот такая история.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Nifrigel

Цитата: kvlad65 от 21 Май 2018 в 21:36После 16S 14DS, скорее всего, не зайдёт из-за диаметра колеса. 18L интереснее, если денег не жалко и если на себе таскать не придётся (например в метро, но я не знаю, пускают ли у вас в метро с колёсами).
Я на колесе всего 4 раза выходил кататься, выводы делать, конечно, рано. Но таец, торгующий колесами KingSong, у которого я брал свое, сам катается на KS14D. Сегодня с другим тайцем пообщался, у него Gotway 14 дюймов, модель не запомнил. У тайцев, конечно, и рост, и вес меньше чем у белых, это надо учитывать, но мне уже и из личного опыта начинает казаться что для Бангкока лучше брать либо 14, либо 18. Середина, увы, на золотую не похожа. О своем опыте жизни с колесом в Бангкоке я чуть попозже в другой теме, наверное, отпишусь, так как это больше о местных реалиях, чем о колесах KingSong. Но в целом, ездить тут приходится в основном по плитке, с довольно большим количеством неровностей, швов и ямок. Впрочем других покрытий это тоже в той или иной мере касается. 16 дюймов спокойно проезжает все, но ощущения не очень. На 18 ощущения были бы комфортнее. А если все объезжать, то 14 удобнее. Что касается веса — именно таскать колесо на себе приходится довольно редко и недолго, часто приходится спешиваться и за ручку закатывать. Здесь большой разницы между диаметрами не вижу. Что касается максимальной скорости — я пока на 25 км/ч ограничение поставил, и на большей части любого маршрута даже до этой скорости разогнаться возможности нет и никогда не будет. В общем мне кажется тут крайности востребованнее середины. Вот с чего лучше было начинать я даже не знаю. Я на своем поехал на второй день, с общей практикой в два-три часа, но побил я колесо очень основательно при этом. С другой стороны сам вообще не побился, тьфу-тьфу-тьфу.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

scdewt

Вот и я кажется столкнулся с перегревом kingsong 14c 340Wh (пробег более 2000 км, второй сезон).
Симптомы аналогичны описываемым тут ранее - после 10 минут езды происходит небольшой провал вперед, сильно и четко меняется звук писка мосфетов/ключей (или что там пищит), сразу начинает виснуть блютуз (нельзя подключиться к колесу, а если было подключено приложение - то данные перестают поступать в приложение).
Если колесо выключить, то сразу включить не получается - точнее оно включается, фары светят, но колесо обесточено (свободно крутится рукой).
Если минуту после выключения подождать - то включиться нормально.

Пробовал ездить с приоткрытой боковой крышкой (где аккумулятор и куда смотрят мосфеты, сделал щель между крышкой и корпусом - 1 сантиметр) для вентиляции - толку ноль.
Пробовал мыть колесо в ванне (не заливая сверху, а раскручивая колесо с небольшим количество воды, чтобы внутренности промыть).
Пробовал ехать медленно (100кг веса на скорости 10-15кмч, без резких ускорений/торможений, без маятников) - все равно перегревается.

Ничего не помогает - 10 минут и печаль. Правда колесо всегда продолжает ехать (хоть и стремно).

Собственно вопрос - если это все же перегрев, то можно ли с этим бороться и какие последствия могут быть?

По форуму искал, обсуждений про перегрев много видел, но вот решений/советов/расследований деталей так и не нашел.
Если проглядел - ткните носом :)

kvlad65

Цитата: Nifrigel от 22 Май 2018 в 00:18Но таец, торгующий колесами KingSong, у которого я брал свое, сам катается на KS14D.
Ну попросите у него 14D прокатиться, по плитке с большим количеством неровностей, может быть список хотелок сузится. )
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh, 8300 km+3900+ новый контроллер. S18 1110 Wh 18800+
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

zzzmaikzzz

Цитата: kvlad65 от 21 Май 2018 в 00:19
Чем мерили? Яйца на нём жарили? ))
Пирометр есть

CaHeK

Друзья, едет вторая батарея для моего 14B,буду подключать в параллель. Вопрос, можно ли как то подправить прошивку или приложение, чтобы показывало правильную емкость и примерный остаток хода, ориентир по суточному пробегу не самый лучший вариант (: