Полезная информация


Поведение на проезжей части, вело и других участников ДД

Автор Folken, 18 Дек. 2015 в 03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SMILE1

Non credo quia absurdum

Dael75

Цитата: SMILE1 от 10 Дек. 2021 в 00:58вот и живи с этим.
а ты с тем )))
надеюсь моё время не прошло даром, и ты хоть что то понял, хоть и не признался в этом :wow:
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Mike 372

Надо внести в ГД предложение. Убрать нафиг из ПДД знак определения главной дороги как устаревший и неинформативный. Ввести новое определение - Главная дорога та, по которой едет автобус или где зимой раньше убирают снег.  B-)

SMILE1

Ребят, не надо пугать, никуда вы ничего не напишите.
Неповзрослевшие мальчики - самая инертная часть населения. Гонору на рубль, а ответственности на копейку.
Non credo quia absurdum

Агапит

Цитата: илс от 07 Дек. 2021 в 12:24
...опережать в одной полосе (движения) можно и нужно. ...
Кстати, очень тревожно и неприятно, когда тебя во время поворота в одной полосе  опережает какой-нибудь бочковоз.
Думал как-то даже к ДПС-никам подойти с этим вопросом. Но потом сам поразмыслил и пришёл к выводу, что нарушений нет. ПДД не запрещает опережение на поворотах. Значит, велосипедистам нужно терпеть и изворачиваться  :pardon:

илс

Цитата: Агапит от 10 Дек. 2021 в 11:28
Кстати, очень тревожно и неприятно, когда тебя во время поворота в одной полосе  опережает какой-нибудь бочковоз.
Думал как-то даже к ДПС-никам подойти с этим вопросом. Но потом сам поразмыслил и пришёл к выводу, что нарушений нет. ПДД не запрещает опережение на поворотах. Значит, велосипедистам нужно терпеть и изворачиваться  :pardon:
Ну да...надеяться, что не заденут. :ah:
В цивилизованных странах, водителя берут максимально вправо при таких опережениях, а у нас...как есть.  :pardon:
Ну и пресловутые велодорожки отсутствуют.  :neg:

Оттого, только терпеть и надеяться на смену стереотипов. Лет, через...50.  ;-D

uncle sergio

Цитата: SMILE1 от 10 Дек. 2021 в 00:42А теперь открой тайну сколько подъезжает со второстепенной??
По той, которая при НЕработающем таковой является? Скажу. По ней оттуда поедет этот же автобус №187 обратным маршрутом  :-D
Вот какой смысл спорить с теми, кто по картинке эти места, с детства знакомые, определяет?

SMILE1

 
Цитата: uncle sergio от 10 Дек. 2021 в 18:28По ней оттуда поедет этот же автобус №187 обратным маршрутом 
И в этом вся ваша детская боль. Вы ведь даже не можете правильно запомнить номера маршрута автобуса, а ставите свое здоровье на то как он поедет.
Но что еще хуже вы ставите на кон здоровье окружающих, а это свинство.
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: илс от 10 Дек. 2021 в 13:46
В цивилизованных странах, водителя берут максимально вправо при таких опережениях, а у нас...как есть. 
Интересно было бы услышать подтверждение кого-нибудь из цивилизованных стран. B-)

илс

Цитата: edw123 от 11 Дек. 2021 в 21:26
Интересно было бы услышать подтверждение кого-нибудь из цивилизованных стран. B-)
Есть неск. видео на эту тему, но они длинные, вы их все равно смотреть не будете... :kidding:

Alar2

Апну старую тему , построили у нас на районе новую велодорожку на сумму более 13 лямов евро. Сегодня проезжая по ней повстречался в водятлом поперечником на коробке аудио.Этот уникум резко свернул с главной пересёк разделительный газон и дал резко по тормозам перегородив пере домной велодорожку.Поскольку времени оттормаживаться было пришлось валить велик на левый бок как на мото , при этом сильно ударился левым локтем и левой задней частью головы об асфальт. Падение получилось назад и влево.Единственное что спасло от серьёзных травм-рюкзак за спиною  :neg:
Это урод вообще меня не заметил и не услышал он стоя поперёк проезда разглядывал место место для парковки впереди своего корыта, хотя впереди него было свободного места для разглядывания на два авто    >:D
Жаль было велосипеда ,если бы ехал на своём старом китайце влепил бы ему в коробку и стёкла рогами руля выбил  :ireful: 

warl0rd

Цитата: Alar2 от 05 Авг. 2026 в 23:57аль было велосипеда ,если бы ехал на своём старом китайце влепил бы ему в коробку и стёкла рогами руля выбил
А у вас там не как в европах? покушение на убийство влепят если коробка на велодорожке? Могли бы и подзаработать неплохо еще.
BBSHD 52v + alfine 8.

Mike 372

Расслабились вы там. Перед пересечением ПЧ совсем что ли не притормаживаете и скорость не сбавляете?

Alar2

Цитата: Mike 372 от 06 Авг. 2026 в 06:48Расслабились вы там. Перед пересечением ПЧ совсем что ли не притормаживаете и скорость не сбавляете?
Скорость была небольшая не больше 20 км я притормаживал ,больше 25 по велодорожкам не езжу. Это не я пересекал пч а водятел велодорожку. В данном случае был приоритет велодорожки.Основная проблема в том что этот мудила с правого разворота резко выехал и тормознул  и остановился перекрыв дорожку .Разглядывал куда ему ехать дальше  :facepalm:


Gr

Цитироватьэтот мудила
на каком языке разговаривал?
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Alar2

Цитата: Gr от 06 Авг. 2026 в 09:45на каком языке разговаривал?
Он вообще не разговаривал , тупо проехал вперёд через стоянку и уехал через выезд со стоянки.Думаю что этот "танкист" вообще ничего не заметил и не услышал , возможно уши были заткнуты.

Alar2

#1042
Цитата: warl0rd от 06 Авг. 2026 в 01:32А у вас там не как в европах? покушение на убийство влепят если коробка на велодорожке? Могли бы и подзаработать неплохо еще.
Именно как в европах , понаехало всяких погонщиков слонов и ослов откуда можно. Типа студенты учиться , отучившись один один семестр или того меньше бросают и идут пиццы и прочую хрень (ИМХО и белый порошок) на велосипедах развозить или в кебабных подрабатывать у своих сородичей. Сейчас и на авто развозят ,видя как водят думаю что у большинства права купленные или вообще их нет. Никто работать не хочет, год назад таджики трамвайную линию помогали с нуля переделывать, нормально работали - респект и уважуха ,достойные люди  :wow:   

edw123

Цитата: Alar2 от 06 Авг. 2026 в 15:11Он вообще не разговаривал , тупо проехал вперёд через стоянку и уехал через выезд со стоянки.Думаю что этот "танкист" вообще ничего не заметил и не услышал , возможно уши были заткнуты.
ДТП. МОжно было и гаишников вызвать. Если там камеры вокруг есть. :-D