Восстановление квадроцикла 24V 350W

Автор i_v, 08 Март 2016 в 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KxeKxe

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 28 Янв. 2019 в 15:37вам надо восстановить управление, что реле управлялись, 2 реле не должны одновременно умереть....
а проще взять на али блок с пультом за 300р
Понял. Спасибо... Восстановить мне не под силу, что там и как управляется не понять. Попробую на алли поискать, на авито аналогичная 1000р стоит.

Дмитрий_ЕКБ


KxeKxe

#110
Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 28 Янв. 2019 в 17:29
подключаете параллельно к проводам тормозной рукоятки и при срабатывании пульта, вы будете видеть загорающийся стоп-сигнал
Спасибо! Скорей всего придется подобную штуку заказывать. С блоком родительского контроля какая-то засада. Обзавелся вот такой схемой и самой сигналкой

На замок зажигания питание от аккума идет и еще больше меня запутало такое подключение. Или может её к моему контроллеру просто невозможно подключить? Только на бензиновый квадрик?
P.S. черно белый и бело черный провод, которые в разрыв подключаются - так же как и на моей старой сигналке (блоке) - постоянно замкнуты, поставить на сигналку и снять с неё - не размыкает. Проверяю все провода, нет ни одной пары, которые бы замыкались и размыкались  при снятии/постановке на сигналку.
P.S.S. Сейчас проверил разъем LOCK, при подключении контроллера к аккумам на красном проводе появляется 36v, в синем 0. Получается что замок зажигания замыкает у себя черный и красный провод и тем самым Плюс кидает на синий провод в LOCK и на обоих проводах 36v и тем самым контроллер включается.
Думал исходя из этого собрать схему: контроллер подключен к аккумам (питание постоянно), далее на красный провод замка кинуть плюс от аккума, а черный провод от замка на Плюсовой сигнализации, Минус сигналки в Минус на акум. Получим, что при повороте ключа замыкается черный и красный провод на замке, питание идет на сигналку, сингализация включается. А далее от сигналки нахожу провод на котором появляется Плюс когда снимаем с сигнализации и Минус когда ставим на сигнализацию и этот провод подключаем на синий провод LOCK. Но проблема в том, что нет ни одного провода на сигналке, где бы появлялся плюс или минус при снятии с охраны.
P.S.S. дико извиняюсь за возможную тупость мою, первый опыт вообще в этой теме и схемах, учусь.... паять то начал с этим квадром ток. 

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 30 Янв. 2019 в 16:42На замок зажигания питание от аккума идет и еще больше меня запутало такое подключение. Или может её к моему контроллеру просто невозможно подключить?
не мешайте квадрику работать, ваши эксперименты его убьют.....
если вы не смогли запустить блок отдельно от квадрика, то при запуске всего комплекта в сборе получите очередную проблему со сгоревшими элементами


Добавлено 30 Янв 2019 в 18:23

Цитата: KxeKxe от 30 Янв. 2019 в 16:42С блоком родительского контроля какая-то засада. Обзавелся вот такой схемой и самой сигналкой
в описании схемы указано 12в, а у вас питание 36в приходит с аккумов

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 30 Янв. 2019 в 16:42первый опыт вообще в этой теме и схемах, учусь.... паять то начал с этим квадром ток.
если ребенок маленький, то проще сделать ограничение скорости и пусть под присмотром ездит на скорости 3-5 км, поднаберется опыта отпустите скорость до 100%

KxeKxe

#113
Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 30 Янв. 2019 в 18:21в описании схемы указано 12в, а у вас питание 36в приходит с аккумов
Это понятно, я сейчас всё тестирую на отдельных  аккумах, сигналку 12v питаю от 1 аккума, вторую (старую) питаю от 36v она только от 36v работать начинает

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 30 Янв. 2019 в 18:21если вы не смогли запустить блок отдельно от квадрика, то при запуске всего комплекта в сборе получите очередную проблему со сгоревшими элементами
Блоки то запускаю, они по сути выполняют свою функцию, только вот как связать с контроллером, чтобы сигнализаця блокировали его, непонятно. А скорей всего и не возможно физически с моим контроллером это сделать. Когда сигналку ставлю на охрану или снимаю с неё, плюс появляется только на габаритах, кратковременный, постоянного нигде нет, чтобы в LOCK подать. В добавок на схеме Бело-черный и Черно-Белый провод разрывают какой-то провод от зажигания (может черный, который замыкается с красным на замке), я думал что при снять/поставить на сигналку, на одном из этих проводов должно пропадать питание. У меня не пропадает, всегда эти провода замкнуты между собой.
Вот описание проводов контроллера.


А вот такую вот сигнализацию нашел в интернете, с виду как моя, пульт такой-же. Подключается напрямую к контроллеру без всяких заморочек.



Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 30 Янв. 2019 в 22:54Когда сигналку ставлю на охрану или снимаю с неё, плюс появляется только на габаритах, кратковременный,
это просто индикация сработки сигнализации, как на машинах поворотники мигают при нажатии кнопки на пульте.

Если сигнализация работает- реле щелкает, то надо просто найти выводы идущие от реле(замыкание или размыкание) и подсоединить параллельно ручке тормоза, тогда вы сможете остановить квадрик и индикатором будет служить стоп-сигнал. Больше от этой системы вам ничего и не требуется, ставить на сигнализацию такой квадр не имеет смысла, тем более что блок постоянно будет под напряжением и высасывать аккум

KxeKxe

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 31 Янв. 2019 в 07:25Если сигнализация работает- реле щелкает, то надо просто найти выводы идущие от реле(замыкание или размыкание)
Съездил, поменял сигнализацию, теперь всё работает. Размыкает и замыкает как положено! Режим работы у сигналки такой: жмешь на открытый замочек снимается с сигнализации, при этом провода подключенные в разрыв цепи (черно белый, бело черный) ЗАМКНУТЫ. А уже дальше жму на другую кнопку Старт Двигателя и происходит размыкание проводов! Питания на проводах нет ни какого и боюсь если я через дополнительное реле подключу в LOCK то на сигналку пойдет 36v и спалит её. Остается Ваш вариант
Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 31 Янв. 2019 в 07:25и подсоединить параллельно ручке тормоза, тогда вы сможете остановить квадрик и индикатором будет служить стоп-сигнал
Единственный вопрос, при включение зажигания получается квадрик будет автоматом ставится на тормоз (замкнуто), сигнализацией я буду снимать с тормоза (размыкать). А если не успею снять с сигналки и ребенок зажмёт ручку газа... будет и тормоз и газ работать - Контроллер не спалится?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 31 Янв. 2019 в 14:22А если не успею снять с сигналки и ребенок зажмёт ручку газа... будет и тормоз и газ работать - Контроллер не спалится?
в контроллере происходит сброс мощности при нажатии на ручку тормоза, при исправном концевике в ручке можно смело газовать, контроллер не будет выдавать ток на мотор

KxeKxe

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 31 Янв. 2019 в 15:20
в контроллере происходит сброс мощности при нажатии на ручку тормоза, при исправном концевике в ручке можно смело газовать, контроллер не будет выдавать ток на мотор
Эх, уж было всё собрал, начал проверять ручки тормоза. Жму тормоз, кручу ручку газа - колеса крутятся. На обоих ручках зажал- замкнулись провода, разжал - разомкнулись. Вроде должно всё работать или нет?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 03 Фев. 2019 в 19:46Жму тормоз, кручу ручку газа - колеса крутятся
при нажатии тормоза, мотор должен остановится, иначе контроллер спалите

Добавлено 04 Фев. 2019 в 07:33

Цитата: KxeKxe от 03 Фев. 2019 в 19:46На обоих ручках зажал- замкнулись провода, разжал - разомкнулись. Вроде должно всё работать или нет?
при нажатии любой ручки тормоза должна сработать блокировка контроллера

KxeKxe

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 04 Фев. 2019 в 07:30при нажатии любой ручки тормоза должна сработать блокировка контроллера
Я понял, не срабатывает.  По сути ручка подключается в разъем BRAKE и при нажатии замыкает два контакта, контроллер должен по аналогии как с LOCK блокироваться/выключаться. У меня этого не происходит. Буду разбираться с контроллером, скорей всего что-то с ним.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: KxeKxe от 04 Фев. 2019 в 14:18Я понял, не срабатывает.  По сути ручка подключается в разъем BRAKE и при нажатии замыкает два контакта
замкните отверткой или шпилькой 2 контакта в разьеме, чтобы  исключить неисправность ручек и проводов

KxeKxe

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 04 Фев. 2019 в 14:26замкните отверткой или шпилькой 2 контакта в разьеме, чтобы  исключить неисправность ручек и проводов
Сделал, контроллер не реагирует на данную манипуляцию, газ есть, колеса крутят. Грешу что контроллер неисправен, других вариантов вроде и нет.

KxeKxe

Починил контроллер, сгорели нулевые дорожки. Думаю на Клаксон (36v), что не правильно его подключил. В квадрике он штатно был установлен, управляется с кнопки. Я его напрямую подключил + и - от контроллера к 36v, вот наверно и пробило на минус.

Купил новый клаксон на 12v. Вопрос как правильно его подключить через реле?
Нарисовал схему

Но так не работает, реле щелкает, клаксон не гудит. Что не так, плохая масса? Каркас квадрика весь окрашен, я участок небольшой зачистил, массу прикрутил, результата нет. Убирал Реле, плюс подключил напрямую к клаксону, минус через кнопку как на схеме - всё работает, но боюсь сжечь кнопку или клаксон.

Piramidon

[user]KxeKxe[/user],  а минус батареи почему на массу не подключен?

KxeKxe

Цитата: Piramidon от 19 Фев. 2019 в 17:40
[user]KxeKxe[/user],  а минус батареи почему на массу не подключен?
Точно... это дополнительный провод от акб пускать на массу еще надо. А если без него? От клаксона массу можно к 85 реле подключить?

Piramidon

[user]KxeKxe[/user],  нет, нельзя, минус должен быть подключен к минусу клаксона, можно даже отдельным проводом, если не хочется задействовать раму квадрика.