Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viks

Цитата: Slider от 04 Авг. 2017 в 13:27
А в мини плюс характеристики все те же остались, только конструкцию чуток улучшили?

Похоже, что обошлись косметическими/декоративными изменениями по большей части, провода протянули дополнительные, и следование за биконом добавили. Ну, да это и версия на замену Mi mini, та что изначально для китайского рынка. Интереснее то что на замену Minipro готовят, (хотя и там ходовые качества теже яйца, только в профиль), но там фишка в "роботизации" устройства.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Ripido

Цитата: Slider от 04 Авг. 2017 в 13:27
А в мини плюс характеристики все те же остались, только конструкцию чуток улучшили?
Двигатели мощнее. Улучшили или нет не ясно.. Изменили. Аккум сверху, быстро до него не добраться. Ручка по высоте не регулируется, в ручке теперь гора электроники. Это не чуток, а сильно переработанный аппарат.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Viks

Цитата: Ripido от 05 Авг. 2017 в 14:42
Цитата: Slider от 04 Авг. 2017 в 13:27
А в мини плюс характеристики все те же остались, только конструкцию чуток улучшили?
Двигатели мощнее. Улучшили или нет не ясно.. Изменили. Аккум сверху, быстро до него не добраться. Ручка по высоте не регулируется, в ручке теперь гора электроники. Это не чуток, а сильно переработанный аппарат.

моторы от minipro, а ручка на mini не регулировалась ведь.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

falcar

Добрый день.
Приобрел супруге Mini SE в екодрифт.
Зарегистрировались в приложении (по почте @mail.ru, без ввода телефона), прошли обучение, накатали 30 км а ограничение в 10 км/ч так и не снимается. Кнопку limit off жали, толку нет.
В чем может быть проблема?
Спойлер





Inmotion V8, Ninebot mini

MRN76

Цитата: falcar от 07 Авг. 2017 в 19:29
Добрый день.
Приобрел супруге Mini SE в екодрифт.
Зарегистрировались в приложении (по почте @mail.ru, без ввода телефона), прошли обучение, накатали 30 км а ограничение в 10 км/ч так и не снимается. Кнопку limit off жали, толку нет.
В чем может быть проблема?
Спойлер





Попробуйте 50км накатать. если не поможет - попробуйте у Дмитрия прошиться на 1.1.7
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

falcar

#1067
Цитата: MRN76 от 08 Авг. 2017 в 13:20
Попробуйте 50км накатать. если не поможет - попробуйте у Дмитрия прошиться на 1.1.7
Так шьется только программатором. Заморочка та еще. Вопрос в том, почему он после обучения и 1 км пробега не снял ограничение. Может кто сталкивался.
upd
Мне кажется что-то не так с активацией либо с привязкой бота к акку, ибо даже медальку за 1км не дали в приложении.
Так же, в приложении не отображается информация о батареи. Т.е. ничего не нажимается и нет никакой информации.
Спойлер
Inmotion V8, Ninebot mini

MiniVasya

Нужно ещё просмотреть инструкцию по вождению, она где-то в приложении есть. Тогда будет полностью пройдено обучение.
Ну и бот у вас не оригинальный, могут быть проблемы из-за этого.

falcar

#1069
Цитата: MiniVasya от 08 Авг. 2017 в 22:20
Нужно ещё просмотреть инструкцию по вождению, она где-то в приложении есть. Тогда будет полностью пройдено обучение.
Ну и бот у вас не оригинальный, могут быть проблемы из-за этого.
Все просмотрел, везде есть пометка "done". Завтра докатаем 50 км, посмотрим на результат. Интересно, гарантийный это случай или нет .
Upd. После 50 км ничего не изменилось.
Inmotion V8, Ninebot mini

lupus

АКБ стоит левая или с проблемной BMS, раз не показывает информацию в приложении. С любой батареей, которую бот не опознал, как оригинал, будет ограничение 10 км/ч.
Активация и привязка к аккаунту здесь не при чём. Илите к продавцу.

NECTOP

[user]falcar[/user], Вы тоже из Питера, если есть желание, можно встретиться посмотрим, может чего подскажем. Сегодня с Дмитрием, который в Спб шьет устройства едем в центр. Если чего пишите.

К местным гуру вопрос, купил MiniPRO, понятно что у него ограничения до 50км, он задирает платформу. Понизили прошивку до 1.1.7, проехал уже около 75 км, но все равно бот, как только на него встаешь, задирает платформу. Никакие калибровки, ни ручные, ни через приложение не помогают. Ноги уже отваливаются ездить с задранными носами. Причем есть у меня и Mini, у него такой проблемы нет, стаешь на него, он немного нос платформы опускает.
Подскажите, куда копать? Что делать? Брак?

MRN76

Цитата: NECTOP от 18 Авг. 2017 в 20:56
[user]falcar[/user], Вы тоже из Питера, если есть желание, можно встретиться посмотрим, может чего подскажем. Сегодня с Дмитрием, который в Спб шьет устройства едем в центр. Если чего пишите.

К местным гуру вопрос, купил MiniPRO, понятно что у него ограничения до 50км, он задирает платформу. Понизили прошивку до 1.1.7, проехал уже около 75 км, но все равно бот, как только на него встаешь, задирает платформу. Никакие калибровки, ни ручные, ни через приложение не помогают. Ноги уже отваливаются ездить с задранными носами. Причем есть у меня и Mini, у него такой проблемы нет, стаешь на него, он немного нос платформы опускает.
Подскажите, куда копать? Что делать? Брак?

Как вариант можно залить дамп с другой платы. но надо туда криптоключ процессора вашего вписать. Если у Дмитрия будет желание поробовать еще раз перешить - пучть со мной свяжется, я расскажу как сделать.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

postal398

Кто нибудь делал влагозащиту обычного Ninebot Mini (оригинал) ? Может есть руководство, или кто-то может в трех словах описать с чем там придется иметь дела?

falcar

Цитата: NECTOP от 18 Авг. 2017 в 20:56
[user]falcar[/user], Вы тоже из Питера, если есть желание, можно встретиться посмотрим, может чего подскажем. Сегодня с Дмитрием, который в Спб шьет устройства едем в центр. Если чего пишите.
Бот уже в Москве в сервисе Екодрифта. Проблема с БМС. Спасибо за предложение помощи!
Inmotion V8, Ninebot mini

IgorSPb

Цитата: postal398 от 21 Авг. 2017 в 09:26
Кто нибудь делал влагозащиту обычного Ninebot Mini (оригинал) ? Может есть руководство, или кто-то может в трех словах описать с чем там придется иметь дела?
Нужен лак Пластик 71, силиконовый герметик, или герметик прокладка, густая силиконовая смазка, спрей Нанопротеч. Разбираем до винтика, платы покрываем лаком в пару слоев (я больше мазал), все разъемы прыскаем Нанопротечем, так же я двигатели залил Нанопротечем. Ждем когда все высохнет. Заодно я подпаял разъем для смены прошивки, и поменял термопасту. Далее все собираем и все стыки собираем с герметиком (я делал с небольшим избытком, после высыхания лишнее оторвал/отрезал). Прокладку акка дополнительно смазываем густой высокотемпературной смазкой. Заодно я поменял подшипники в колесах и сделал что-то вроде пыльника и резиновых сантехнических колец.

postal398

Цитата: IgorSPb от 21 Авг. 2017 в 18:25
Цитата: postal398 от 21 Авг. 2017 в 09:26
Кто нибудь делал влагозащиту обычного Ninebot Mini (оригинал) ? Может есть руководство, или кто-то может в трех словах описать с чем там придется иметь дела?
Нужен лак Пластик 71, силиконовый герметик, или герметик прокладка, густая силиконовая смазка, спрей Нанопротеч. Разбираем до винтика, платы покрываем лаком в пару слоев (я больше мазал), все разъемы прыскаем Нанопротечем, так же я двигатели залил Нанопротечем. Ждем когда все высохнет. Заодно я подпаял разъем для смены прошивки, и поменял термопасту. Далее все собираем и все стыки собираем с герметиком (я делал с небольшим избытком, после высыхания лишнее оторвал/отрезал). Прокладку акка дополнительно смазываем густой высокотемпературной смазкой. Заодно я поменял подшипники в колесах и сделал что-то вроде пыльника и резиновых сантехнических колец.
Ну даете! А что вы имеете в виду что двигатели залили нанопротечем? Прям в обмотку налили? А разъем смены прошивки это зачем, разве не по блютузу обновы получает аппарат? Прокладку акка зачем высокотемпературной смазкой, не совсем понял?

IgorSPb

[user]postal398[/user], даю что? Делать так на совесть, а так можно и просто пленкой замотать... ;) Двигатели, конечно, в обмотку, а куда там еще лить? Разъем для понижения прошивки. Прокладку акка, для более надежной защиты, силикон нейтрален, а высокотемпературный, чтоб точно не потек при нагреве акка и электроники.

RunningWolf

Прошу помощи мирового разума.
Не могу победить ограничение скорости на Xiaomi Ninebot Mini. Накатал уже почти 4 км, а ограничение в 4 км/ч не снимается

Учебник тоже прошел. Что еще ему нужно?
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

lupus

Просит выключить и включить.