avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрМ

Цитата: Александр.. от 26 Май 2017 в 22:03
Сегодня успел поставить задний гидравлический тормоз Shimano Deore,пришлось немного изменить крепёж, испыьать на улице сегодня не удалось.
Диск решили родной оставить?

Алексей Педалин

Коллеги , а не у кого нет данных о фирменном дополнительном аккумуляторе ?
Стоимость ,ёмкость,дизайн.
X3\Pat350\Dualtron II ltd\

Peterson

неужели есть такой ?  :-)
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Александр..

Цитата: АлександрМ от 26 Май 2017 в 23:57
Цитата: Александр.. от 26 Май 2017 в 22:03
Диск решили родной оставить?
При установки просился диск побольше так-как суппорт упирался в колесо пришлось его немного подточить.
Но из опыта на другом самокоте лучше чтоб диск был поменьше,было несколько случяев когда цеплял тормозным диском за бордюр

Ranger194

А как с электрикой вопрос решили?
Раньше боролись с пробками, теперь воюем за парковки
@dualtron.life

Александр..

Цитата: Ranger194 от 27 Май 2017 в 09:20
А как с электрикой вопрос решили?
На ручку тормаза буду ставить два микро выключателя при 10% нажатия будет срабатывать первый для заднего тормоза,при 20% первый и второй для двух э. тормоза.

ripliko


CrazyCoder

Сегодня ездил в парк Александрия (всего 55км, в акке осталось 56V).



Еще несколько фото.
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

PaulM

Купил раскладной руль, но ставить не стал по причине, о которой сразу не подумал - с этим рулем ручки располагаются несколько ниже, чем у оригинала.
Так что если у кого-то достаточно высокий рост (у меня 186 см), раскладной руль ИМХО вам не подойдет.
А так хорошая штука, выглядит очень крепко, механизм складывания хорошо продуман.

CrazyCoder

[user]PaulM[/user], тоже думал о раскладном руле, сразу понял что он будет ниже и решил пока не брать (рост 185).
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

electro05

Если с сидушкой его использовать может нормально будет.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

АлександрМ

Цитата: PaulM от 29 Май 2017 в 15:50
Купил раскладной руль, но ставить не стал по причине, о которой сразу не подумал - с этим рулем ручки располагаются несколько ниже, чем у оригинала.
Так же хотел купить. Но заранее подумал и подсмотрел конструкцию рулевой трубы.  :ah: Вроде ничего сложного нет, чтобы заказать изготовление у местных мастеров трубы с необходимыми размерами и отверстиями в нужных местах. Можно было бы скооперироваться, может так дешевле будет при заказе партии + покраска. Правда ЛОГО тогда не будет. Свой пока не получил. Надо поездить, попробовать как оно в стоке, но то что складной руль это благо, и так понятно. :)

АлександрМ

Цитата: electro05 от 29 Май 2017 в 15:52
Если с сидушкой его использовать может нормально будет.
Вот этот момент так же интересен. Как люди разного роста используют самокат в сидячем и стоячем положении учитывая что стоковый руль регулируется по высоте только совместно с удалением-приближением к пилоту? Или при езде сидя руль просто проворачивают в сторону сидящего, соответственно он становиться ближе и ниже, так?
На схеме почему то руль другой, но принцип понятен.  :-)

electro05

#1669
Кому необходимо, да, наклоняют на себя стоковый руль. А кому-то хватает регулировки сидушки по высоте с помощью газлифта. Ну и опять же, смотря какой самокат. На Dualtron LTD сидушка ещё и на 6 см дальше от руля чем на остальных моделях за исключением Ультры.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Александр..

Цитата: PaulM от 29 Май 2017 в 15:50
Купил раскладной руль, но ставить не стал
Буду тоже ставить складной руль,но что-бы он остался на той-же высоте заказал у токоря проставку,через пару дней будет готово, фото будет попозже.

Александр..

#1671
На выходных покатался всё было хорошо кроме звона или кокого-то непонятного резонансного звука в раёне мотор-колеса при наборе скорости. Звон происходит около 20км/ч, меня это стало напрягать.
Подозрение было на тормозной диск,не долго думая снял сегодня его с переднего колеса,прокотился и урааа звон исчез с передней части,остался только сзади.
Вот думаю как этот звук можно устранить не снимая диск?
Есть один вариант поменять на другой примерно вот такой,
как думаете поможет?

По ходу разборки делал фотки,провод к мотору проложил подругому колесо стало поворачиватся под большим углом,успел сделать пару брызгавиков.








electro05

Как-то даже красивее стало без торчащих проводов и без дискового тормоза.
А бряканье это у многих есть. У меня оно пропадало совсем когда тормоза сбились и задняя колодка стала далеко от ротора, а передняя немного терлась. (когда отрегулировал, звон снова появился) Ну я так думаю, что звенят либо колодки, либо эта разжимная деталька для колодок, которая над ними торчит. С ней, что-то делать нужно, возможно разжать посильнее.
Но иногда даже удобно, крадешся сзади за кем-нибудь, чтоб обогнать, звонка нет, а эта штучка забренчит и люди оборачиваются.  :-D
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Александр..

Цитата: electro05 от 29 Май 2017 в 21:21
А бряканье это у многих есть. Ну я так думаю, что звенят либо колодки, либо эта разжимная деталька для колодок, которая над ними торчит. С ней, что-то делать нужно, возможно разжать посильнее.
Я тоже об этом подумал но у меня с зади установлены гидравдические тормоза,а звук остался тот-же.