avatar_dengor2

Кареточные моторы с торсенсором Tongsheng TSDZ2, 250-500W

Автор dengor2, 01 Май 2016 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sofarider

Цитата: StUri от 14 Май 2024 в 07:23Спасибо Вам, добрый человек  :-) Заработало  :dance:
А если нажать тормоз то запускается? Если да то тормоз имеет инверсный вход, тут или датчик менять или хз, есть ли опция инверсии входа в настройках
TSDZ2 48v + Shimano Nexus 8

AVGR

Цитата: sofarider от 15 Май 2024 в 21:24А если нажать тормоз то запускается?
Да человек не установленный проверял. Тросиков нет, тормоза и болтаются

geoser


aa

Цитата: Silvaticus от 16 Апр. 2024 в 22:50Приветствую.
А есть ли тут счастливые обладатели ToSeven DM01/DM02?
И тут ли их обсуждать или создавать отдельную тему?

Жду этот мотор, в начале июня обещал приехать, заказал с алика dm01 1000w, информации не очень много в интернете, как и пользователей, но прод на алике отвечает стабильно, тем более это официальный магазин насколько я понимаю, ссылка на него есть на оффсайте.
Больше всего информации в дискорде хайвольтажа.
https://discord.gg/W7PnyCz5

StUri

Цитата: sofarider от 15 Май 2024 в 21:24А если нажать тормоз то запускается? Если да то тормоз имеет инверсный вход, тут или датчик менять или хз, есть ли опция инверсии входа в настройках

Сегодня выехал первый раз. Пока тормоза не ставил) Думаю - нужны ли они вообщЕ  :-)

Alar2

Тормоза -это для трусов , для остальных только тормозной парашют  :-D
А если серьёзно, то при езде в городе ( на зебре,узких дорожка с большим пешим трафиком) очень даже не помешают  :neg:

sofarider

Цитата: Alar2 от 24 Май 2024 в 17:46А если серьёзно, то при езде в городе ( на зебре,узких дорожка с большим пешим трафиком) очень даже не помешают  :neg:
Я 2 года без тормоза прокатал, сейчас поставил. Пока не в восторге. Привык плавно отжимать тормоз и удивляюсь чего не едет, а потом откуда рывок. Имхо надо что-то с этим другое придумать.
TSDZ2 48v + Shimano Nexus 8

Alar2

Цитата: sofarider от 24 Май 2024 в 18:52Привык плавно отжимать тормоз и удивляюсь чего не едет, а потом откуда рывок.
Я нажимаю плавно .как отжимать без разницы
 А рывок то откуда ?


AVGR

Я давно уже забил на Тонгшенг тормоза с датчиками ставить. Никакого дискомфорта.

sofarider

Цитата: Alar2 от 24 Май 2024 в 19:51А рывок то откуда ?
После отпускания тормоза. Плавный пуск присутствует только в циклограмме старта с курка.
TSDZ2 48v + Shimano Nexus 8

Alar2

Цитата: sofarider от 25 Май 2024 в 23:36
ЦитироватьА рывок то откуда ?
После отпускания тормоза. Плавный пуск присутствует только в циклограмме старта с курка.
Не уловил мысли , вы имеете ввиду трогание с места на педалях ? Если так ,то какое отношение к этому имеет факт наличия или отсутствия  датчиков тормоза ?

StUri

#3161
Испытал сегодня в боевом варианте. Ездил в ПВД в полном туристическом обвесе.

Дискомфорта от отсутствия тормозов не испытывал.
Несколько разочарован расходом батареи. Батарея - 20 Ah. Проехал 60 км - осталось 2 деления. Правда общий вес велосипед, мотор, батарея я и туристическое шмотье - около 120 кг.

И еще вопрос к уважаемому сообществу - не показываются данные по пробегу и скорости - нули везде стоят - в чем может быть причина ?

Есть у меня легкое подозрение - что я датчик скорости не к тому конектору подоткнул- там из мотора идет провод с двумя абсолютно одинаковыми желтенькими разъемами на конце)

Зуев Виктор

Цитата: StUri от 26 Май 2024 в 15:03Батарея - 20 Ah. Проехал 60 км - осталось 2 деления.
А педали крутить пробовали?  :-D
У меня акум 12,8Ач и проезжаю не менее 75-80км. на 2-ом режиме помощи :cycle:
Цитата: StUri от 26 Май 2024 в 15:03Правда общий вес велосипед, мотор, батарея я и туристическое шмотье - около 120 кг.
У меня походное состояние велосипеда 28кг + я 80кг + постоянно вожу шмотки для дождливой погоды, ремкомплект, ключи, вода и прочее около 2-3 кг.Так что то же около 110 кг получается. На вашей 20-ке я б не меньше 120км проезжал. Возможно что батарея у вас покупная китайская и скорее всего на 10Ач? На моей то же было написано 16Ач, вскрыл а там акумы 13S 4P 3200мАч! :ireful:
Електровелосипездист :)

StUri

Педали я люблю и умею крутить. И курок газа я вообще на него не ставил. Уровень помощи стоял почти все время стоял 1, редко - 2.

Батарею мне собирал местный проверенный мастер.

Зуев Виктор

Цитата: StUri от 26 Май 2024 в 15:27Педали я люблю и умею крутить. И курок газа я вообще на него не ставил. Уровень помощи стоял почти все время стоял 1, редко - 2.

Батарею мне собирал местный проверенный мастер.
Ну тогда не знаю  :bn: нестыковочка получается  :neg:
Електровелосипездист :)

Зуев Виктор

Цитата: StUri от 26 Май 2024 в 15:03Есть у меня легкое подозрение - что я датчик скорости не к тому конектору подоткнул- там из мотора идет провод с двумя абсолютно одинаковыми желтенькими разъемами на конце)
Насколько я знаю, там без разницы в какой втыкать, а вот магнит напротив датчика скорости надо четко позиционировать (сам датчик расположен не в круглой вращающейся части а рядом с ней!) и что бы он был максимально к нему приближен!
Я когда свой датчик к перу напрямую прихомутил, показания скорости то были то пропадали. Помогло решить проблему прокладка несколько кусков резины под датчик, расстояние от него до магнита стало 5-7 мм.Теперь все работает четко!
Електровелосипездист :)

StUri

Спасибо - попробую поэкспериментировать с положением датчика

AVGR

Цитата: Зуев Виктор от 26 Май 2024 в 16:09и что бы он был максимально к нему приближен!
У меня наоборот - когда меньше 1 см ничего не показывает