avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

Цитата: Combatos от 06 Июль 2017 в 12:25Естественно, я это читал.
Невнимательно, значит.
Цитата: Combatos от 06 Июль 2017 в 12:25в течении некоторого(СКОЛЬКО?) времени,
when you turn on boost switch - пока нажата кнопка буст.
В настройках задается сама возможность использования этой кнопки.

Исходя из этого, мне лично не понятно назначение этой функции. Что мешает просто упереть газ в пол...

mr.Dream

Цитата: tmiaer от 06 Июль 2017 в 13:29
Исходя из этого, мне лично не понятно назначение этой функции. Что мешает просто упереть газ в пол...
Наверное для тех машин и механизмов, где не требуется регулировка оборов/мощности в процессе работы. Запустил и все.
Лучше бы бустом сделали действительно буст. Даже если не 100+ процентов от оборотов ХХ, то хотя бы плюс тех 14%, что не додает синусник в отличии от блочника, понятно по каких причинах :)
А от чем крут Келли синусник - так это настраиваемой мощностью и временем нарастаний/спадания рекуперативного тока и оттормаживания до нуля, при чем до почти нуля идет за счет рекуперации, а на околонулевых скоростях уже дотормаживает за счет реверса (из батареи).

Combatos

Цитата: tmiaer от 06 Июль 2017 в 13:29
when you turn on boost switch - пока нажата кнопка буст.
Вообще-то, when you turn on boost switch - когда вы включаете переключатель boost.
А "пока нажата кнопка буст" по английски будет: while the boost button is pressed.
Чувствуете разницу? Но таки да, ваша догадка оказалась верной. YTW200 мне ответил на этот вопрос в другой теме:
"В настройках контроллера есть фазный и батарейный токи в %.
Если там не по 100% стоит, и (или) если у вас стоит ограничение макс оборотов цифрой ниже реально возможных (ограничеие скорости себе так сделали) и (или) стоит ограничение максимальной скорости в % и у вас программно включена опция буст, то по подаче внутриконтроллерных 12-ти вольт на пин буста в течении 10 секунд контроллер работает в режиме на полный газ без каких либо ограничений токов и оборотов и скорости. Если кнопку отпустить раньше то и отключется раньше 10-ти сек. Если нажать тормоз, будет тоже самое что и всегда - стоп мотор."

tmiaer

Цитата: Combatos от 07 Июль 2017 в 09:51
в течении 10 секунд контроллер работает в режиме на полный газ без каких либо ограничений токов и оборотов и скорости.
Интересно было бы знать, откуда это взялось, когда в инструкции написано прямо противоположное?
Цитировать
Boost:If enabled,the controller will output max power for a while.
Boost function is just full throttle position when you turn on boost switch even if the throttle is not
operated at all.
The boost function is still based on limiting of the motor current and battery current settings in
user program.

Combatos

#328
Протестировал режим Boost на своем скутере. На самом деле ограничения токов действуют и в этом режиме, так что в инструкции написано правильно.

drossel

[user]East GEM[/user],  Есть Келли контроллер KLS 7230 купленный у Вас и мотор, определяется нормально и крутит на низких оборотах, а когда поднимаются обороты появляется вибрация достаточно сильная
https://youtu.be/_nX3IJzIV0o
на Китай тупом контроллере все нормально
https://youtu.be/gayn-n0RxB8
может где в настройках нужно поправить помогите пожалуйста.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Denzel Motors

Этот двигатель не может работать с синусником. Это 100% . Это не в контроллере дело. Вы можете подсоединить любой не синусный контроллер в том числе и Келли KBS 7230 - и у Вас будет все хорошо крутиться.
Принимаем оплаты в биткоинах

sov8181

Цитата: drossel от 17 Июль 2017 в 20:41
[user]East GEM[/user],  Есть Келли контроллер KLS 7230 купленный у Вас и мотор, определяется нормально и крутит на низких оборотах, а когда поднимаются обороты появляется вибрация достаточно сильная
на Китай тупом контроллере все нормально
Что то уж больно похож ваш инранер на движку от V1 с 8-ми полюсным ротором это случайно не он?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

sov8181

[user]East GEM[/user], Здравствуйте, забрал на почте дисплей S01, проверил предварительно вроде всё работает, спасибо.
Как настраивать напряжение легко разобрался, а вот чем руководствоваться при настройке скорости в режиме программирования там около 9 знаков и какой за что отвечает непонятно. Так же не смог понять как настраивать часы.
Можете рассказать как это сделать или может у вас есть руководство по использованию?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

timzon

[user]East GEM[/user], Приветствую! Контроллер KLS7218S;   В общем проблема такая - ездил в горы и перегрел мотор что датчики холла сгорели(((
При обследование проводов выяснилось что нет питания на холлы ни на двигатель ни на ручку газа!
Нет 5 вольт. Техническая поддержка говорит что при сгорании датчиков холла происходит короткое замыкание.
Сгорел стабилизатор LM78L05ACZ
датчики холла поменял,  проблема не ушла 5 вольт нет, Стабилизатор поменял, 5 вольт появились датчики холла заработали! Но по прежнему выдает ошибку "reset error"
дергается колесо и ни как не заканчивается этот процесс!!!
Теперь незнаю что и делать((((
Как все было: Перегрел двигатель, контроллер выдал ошибку "Hall sensor error" остудил двигатель и перезагрузил контроллер ошибка "Hall sensor error" затем запустил команду "Identification Angle" и затем всю дорогу ошибка "reset error"
Фазные провода греются и сам контроллер!
Кто что думает? Что еще попробовать ?

Denzel Motors

#334
Цитата: sov8181 от 18 Июль 2017 в 08:08
[user]East GEM[/user], Здравствуйте, забрал на почте дисплей S01, проверил предварительно вроде всё работает, спасибо.
Как настраивать напряжение легко разобрался, а вот чем руководствоваться при настройке скорости в режиме программирования там около 9 знаков и какой за что отвечает непонятно. Так же не смог понять как настраивать часы.
Можете рассказать как это сделать или может у вас есть руководство по использованию?
Руководства нет и Вы его ни где не найдете. С часами там все просто - через кнопку SETUP - поиграйтесь, а вот со скоростью... При нажатии на две клавиши - когда Вы входит в режим программирования - то я сейчас не помню тли когда у Вас мили установлены или км - в общем в одном их этих режимов - вы входите в режим корректировки скорости - просто меняйте цифры в большую или меньшую сторону чтоб откорретировать данные о скорости - вот только так - я к сожалению не могу сейчас точно сказать в какую сторону надо изменять. Я если у меня будет время сам поиграюсь и скажу может сделаю видео.
Принимаем оплаты в биткоинах

sov8181

Цитата: timzon от 18 Июль 2017 в 09:09
Но по прежнему выдает ошибку "reset error"
дергается колесо и ни как не заканчивается этот процесс!!!
Фазные провода греются и сам контроллер!
Кто что думает? Что еще попробовать ?
Во первых не понятно как вы перегрели двигатель, у вас нет термодатчика?
Во вторых мотор по силовым обмоткам сгорел или жив, до какой температуры нагрелся?
Проверяли напряжение 12 вольт - сколько на самом деле?
Насколько стабильно напряжение 5 вольт - смотрели по осциллографу, нет ли по нему пульсаций или посадок?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

drossel

Цитата: sov8181 от 18 Июль 2017 в 08:01
Что то уж больно похож ваш инранер на движку от V1 с 8-ми полюсным ротором это случайно не он?
Нет это мотор с тао притащили сделан не плохо, но с KLS отказывается нормально работать, автодатект проходит.



Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

sov8181

Ух ты, у него аж 16 полюсов!!! А какие максимальные обороты по документации?
В контроллере Келли есть параметр по максимальным оборотам, и есть опциональная прошивка или аппаратная доделка не знаю точно - для среднеоборотистых и высокооборотистых двигателей (опция выбирается при заказе на сайте) может дело в этом :-(
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

timzon

Цитата: sov8181 от 18 Июль 2017 в 09:44
Цитата: timzon от 18 Июль 2017 в 09:09
Но по прежнему выдает ошибку "reset error"
дергается колесо и ни как не заканчивается этот процесс!!!
Фазные провода греются и сам контроллер!
Кто что думает? Что еще попробовать ?
Во первых не понятно как вы перегрели двигатель, у вас нет термодатчика?
Во вторых мотор по силовым обмоткам сгорел или жив, до какой температуры нагрелся?
Проверяли напряжение 12 вольт - сколько на самом деле?
Насколько стабильно напряжение 5 вольт - смотрели по осциллографу, нет ли по нему пульсаций или посадок?
В моторе не было термодатчика, нагрелся как утюг.
При замене датчиков Холла я проверил на старом контроллере все прекрасно работает.
Pin 11 показывает 10,6 вольт, на датчики холла идет 5,4 вольта.
Думаю отпаять и прозвонить ключи. Так как желтый фазный провод греется. Стоит ли ?
Осциллографа нет под рукой.   

sov8181

Цитата: timzon от 18 Июль 2017 в 11:35
В моторе не было термодатчика, нагрелся как утюг.
При замене датчиков Холла я проверил на старом контроллере все прекрасно работает.
Pin 11 показывает 10,6 вольт, на датчики холла идет 5,4 вольта.
Думаю отпаять и прозвонить ключи. Так как желтый фазный провод греется. Стоит ли ?
Осциллографа нет под рукой.
Я не знаю как поведёт себя Келли если его включить без силовых проводов, но думаю ничего страшного случиться не должно и измерьте относительно минуса напряжение на каждой фазе в идеале должно быть по нулям, хотя не знаю как там у синусников может половина питающего напряжения будет. Но в любом случае напряжения если и будут должны быть одинаковые на всех фазах. Если так не получится отключите питание разрядите ёмкости и в режиме омметра прозвоните фазные провода относительно силового + и - с + на фазы не должно звонится а в обратку диодный переход, аналогично с фаз на минус не должно звонится в обратку диодный переход.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

timzon

#340
Цитата: sov8181 от 18 Июль 2017 в 11:44
Цитата: timzon от 18 Июль 2017 в 11:35
В моторе не было термодатчика, нагрелся как утюг.
При замене датчиков Холла я проверил на старом контроллере все прекрасно работает.
Pin 11 показывает 10,6 вольт, на датчики холла идет 5,4 вольта.
Думаю отпаять и прозвонить ключи. Так как желтый фазный провод греется. Стоит ли ?
Осциллографа нет под рукой.
Я не знаю как поведёт себя Келли если его включить без силовых проводов, но думаю ничего страшного случиться не должно и измерьте относительно минуса напряжение на каждой фазе в идеале должно быть по нулям, хотя не знаю как там у синусников может половина питающего напряжения будет. Но в любом случае напряжения если и будут должны быть одинаковые на всех фазах. Если так не получится отключите питание разрядите ёмкости и в режиме омметра прозвоните фазные провода относительно силового + и - с + на фазы не должно звонится а в обратку диодный переход, аналогично с фаз на минус не должно звонится в обратку диодный переход.
Запустил без фазных проводов, измерил фазы относительно минуса: Синий и желтый прыгали значения от 0,3-0,15. Зеленый прыгали значения от 0,15 до 5,18 вольт.

прозвонил фазные относительно минуса: Черный щуп на минус, красный щуп на фазы -  не звонится.
Красный щуп на минус , черный на фазы  - звонится значение 470.
Если ключи летят какие симптомы ?

sov8181

Цитата: timzon от 18 Июль 2017 в 12:22
прозвонил фазные относительно минуса: Черный щуп на минус, красный щуп на фазы -  не звонится.
Красный щуп на минус , черный на фазы  - звонится значение 470.
Если ключи летят какие симптомы ?
это вы проверили транзисторы по минусовому плечу, а по плюсовому кто проверять будет?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)