Контроль оборотов электродвигателя

Автор Ефимов, 02 Май 2010 в 19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sykt

Обесточивать электронику при нажатии на педаль не надо, только питание электродвигателя.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Александр74

Принято, поставлю реле на размыкание полюса мотора.

FreeDom

Цитироватьесли вы проектируете изделие то у вас нет никакой статистики (и появится она лишь через пару годиков после выпуска серии
detoxic вы не отвечаете по каждому пункту за Ваши ранее высказывания и это плохо. То, что я привел выше ваши слова скажу, если бы это было так, то мы бы никогда в космос не полетели. При расчете аппаратуры (например военной) всегда расчитывается ее надежность на этапе проектирования оборудования. Еще раз Ваш прошу аккуратно с выводами. Вы, как бихрон(большая труба)..., он так же свои эмоции пытается выдать за аксиому и имеет совесть еще это писать на форуме.

TRO - Вас всегда поддерживаю, так как вы пишете аккуратно и по существу. Что касается электролитов высоковольных у меня практики не было, а вот до 50вольт, масса примеров когда они работают до сих пор и дальше будут работать.
Всем по литру Ампера!

detoxic

я уже сказал один раз - что спорить, а тем более что-то доказывать, а также пояснять сверх мной уже изложенного не собираюсь, мне с моей планеты и с моим объемом компетенции за вашими познаниями как в лаптях за паровозом, ушел учить про ВЧ шумы и сплески в силовой цепи машины
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

serg00700

#184
Так может итог подведём. Как мне представляется проще собрать схему (оригинал http://s018.radikal.ru/i523/1207/33/1a9fd59b0e31.jpg) Я тут дорисовал   .

Нужно к ней защиту паять ? По схеме показано что к входу(1) контроллера нужно припаять

клемму "3" с схемы защиты, а к выходу(2) контроллера припаять контакт 4  с схемы защиты? В схеме защиты +15в от куда брать, т.к. я хотел запитать аккумулятором на 24в? Видимо кренку ставят на 12 вольт?
В контроллере к точкам "1" и "2" как я понял нужно ещё припаять конденсаторы или конденсатор ~20000 мкф см. фото
а 1 мкф нужно припаивать ???
Из этого фото видно что ещё транзисторы нужно крепить на радиатор с кулером. Какой радиатор длинной, шириной и высотой должен быть или они примерно все одинаковые?
Хотел приобрести мотор-колесо 24в, 350 Вт и если контроллер не будет работать этот поставить, т.к. не хочу потом зависеть от долгожданного заказа и качество деталей в китайских контроллерах. Подскажите пожалуйста все тонкости очень прошу.

atxiiihik

Здравствуйте всем, сильно не бейте.
Вот думаю на машинке сделать плавный пуск, но с паяльником и всему такому-электротехническому ,очень далек. шим наверное сам изготовить не осилю, конечно если кто нибудь для таких как я не выложит пошаговую инструкцию что? за чем? и к чему паяешь? Но с авто я немного знаком и возможно ли такую схему применить для плавного пуска 12 в.  http://volga-gaz.ru/tunung/?url=20   а вот и то резистор   http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/37-elektrooborudovanie/00018739.html извените если не так и не по теме написал, просто хочется разобраться и сделать, а осилить шим нету. то есть, есть кнопка включения (педаль) - нажал - и медленно тронулся.
Заранее благодарю.

serz55

Цитата: mastercap от 02 Май 2010 в 20:15
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=184591
Единственное, это добавить обратный диод параллельно обмоткам для сохранения работоспособности контроллера при переходных процессах.
привет всем. обьясните принцип работы? ручка чтоб крутить она какую функцию выполняет? я так понимаю эта ручка рдобовляет ток тоесть если ее убрать то трогатся машинка будет так же резко или я не прав?