Полезная информация


City Coco и всё о них

Автор Mula, 14 Сен. 2016 в 23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

АндрейPower




Новый увеличенный короб для батареи, теперь всё помещается без проблем

ник667

подключал свои две батареии .результат тот же .перестал работать в движении .спасибо  буду проверять еще раз

Электросам

Цитата: andrey1985161 от 15 Фев. 2021 в 17:46между Электроскутер CityCoco WS-Pro+ 2500W и Citycoco WS Pro+ Max 3000W  разница в цене 20 тыс
Что то я не слышал про 2500вт?Есть 1500\2000\3000\4000вт.Я бы конечно взял 3000вт.Запас тяги не помешает.Тем более для 170кг нагрузки.А контора эта нормальная.На сегодня самый крупный производитель и поставщик ситиков и з\ч к ним в России.Смело обращайтесь,не переживайте

andrey1985161

спасибо за ответ. 2500w это новинка 2021 года.

АндрейPower

Цитата: andrey1985161 от 16 Фев. 2021 в 06:49
спасибо за ответ. 2500w это новинка 2021 года.
Всё равно эти параметры относительные, нужно всё равно смотреть и замерять мощность ;-)

Электросам

И все таки,рекомендую 3квт.По крайней мере.контроллер мощнее будет...Скажу по опыту.1500 и 2000вт моторы прекрасно переваривают до 3-4 квт(заменой контроллера и батареи).Это не однократно мной проверено.2квт с контроллером келли у меня летает уже 2 года.Ток в него качаю 60-65а с батареи и 120-130а фазного.Динамика просто пушка!

nadgoob

#9186
Цитата: andrey1985161 от 15 Фев. 2021 в 17:46И что можете сказать по поводу конторы White Siberia? может кто уже сталкивался с ней?
Сталкивался, ремонтировал сгоревший двигатель...
За свою цену вообщем товар нормальный, у них небольшая накрутка, но чтобы брать объёмом нагло врут о характеристиках скутера и есть также еще в ютубе жалобы что отказывают в гарантии.

Но буквально недавно эта контора сама себе решила рыть яму, не осознавая этого.
Например, вот этим видео.

https://youtu.be/ANrqrK5-E_k

Я писал им комментарий, который показал как они сами себе же противоречат в своем видео, но через пару дней он исчез, и с моего аккаунта комментарии больше не публикуются у них под видео, чтобы я не писал. Вот текст этого комментария, прочитайте и вдумайтесь:

"Такими видео вы сами всем открыто показываете свою ложь. На контроллере написано ток 35А, откуда тут взяться 2500 ваттам? В пике получается 2100! И даже не думайте переклеивать наклейки на контроллере под больший ток, больше он от этого не выдаст. Обычно в китайских контроллерах на 2 кВт 15 транзисторов, у вас же 12 (как в 1,5 квт).
Расхваливаете свою мастерскую, типа она специализированная, (на 12:15) потому что у вас же есть специальный подъёмник чтобы колесо вывесить? Та лучше б на табуретку поставили, как мини в предыдущем выпуске, но купили съёмник для разбора мотора, который продается на любом рынке. 
Это просто позор, когда «специализированный сервис-центр» выбивает ось об пол. Вам повезло еще что силуминовая крышка двигателя не лопнула, при таком грубом выбивании это часто происходит. Вы хотели показать как мотор разбирать? Не волнуйтесь, мы, ваши клиенты знаем, нам приходится это дома делать, либо наблюдать как это делается в сервис-центрах при диагностике. Потому что моторы ваши горят часто, и это касается не только ситикоко но особенно самокатов.
А почему они горят? Та потому что в моторе этом что вы показали, реальная номинальная мощность 1000Вт. Почему вы замер ширины статора не сделали? Слишком тонкий? Даже если там и есть 40мм, то  при 10-ти дюймовом диске такой обьем железа способен насытить без нагрева 1 квт при 60 вольтах. Вы же и с контроллера выжимаете его пиковую мощность (в данном случае 2100вт, и контроллеры ваши тоже горят из-за этого). Мотор судя по обмотке на скорость намотан и при скорости 60км/ч тоже постоянно работает на пределе беря максимум их контроллера.
Это нормально подавать пиковую мощность в 2 раза больше номинальной, но очень кратковременно, а не постоянно. Еще с одной батарейкой это чудо как-то будет ездить, так как она сядет раньше чем сгорит мотор, но с тремя батареями летом будет гореть и греться у всех, если ехать постоянно на макс. скорости. Предельная скорость для такого мотора до 50 км/ч.
Сейчас пойдут комменты с вопросами откуда информация про реальную номинальную мощность, ответ очень простой. Есть замечательный сайт qs motors, где можно найти любой по размеру мотор начиная с 10 дюймов и посмотреть какую мощность заявляет честный производитель с таким по размеру статором. 10 Дюймов двигатель со статором 35-40мм толщиной имеет номинал всего 1 квт. И это хороший бренд, использует максимально мощные магниты, а здесь номинальная мощность может быть еще ниже.
Вы заявляете себя производителем? То что вы берете готовый скутер с такими же моторами как у всех, и просто добавляете поворотники, держатели телефонов и свое лого это давно не секрет. К тому, что китайцы уже изначально обманывают и заявляют пиковую мощность как номинальную, увеличивают скорость выше допустимой и движки с контроллерами горят, мы уже тоже привыкли. Но вы то зачем еще дополнительно врете? Пишется на контроллере 2 квт, так и пишите 2 квт. Зачем писать 2500? Чтобы больше купили?
И так эти движки горят через один, а с таким лживым подходом ситикоко в России скоро вообще покупать перестанут, неужели вы не видите, как падает ваша репутация? Если вы уже полезли мотор разбирать, так может туда термодатчик заодно поставьте? И в контроллер? У вас же производство целое в Китае, неужели жалко пару баксов добавить на установку датчиков? Так оно хотя бы ездить годами будет, пусть даже и с постоянным отключениями от перегрева, но лучше постоять подождать чем ремонтировать постоянно.
Не хотел вас обидеть, на самом деле ситикоко отличный форм-фактор, просто хочется чтобы у нас он продолжал продаваться, был надежным и мы видели реальные характеристики. И в любом случае спасибо, за то что вы случайно честно показали внутренности и дали возможность реально оценить их характеристики."


Разница в цене 20к руб не просто так, двигатель в модели 3000 по факту раза в 2 мощнее, там магниты 35мм, и если магниты мощные, то при таком диаметре это может быть 2 квт мотор. В целом вы можете покупать и версию "2500", просто контролируйте рукой температуру мотора, чтобы не сжечь его, так как при 170кг нагрузки это может произойти очень быстро. 3 квт реальных имеет только мотор от модели LUQI HL 3.0, его невозможно сжечь, он вообще не греется. Но за свою цену все модели от вайт сиберии нормальные, накрутка у них небольшая и берут объёмом (жаль что за счет лжи). За такую цену вы лучше не найдете ситикоко в России, практически везде такой недоработанный Китай. Например тоже крупный бренд скайборд имеет такие же проблемы с непрадивыми характеристиками (которые тоже неосознанно парятся в своих же видео) и примерно такие же цены. Главное всегда помните про температуру мотора и контролируйте ее. В комментах к видео выше они пишут что есть термодатчик но в этом же видео при разборе мотора кто шарит то увидит что ничего там нет. Может еще сгореть контроллер, но его починить его не проблема, в отличии от перемотки мотора.

ripliko

Я им тоже на трубе раньше писал , что они немного очень неправы , обидчивые. :-\

АндрейPower

Цитата: nadgoob от 16 Фев. 2021 в 18:02
Сталкивался, ремонтировал сгоревший двигатель...
За свою цену вообщем товар нормальный, у них небольшая накрутка, но чтобы брать объёмом нагло врут о характеристиках скутера и есть также еще в ютубе жалобы что отказывают в гарантии.

Но буквально недавно эта контора сама себе решила рыть яму, не осознавая этого.
Например, вот этим видео.

https://youtu.be/ANrqrK5-E_k

Я писал им комментарий, который показал как они сами себе же противоречат в своем видео, но через пару дней он исчез, и с моего аккаунта комментарии больше не публикуются у них под видео, чтобы я не писал. Вот текст этого комментария, прочитайте и вдумайтесь:

"Такими видео вы сами всем открыто показываете свою ложь. На контроллере написано ток 35А, откуда тут взяться 2500 ваттам? В пике получается 2100! И даже не думайте переклеивать наклейки на контроллере под больший ток, больше он от этого не выдаст. Обычно в китайских контроллерах на 2 кВт 15 транзисторов, у вас же 12 (как в 1,5 квт).
Расхваливаете свою мастерскую, типа она специализированная, (на 12:15) потому что у вас же есть специальный подъёмник чтобы колесо вывесить? Та лучше б на табуретку поставили, как мини в предыдущем выпуске, но купили съёмник для разбора мотора, который продается на любом рынке. 
Это просто позор, когда «специализированный сервис-центр» выбивает ось об пол. Вам повезло еще что силуминовая крышка двигателя не лопнула, при таком грубом выбивании это часто происходит. Вы хотели показать как мотор разбирать? Не волнуйтесь, мы, ваши клиенты знаем, нам приходится это дома делать, либо наблюдать как это делается в сервис-центрах при диагностике. Потому что моторы ваши горят часто, и это касается не только ситикоко но особенно самокатов.
А почему они горят? Та потому что в моторе этом что вы показали, реальная номинальная мощность 1000Вт. Почему вы замер ширины статора не сделали? Слишком тонкий? Даже если там и есть 40мм, то  при 10-ти дюймовом диске такой обьем железа способен насытить без нагрева 1 квт при 60 вольтах. Вы же и с контроллера выжимаете его пиковую мощность (в данном случае 2100вт, и контроллеры ваши тоже горят из-за этого). Мотор судя по обмотке на скорость намотан и при скорости 60км/ч тоже постоянно работает на пределе беря максимум их контроллера.
Это нормально подавать пиковую мощность в 2 раза больше номинальной, но очень кратковременно, а не постоянно. Еще с одной батарейкой это чудо как-то будет ездить, так как она сядет раньше чем сгорит мотор, но с тремя батареями летом будет гореть и греться у всех, если ехать постоянно на макс. скорости. Предельная скорость для такого мотора до 50 км/ч.
Сейчас пойдут комменты с вопросами откуда информация про реальную номинальную мощность, ответ очень простой. Есть замечательный сайт qs motors, где можно найти любой по размеру мотор начиная с 10 дюймов и посмотреть какую мощность заявляет честный производитель с таким по размеру статором. 10 Дюймов двигатель со статором 35-40мм толщиной имеет номинал всего 1 квт. И это хороший бренд, использует максимально мощные магниты, а здесь номинальная мощность может быть еще ниже.
Вы заявляете себя производителем? То что вы берете готовый скутер с такими же моторами как у всех, и просто добавляете поворотники, держатели телефонов и свое лого это давно не секрет. К тому, что китайцы уже изначально обманывают и заявляют пиковую мощность как номинальную, увеличивают скорость выше допустимой и движки с контроллерами горят, мы уже тоже привыкли. Но вы то зачем еще дополнительно врете? Пишется на контроллере 2 квт, так и пишите 2 квт. Зачем писать 2500? Чтобы больше купили?
И так эти движки горят через один, а с таким лживым подходом ситикоко в России скоро вообще покупать перестанут, неужели вы не видите, как падает ваша репутация? Если вы уже полезли мотор разбирать, так может туда термодатчик заодно поставьте? И в контроллер? У вас же производство целое в Китае, неужели жалко пару баксов добавить на установку датчиков? Так оно хотя бы ездить годами будет, пусть даже и с постоянным отключениями от перегрева, но лучше постоять подождать чем ремонтировать постоянно.
Не хотел вас обидеть, на самом деле ситикоко отличный форм-фактор, просто хочется чтобы у нас он продолжал продаваться, был надежным и мы видели реальные характеристики. И в любом случае спасибо, за то что вы случайно честно показали внутренности и дали возможность реально оценить их характеристики."


Разница в цене 20к руб не просто так, двигатель в модели 3000 по факту раза в 2 мощнее, там магниты 35мм, и если магниты мощные, то при таком диаметре это может быть 2 квт мотор. В целом вы можете покупать и версию "2500", просто контролируйте рукой температуру мотора, чтобы не сжечь его, так как при 170кг нагрузки это может произойти очень быстро. 3 квт реальных имеет только мотор от модели LUQI HL 3.0, его невозможно сжечь, он вообще не греется. Но за свою цену все модели от вайт сиберии нормальные, накрутка у них небольшая и берут объёмом (жаль что за счет лжи). За такую цену вы лучше не найдете ситикоко в России, практически везде такой недоработанный Китай. Например тоже крупный бренд скайборд имеет такие же проблемы с непрадивыми характеристиками (которые тоже неосознанно парятся в своих же видео) и примерно такие же цены. Главное всегда помните про температуру мотора и контролируйте ее. В комментах к видео выше они пишут что есть термодатчик но при разборе мотора кто шарит то увидит что ничего там нет. Может еще сгореть контроллер, но его починить его не проблема, в отличии от перемотки мотора.
Голимо 1000 Вт,40мм не более

nadgoob

Цитата: ripliko от 16 Фев. 2021 в 18:16
Я им тоже на трубе раньше писал , что они немного очень неправы , обидчивые. :-\
Правда в комментариях мешает продавать...

andrey1985161

Цитата: nadgoob от 16 Фев. 2021 в 18:02
Сталкивался, ремонтировал сгоревший двигатель...
За свою цену вообщем товар нормальный, у них небольшая накрутка, но чтобы брать объёмом нагло врут о характеристиках скутера и есть также еще в ютубе жалобы что отказывают в гарантии.

Но буквально недавно эта контора сама себе решила рыть яму, не осознавая этого.
Например, вот этим видео.

https://youtu.be/ANrqrK5-E_k

Я писал им комментарий, который показал как они сами себе же противоречат в своем видео, но через пару дней он исчез, и с моего аккаунта комментарии больше не публикуются у них под видео, чтобы я не писал. Вот текст этого комментария, прочитайте и вдумайтесь:

"Такими видео вы сами всем открыто показываете свою ложь. На контроллере написано ток 35А, откуда тут взяться 2500 ваттам? В пике получается 2100! И даже не думайте переклеивать наклейки на контроллере под больший ток, больше он от этого не выдаст. Обычно в китайских контроллерах на 2 кВт 15 транзисторов, у вас же 12 (как в 1,5 квт).
Расхваливаете свою мастерскую, типа она специализированная, (на 12:15) потому что у вас же есть специальный подъёмник чтобы колесо вывесить? Та лучше б на табуретку поставили, как мини в предыдущем выпуске, но купили съёмник для разбора мотора, который продается на любом рынке. 
Это просто позор, когда «специализированный сервис-центр» выбивает ось об пол. Вам повезло еще что силуминовая крышка двигателя не лопнула, при таком грубом выбивании это часто происходит. Вы хотели показать как мотор разбирать? Не волнуйтесь, мы, ваши клиенты знаем, нам приходится это дома делать, либо наблюдать как это делается в сервис-центрах при диагностике. Потому что моторы ваши горят часто, и это касается не только ситикоко но особенно самокатов.
А почему они горят? Та потому что в моторе этом что вы показали, реальная номинальная мощность 1000Вт. Почему вы замер ширины статора не сделали? Слишком тонкий? Даже если там и есть 40мм, то  при 10-ти дюймовом диске такой обьем железа способен насытить без нагрева 1 квт при 60 вольтах. Вы же и с контроллера выжимаете его пиковую мощность (в данном случае 2100вт, и контроллеры ваши тоже горят из-за этого). Мотор судя по обмотке на скорость намотан и при скорости 60км/ч тоже постоянно работает на пределе беря максимум их контроллера.
Это нормально подавать пиковую мощность в 2 раза больше номинальной, но очень кратковременно, а не постоянно. Еще с одной батарейкой это чудо как-то будет ездить, так как она сядет раньше чем сгорит мотор, но с тремя батареями летом будет гореть и греться у всех, если ехать постоянно на макс. скорости. Предельная скорость для такого мотора до 50 км/ч.
Сейчас пойдут комменты с вопросами откуда информация про реальную номинальную мощность, ответ очень простой. Есть замечательный сайт qs motors, где можно найти любой по размеру мотор начиная с 10 дюймов и посмотреть какую мощность заявляет честный производитель с таким по размеру статором. 10 Дюймов двигатель со статором 35-40мм толщиной имеет номинал всего 1 квт. И это хороший бренд, использует максимально мощные магниты, а здесь номинальная мощность может быть еще ниже.
Вы заявляете себя производителем? То что вы берете готовый скутер с такими же моторами как у всех, и просто добавляете поворотники, держатели телефонов и свое лого это давно не секрет. К тому, что китайцы уже изначально обманывают и заявляют пиковую мощность как номинальную, увеличивают скорость выше допустимой и движки с контроллерами горят, мы уже тоже привыкли. Но вы то зачем еще дополнительно врете? Пишется на контроллере 2 квт, так и пишите 2 квт. Зачем писать 2500? Чтобы больше купили?
И так эти движки горят через один, а с таким лживым подходом ситикоко в России скоро вообще покупать перестанут, неужели вы не видите, как падает ваша репутация? Если вы уже полезли мотор разбирать, так может туда термодатчик заодно поставьте? И в контроллер? У вас же производство целое в Китае, неужели жалко пару баксов добавить на установку датчиков? Так оно хотя бы ездить годами будет, пусть даже и с постоянным отключениями от перегрева, но лучше постоять подождать чем ремонтировать постоянно.
Не хотел вас обидеть, на самом деле ситикоко отличный форм-фактор, просто хочется чтобы у нас он продолжал продаваться, был надежным и мы видели реальные характеристики. И в любом случае спасибо, за то что вы случайно честно показали внутренности и дали возможность реально оценить их характеристики."


Разница в цене 20к руб не просто так, двигатель в модели 3000 по факту раза в 2 мощнее, там магниты 35мм, и если магниты мощные, то при таком диаметре это может быть 2 квт мотор. В целом вы можете покупать и версию "2500", просто контролируйте рукой температуру мотора, чтобы не сжечь его, так как при 170кг нагрузки это может произойти очень быстро. 3 квт реальных имеет только мотор от модели LUQI HL 3.0, его невозможно сжечь, он вообще не греется. Но за свою цену все модели от вайт сиберии нормальные, накрутка у них небольшая и берут объёмом (жаль что за счет лжи). За такую цену вы лучше не найдете ситикоко в России, практически везде такой недоработанный Китай. Например тоже крупный бренд скайборд имеет такие же проблемы с непрадивыми характеристиками (которые тоже неосознанно парятся в своих же видео) и примерно такие же цены. Главное всегда помните про температуру мотора и контролируйте ее. В комментах к видео выше они пишут что есть термодатчик но в этом же видео при разборе мотора кто шарит то увидит что ничего там нет. Может еще сгореть контроллер, но его починить его не проблема, в отличии от перемотки мотора.
спасибо за совет :wow:

Sovaelectro

Цитата: gideon777 от 15 Фев. 2021 в 10:05
ШРы - верх надежности из доступного. ибо разрабатывались они (копировались с западных, точнее сказать) для военной техники. и не нужно убеждать народ, что какая-то китайская хрень на капроне или полипропилене будет надежнее чем ШР. достаточно увидеть вживую то и другое.
Да я работаю с ними...
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Sovaelectro

#9192
Цитата: andrey1985161 от 15 Фев. 2021 в 17:46
добрый день. Решил пересестьс бензинового на электрический транспорт.  White Siberia? может кто уже сталкивался с ней?
Я уже 4 года, как пересел.
А я не буду писать о WS.  Я лучше предложу тип самоката.
Оптимален вот такой конструктив. В нём умещаются три "взрослых" аккума. Да и мощность оптимальнее 2000Вт.
Сиденье, одно из самых удобных в линейке ситиков.
Тяга - хорошая, и батареи хватает примерно на 30-34км одной.
Не дифицитная резина. Подходит от квадроциклов.
Прочные крылья..

Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Sovaelectro

Цитата: АндрейPower от 16 Фев. 2021 в 18:20
Голимо 1000 Вт,40мм не более
Он имел в виду что магниты там в два ряда. То есть общая ширина 70мм.
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Sovaelectro

Цитата: nadgoob от 16 Фев. 2021 в 18:42
Правда в комментариях мешает продавать...
Я уже где то на 200х страницах писал о обмане... Там "...скорость 100км/ч, пробег 270км, рама из карбоно-алюминевого сплава....". ;-D
Обман для торговли - норма.
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

АндрейPower

Цитата: Sovaelectro от 17 Фев. 2021 в 16:02
Он имел в виду что магниты там в два ряда. То есть общая ширина 70мм.
Как раз таки магниты там 40мм в один ряд,по железу видно

gideon777

Цитата: Sovaelectro от 17 Фев. 2021 в 16:11рама из карбоно-алюминевого сплава
уроды

Sovaelectro

Цитата: АндрейPower от 17 Фев. 2021 в 17:14
Как раз таки магниты там 40мм в один ряд,по железу видно
Тогда чудес не будет...
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.