avatar_Stalker

Для любителей строить из дерева

Автор Stalker, 20 Нояб. 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

#162
Цитата: Волгарь от 09 Июль 2019 в 20:48
:wow: класс. Здорово. Так перед на шарнирных головках? Все нормуль?
А что с ними может случиться ?
Они М8 , так что прочности с запасом .
Сильно упрощается изготовление рулевой .

Волгарь

Цитата: Stalker от 13 Июль 2019 в 18:37Сильно упрощается изготовление рулевой .
Это точно. У меня лежат переточеные под м10, так как были под левую резьбу. Все никак не начну квадрик или баггу, застрял в байках.

Stalker

Для багги на них можно всю подвеску собрать .
Фотки вариантов не могу пока выложить , не дома.

Волгарь

Можно конечно. Пока собираюсь однорычажку спереди делать, шарниры только для кулаков. Сзади платформа на оси, хочу оставить каркас гирика, чтоб не заморачиваться, компановка обычного квадрика, только с электродифференциалом. Но аппетит приходит с едой. Начну делать виднее будет.
Здорово что у Вас получилось с шарнирами, упрощает рулевой узел .

Stalker

Цитата: Волгарь от 14 Июль 2019 в 22:08
Можно конечно. Пока собираюсь однорычажку спереди делать, шарниры только для кулаков. Сзади платформа на оси, хочу оставить каркас гирика, чтоб не заморачиваться, компановка обычного квадрика, только с электродифференциалом.
В просторечии- калитка
Цитата: Волгарь от 14 Июль 2019 в 22:08
Но аппетит приходит с едой. Начну делать виднее будет.
Здорово что у Вас получилось с шарнирами, упрощает рулевой узел .
А я и не сомневался , я перед этим столько вариантов просмотрел и понял , что при стоимости 150р за шарнир это самый оптимальный вариант .

Stalker

Может по багги отдельную тему создать ?
Я фото машин и подвесок подкину .

Волгарь

Цитата: Stalker от 19 Июль 2019 в 19:57Может по багги отдельную тему создать ?
Вот начну, тогда созам, а то пока выкладывать нечего.

Олег81

Вставлю в тему и свои ,,пять копеек ,, :-)

Олег81


Stalker

Что в ней деревянного ? На фото ходовка обычная сварная . Кузов ?
Без описания похоже на "еще один Виллис " или Вранглер .

Олег81

Да ничего необычайного  ;-D
Кузов несущий, с подрамником.
Подвеска спереди качалка на упругих элементах (рессоры) , поворотные кулаки и ступицы квадровские. Рулевая от окуши.
Задний мост от китайских друзей, с диффом , редуктором и пониженной передачей. Тормоза гидравлические спереди и барабанные сзади. Привод электро, 1.2 киловатт, 60вольт.
Колёса 19/7-8.
Кузов собран из 8 мм. фанеры на мебельных шкантах. При постройке сторонними чертежами не пользовался :hello: (по картинкам на глазок :dance:)
Строил для 12-ти летней дочери.
Изделие эксплуатируется хозяйкой второй сезон (100км+++) для покатушек по деревне, выездов с подружками на пикники, и по хозяйству. Максимальная скорость 43 км/ч. Батарея 20 амп.
Под капотом - генератор прямого тока. Что существенно  расширяет географию дочкиных покатушек. Запуск с кнопки.
Изделие не закончено. Впереди установка приборной панели, ветрового стекла, свет, габариты/поворотники/стопы. Дуги безопасности (из джоокера  ;-D) покраска дисков, установка фаркопа, постройка прицепа и ты.ды...



Олег81


И куда мне с ней?
Из дерева.
       Детский.
            Гибридик.
        :bn: :bn: :bn:
                :pardon:

Stalker

Кузов деревянный несущий !  :bravo:
Этого достаточно !!!! :-)
Деревянный гибрид - класс !