Полезная информация


Покупка литий титаната

Автор Tymmmi, 27 Дек. 2016 в 03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

минус

Цитата: adv911 от 18 Июнь 2026 в 06:32Нашел что-то похожее
Что опять обманывают,завышают как всегда.

adv911

А когда по другому было.

zuzu_ka

Цитата: минус от 18 Июнь 2026 в 07:08Что опять обманывают,завышают как всегда.
Уже обсуждали такие элементы. Там в лучшем случае 33Ач будет. Никаких 40Ач не будет 100%.
А то что они б/у было понятно по цене. Да и заморозка чётко это обозначило.
Вот интересно как зимой они себя поведут.
Но нужно перебрать соеденения все и суперконтом помазать. Это улучшит переходное сопротивление и не допустит окисление. Ещё нужно силикагель бросить чтоб небыло конденсата. Балансир лютый, я бы выкинул его наыиг и поставил Новосибирский.

adv911

там нечего перебирать.Ячейки на сварке.

adv911

Я когда покупал,был готов к б/у.Мне нужно 20Ач.Машина праворукая 1 литр. 20ки за глаза.Хотел Visso, но цена негуманная.Решил рискнуть.Сейчас стоит AGM 32ah.CCA330A.Думаю этого китайца мне за глаза даже в минус 30 хватит.

zuzu_ka

Цитата: adv911 от 20 Июнь 2026 в 03:57Я когда покупал,был готов к б/у.Мне нужно 20Ач.Машина праворукая 1 литр. 20ки за глаза.Хотел Visso, но цена негуманная.Решил рискнуть.Сейчас стоит AGM 32ah.CCA330A.Думаю этого китайца мне за глаза даже в минус 30 хватит.
Я снимал вольтамперную характеристику на сборке Toshiba Scib 40Ач. Вот там на 14.40В доступпно 30.50Ач, на 14.00 доступно 26Ач где то. Двигатель бензиновый 1.6 зимой, посде двух недель запускался без проблем, правда гена выдавал 14.90В. Так что Вам хватит 100% и такого варианта.

adv911

Решил собрать аккумулятор.Проверил напряжение на клеммах

adv911

НЕ понял.Проверил на самой сборке

adv911

Начал думать.Нашел виновников

adv911

Сделал повторную заморозку до минус 20.

adv911

#1198
Совсем другое дело.Китайцы конкретно на проводах экономят.Заменю на медь и наконечники луженые.Из чего сделаны их провода не понял.Какие-то волоса.У продавца на озоне той указан ССА 1200А. Наверное мерят на среднем напряжении 13.9В.У меня на 14.88В получилось ССА 1400А. Если отталкиваться от среднего 13.9в ,то при заморозке до минус 20 сохраняет 75%.Думаю совсем не плохо.

zuzu_ka

Цитата: adv911 от Вчера в 03:52Совсем другое дело.Китайцы конкретно на проводах экономят.Заменю на медь и наконечники луженые.Из чего сделаны их провода не понял.Какие-то волоса.У продавца на озоне той указан ССА 1200А. Наверное мерят на среднем напряжении 13.9В.У меня на 14.88В получилось ССА 1400А. Если отталкиваться от среднего 13.9в ,то при заморозке до минус 20 сохраняет 75%.Думаю совсем не плохо.
Лучше парные перемычки сделать,  переходное будет меньше на них.  Я два AWG6 использовал и два провода в рдну клемму обжимал.  Смазку обязательно использовать Суперконт.

Nikolay 2

Цитата: adv911 от Вчера в 03:48Сделал повторную заморозку до минус 20.
Это сборка из призм, которые здесь описывал?
сборка из Китая
Цитата: adv911 от 15 Июнь 2026 в 07:24Пришла сборка из Китая.Разобрал корпус. Ячейки между собой соединены алюминиевыми шинами на сварке. Стоит балансир с блютузом. Общее сопротивление сборки 1.99 mOm. Получается 0.33 на ячейку. Размер ячейки примерно, не стал разматывать скотч,205х125х21 мм.Замерил CCA - 1650A. В машину пока не ставил-надо клеммы на тонкие заменить.Качество фото не оченьполучилось но все видно.

adv911