Пчёлка: возможности, задачи и решения.

Автор Alex_Pchelkin, 18 Янв. 2017 в 15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andry_y

Цитата: Alex_Pchelkin от 26 Фев. 2018 в 10:42Здесь мне нужно уже скорее добавить инструмент диагностики текущего состояния.
Было бы хорошо. Что-то вроде "быстрого" теста состояния АКБ.
Был опыт "восстановления" использованных аккумуляторов от ИБП (12х9). АКБ были полностью сухие. После заправки водой и отстаивания несколько дней, ток заряда вообще не брали.  Удалось только импульсами "расскачать" АКБ. Заряд начал брать. В итоге удалось восстановить 50% емкости. - В этом случае никакие тесты бы не помогли.

baton45

[user]andry_y[/user],  наименование производителя не подскажете? Мало ли, вдруг хорошие АКБ поднялись до половины, а может дешевые "со стеклом" дали те же 50% от борта. Хотя для плохих АКБ это уже из области фантастики.  :bw:

andry_y

Цитата: baton45 от 26 Фев. 2018 в 14:37наименование производителя не подскажете?
Нет, не скажу. Но точно не YUASA. Проблема была банальна - "плохой" метод заряда-поддержания аккумуляторов в этих ИБП и, как следствие, полное выкипание воды.

Dima1973khv

....а режим АП0 можно заменить НОРМальным ?.....,какая  максимальная пауза вообще возможна при 1-й секунде заряда?

Alex_Pchelkin

НОР. сперва был нор.мальный, потом нор.мируемый - величины времени заряда и разряда задаются независимо друг от друга http://natrim.ru/Bee_in_impulses.doc

Измерение характеристик аккумулятора. Селекция способов заряда, разряда и восстановления. natrim.ru
Мои сообщения - утверждения и задачи без флуда.

andry_y

Приветствую, Алексей! Когда ждать обновления?

krufel

Уважаемые форумчане, не подскажете, почему в данной теме так давно нет сообщений? Пчелка больше не производится?
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Alex_Pchelkin

Все живы, программное обеспечение на капитальном ремонте. Обозначайте задачу, спрашивайте технические и программные моменты.
Измерение характеристик аккумулятора. Селекция способов заряда, разряда и восстановления. natrim.ru
Мои сообщения - утверждения и задачи без флуда.

Dima1973khv

#26
4.11.2019 отправил зарядное вам на перепрошивку....,5-й месяц вы мне её ворачиваете обратно....Когда при покупке выявились недоработки и я попросил деньги обратно,вы написали,что можете вернуть деньги ,но когда-неизвестно.... Когда я увижу обратно ИСПРАВЛЕННОЕ
зарядное,за которое я заплатил 20 тысяч рублей?

serggio

[user]Dima1973khv[/user], товарищ [user]Alex_Pchelkin[/user] не был на форуме с декабря прошлого года.
Может у вас есть еще какие нибудь контакты?

Dima1973khv

...контакты есть...,толку никакого....,говорит,обещает,"свистит".....

Dima1973khv

Пчелкин ,когда я увижу зарядное обратно?

Dima1973khv

Пчелкин,про зарядку забыл или на всё ЗАБИЛ ???

Добавлено 29 Авг 2020 в 10:28

....Вот такой ты аффтар-разработчик!!!!!

Добавлено 29 Авг. 2020 в 10:29

Когда вернёшь исправленное зарядное?