avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a.l.e.x.100

#3546
Цитата: ElectroN05 от 17 Июль 2018 в 18:03
На улице под +30 - это конечно меняет игру... Подвеска реально мяче стала. Ездить приятнее. Но и движки греются сильнее. При +18 я ездил 60 км подряд и температура была перед-зад - 47-57 примерно, на ощупь. Сейчас же уже прям руку тяжело держать после часа езды - под 65 градусов заднее, и что самое удивительное и переднее под 60 примерно, хотя оно обычно заметно холоднее. Конечно температура пока в пределах нормы, но думаю лучше долго не топить в турбо, особенно на одном моторе.
Кстати, по поводу покрышек - уже откатал 1600км - живые) Уже слики конечно, но ездят нормально, повороты держат хорошо, главное по влажной дороге и песку аккуратнее ехать.
Уже не раз писал про масло в движках, минимоторс похоже всё делает на пределе, движки не тяговые. Если на движках на крышках под 80, то на обмотках за 100, магниты как читал убиваться начнут с 80градусов, для резины хреново и т.д, вот и думайте. Ролик смотрел с теста дули 3, та уже по скорости меньше чем дуля 2. С чего бы это? Не накручиваю никого, но повод задуматься имеется. https://youtu.be/VCz3ZOuCbyk.

Perscat

Цитата: a.l.e.x.100 от 17 Июль 2018 в 21:11Уже не раз писал про масло в движках, минимоторс похоже всё делает на пределе, движки не тяговые. Если на движках на крышках под 80, то на обмотках за 100, магниты как читал убиваться начнут с 80градусов, для резины хреново и т.д, вот и думайте. Ролик смотрел с теста дули 3, та уже по скорости меньше чем дуля 2. С чего бы это? Не накручиваю никого, но повод задуматься имеется.
не знаю как в рапторе а у дули 3 есть в настройках такой пункт как крутящий момент двигателя. Можно выставлять 50%, 75% или 100% от максимального. В стоке выставлен 75%. Эта настройка может помочь сберечь двигатели от перегрева. По резвости двуля 3 офигенно рвет, 2C черепашка по сравнению с ней. Дулю 3 на второй скорости в турбо эска только на третьей догнать сможет. 
Dualtron 2S
Dualtron 3

osipovvg1988

Ребят, можете помочь?
Никак не могу найти подшипники 32904 на раптор (роликовый радиально-упорный, размеры мм : 20x37x12). Посоветуйте, где можно их купить две штучки в Москве? (или может есть у кого)
Нашёл вариант на podshipnikinform - но там ценник под 3 000 р за штуку...

Vinden

Цитата: inpu от 14 Июль 2018 в 11:38
ну вот пройдено первые 500км, ездил везде, где хоть как-то раптор мог зацепиться за дорогу: песок(один задний не вытягивает), тропинки в диких парках с корнями, крутые горки, невысокие ступеньки, шпалы железной дороги, в общем там же, где носиловал сяокат. проходимость в целом показалось похожей на сяокатную, только сильно больше прыжков, лежачие полицейские теперь стали трамплинами, вообще любой неосторожный газ и горка = трамплин.
на проезжей части пока страшновато, но на некоторых участках и в некоторое время вполне себе.
в сильно даль у меня терпения не особо хватает, поэтому батарею ещё ни разу не высаживал, и самая дальняя поездка - 53км.
катаюсь в таких режимах: пч - турбо+полный привод, тротуар - эко+полный привод, загруженный тротуар - эко+один движок, на некоторых известных участках пустых и широких тротуаров/велодорог иногда на турбо+полный привод и курок на 2/3.
по последствиям - ожидаемый люфт рулевой вперёд-назад, потерялись резиновые заглушки на жопные болты, в остальном вроде как нормально всё.

некоторые особенности характера машинки:
приземление на рапторе опасное, если положение курка в полёте сохраняется или газуется в момент приземления - приземляться надо строго перпендикулярно поверхности, иначе есть шансы у раптора вырваться в рандомное направление.
при остановке и при слезании палец вообще от курка убрать и близко не подносить, особенно не держать над курком - есть риск прокатить раптор вокруг себя, я так немного вспахал газон.
на скорости надёжнее всего перепрыгивать мелкие препятствия, а не объезжать или доверять подвеске(на одном участке дофга плохо сделанных люков, я, наверн, выглядел как мексиканская прыгающая машина, только заводной музыки не хватало).
кисти должны обе держать руль крепко на любой скорости выше прогулочной - воблинг проявляется и может совпасть с неровностью на дороге - почти гарантированный полёт в разные с раптором направления.
колёса наши скользкие, экстренное торможение всегда идёт с юзом зада (дрифтуется кстати отлично).

собсно за почти две недели стал уверен - это как оседлать настоящего "одомашненного" велоцераптора, концентрированная дурь какая-то и раптора я не советую брать никому, кто точно не уверен, зачем и почему ему нужен раптор, лучше выбирайте другую дулю. раптор - это не лёгкая и стартовая по цене модель дуалтрона, это самостоятельная модель для своих целей.

Настройте нормально самокат и учитесь ездить.

500 км это ниочем. Или вы из тех, что на литровых спортах в первый день после получения прав 200 кмч жмет?  ;-D

Я проехал почти тысячу на рапторе. Ни разу юзом не тормозил. Курок я конечно поменял на нормальный.

Как раз из всех дуалтронов раптор - лучший выбор. Я бы на их месте только две модели и выпускал (90% рапторов и 10% ультр для маньяков-дачников),  вместо калейдоскопа моделей "ни то ни се".

Сегодня сходил в магазин и пиццерию с раптором - ноль реакции. А с EX-ом вечно гнали ссаными тряпками отовсюду из-за размера.

a.l.e.x.100

Поддерживаю! Раптор самое оно!

Kepus

Довелось недавно покататься по асфальту после дождя, ну так вот – скользит раптор нехило. Ехать быстрее 25 км/ч на полном приводе страшно. Именно ехать, а не резко входить в повороты. Покрышки почти новые (300 км пробег), но скользят они сильно. Может есть какие-то покрышки, которые намного лучше держат? Не за горами уже осень, а там влажная дорога почти каждый день будет + листва.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Vinden

Цитата: Kepus от 18 Июль 2018 в 18:54
Довелось недавно покататься по асфальту после дождя, ну так вот – скользит раптор нехило. Ехать быстрее 25 км/ч на полном приводе страшно. Именно ехать, а не резко входить в повороты. Покрышки почти новые (300 км пробег), но скользят они сильно. Может есть какие-то покрышки, которые намного лучше держат? Не за горами уже осень, а там влажная дорога почти каждый день будет + листва.

Иногда я удивляюсь. Это 8-дюймовый самокат. На нем вообще быстрее 25 кмч можно ехать только по очень хорошему асфальту и в защите. Какие рекорды скорости, да еще по листве и т. д.  :facepalm:

Не бывает персонального транспорта, который может устойчиво ехать по таким услдовиям, не слушайте, что вам пишут всякие г..нообзорщики. У меня товарищ месяц назад даже на мотоцикле разложился, всего лишь легкий дождик шел.

В дождь и по листям/лужам езжайте максимум 15-20 кмч, и ноги будут сухие, и все будет окей, если совсем уже не тупить. Все равно выйдет вдвое-втрое быстрее, чем пешком, и в 10 раз веселее.


Спойлер
PS Судя по всему, самокаты пошли в массы, и удивительных историй о нетривиальных людях мы будем слышать все больше...

witbk

[user]Perscat[/user], крутящий момент был со второго дуалтрона всегда, настройка р9
M365, дуль3 , спидер.

inpu

[user]Vinden[/user], ужасы вы какие то рассказываете, я на сяо ездил в одинаковых режимах в любую погоду и вообще сезон не закрывал, раптор чуть менее устойчив, но всё же. разложиться можно и стоя на месте, голову на плечах надо иметь и руку на исправном тормозе.
я на самокате или он на мне - either way it's good

Vinden

#3555
Цитата: inpu от 18 Июль 2018 в 20:26раптор чуть менее устойчив
С каких пор?

Я могу пройти по канату над Ниагарским водопадом. Уверяю вас - это безопасно. Каждый день так можете делать.
Это был сарказм... а то уже сомневаюсь.


Кстати. Даю ценный совет.  Не затягивайте барабанный тормоз до упора. Очень рекомендую.

Не будет блокировки колес и не порвется тросик тормоза, как уже было некоторых. Это не диск, барабан легко блокируется и все время дергает трос.

С большой скорости тормозит хорошо рекуперацией+барабан (даже слабо натянутый), а со скорости 2-5 кмч можно остановиться в любой момент даже просто ногами.

Perscat

[user]witbk[/user], с зеленым курком возможно, у меня совсем второй дуалтрон с синим экраном. Там P8 последний параметр для срезания скорости.
Dualtron 2S
Dualtron 3

inpu

#3557
Цитата: Vinden от 18 Июль 2018 в 21:02С каких пор?
где-то с 700 км за 2 недели так ощущается

п.с.: это никак не отменяет внимательность и адекватную оценку дорожной ситуации
я на самокате или он на мне - either way it's good

a.l.e.x.100

#3558

Попробовал на тестовом кусочке шкурке деки чёрным герметиком Абро рисовать (краска с баллона слетает и при трении обуви оставляет белёсые следы, забивает поры, в общем туфта), есть планы сделать две спортивные полоски (шкурка покупная сплошная на всю деку, серого цвета стандартная). Вышло офигенно, только его лучше втирать надо пальцем а потом пока не засох фактуру кухонной губкой или роликом сделать)). Поверхность становится чуть менее шершавой, зато легче моется! Если втирать слабо, то при чистке может рваными клочками сходить, но это чтоб слезла всё равно придётся изрядно потрудится. Разметка обычным малярным скотчем запросто даёт ровную линию, таким макаром можно не только полоски, но и при наличие трафарета делать надписи, всё что хочешь. Раздельное наклеивание шкурки не катит, слишком много стыков которые могут разойтись, отшелушится. При испытаниях с силой тёр тапком, щёткой с мылом, всё держится, цвет не меняет, только от пыли.
Кстати, цветных силиконовых герметиков в Леруа полно! Может и краска с баллона пойдёт, но та что была как то не очень себя показала..
Примерная технология в видео https://youtu.be/3F0bPc_3Gqs.

D503

#3559
Кто знает где купить покрыху на раптора? Продырявил...




Кстати говоря, не знаю сегодня ли я ее продырявил или уже фиг знает когда. Просто сегодня случайно обнаружил. Но продолжает ездить и на ездовых качествах вроде как не сказывается пока что. Но на всякий случай буду по-осторожнее теперь, пока новую не найду и не поставлю.

ЗЫ Пробег на этой покрышке 925км.

And Rew

Цитата: D503 от 20 Июль 2018 в 17:14
Кто знает где купить покрыху на раптора? Продырявил...
Продаван один - Евгений!) 😋

D503

[user]And Rew[/user], благодарю)

bambirtuya

Цитата: And Rew от 20 Июль 2018 в 17:33
Продаван один - Евгений!) 😋
а чего он с юлы слился?

ifrosttime

Цитата: Kepus от 12 Июль 2018 в 16:25Для меня это сложновато будет. Неужели нигде нет новых тросов?
Отчаявшись купить, сделал трос сам.
Получилось неплохо, все испытания выдержал.
Однозначно лучше заводского.
Экономить не стал, все компоненты использовал качественные
Трос: Kore, рубашка: Jagwire, наконечники рубашки: Sram
Спойлер



Сделал два троса, один могу продать если интересно:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=55588.msg1404321#msg1404321