avatar_Taler

Установка 2.5 покрышки в KS-16s

Автор Taler, 23 Дек. 2017 в 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boglai

При обрезки стоек кроме поднятия корпуса относительно оси получаем ещё поднятие педалей на 1,5 см плюс покрышка 2,5 поднимет около 1см педали . И того педали поднимутся от стокового положения на 2,5 см. Если поднимать корпус смешением на одно отверстие в верх  педали при установки покрышки 2,5 поднимутся от земли ~ 1см .
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Ripido

[user]boglai[/user], это если качать покрышку сильно.. а при переходе на 2.5 обычно не докачивают и получается, что колесо проминается сильнее
Самое главное - доступная инфраструктура.

Guantanamera

Если есть возможность подрезать стойки или взять готовые укороченные - даже не сомневайтесь, делайте.
Подъём педалей это мастхэв и 1 см за счёт резины мало

dmarvic

По моему опыту, подъем за счет 3" резины для города вполне достаточный ибо даже такой подъем смещает центр тяжести выше, что ухудшает управляемость.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

boglai

Приделал 2.5 покрышку. Немного фото может кому пригодится.


Поднимал способом лифта на одно деление. Просверлил и нарезал резьбу под верхние винты.
Проставки распечатал на 3д принтере, 600 руб за пару. Считаю это недорого с учётом что не надо что-то придумывать. Посадил на герметик и саморезы нержавейка. Так же отковырял стоковый герметик и просунул трубочку от вдшки. После загерметизировал. Трубочку удлинил и в мешочек с силикогелем. Это для того чтобы через подшипники не насасывало воды из снега.
Прокатился дома кайв теперь вставать на колесо удобнее. Подушка упирается уже в мясные места. И косточка не упирается в подушку.
Хоть и подпилил внешние накладки на 5мм все равно немного задевают. Завтра пильну ещё.
Вопрос 95+ давление 2,5 нормально будет?
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Romault

Цитата: dmarvic от 30 Дек. 2019 в 13:54Подушка упирается уже в мясные места. И косточка не упирается в подушку.
Тоже хотел сказать про этот плюс. При подъёме корпуса, а не подрезке стоек, ноги зашли под подушки. И прыгать шикарно и точка давления на голень поднялась выше, что немного снизило давление от стояния на одной ноге.
А ещё посоветовал бы срезать пластиковые перемычки между винтами и приклеить на какой-нибудь мощный клей такие единые, прямоугольные шайбы под все три винта. Любит корпус трещать по отверстиям крепления стоек.
Цитата: dmarvic от 30 Дек. 2019 в 13:54давление 2,5 нормально будет?
Мне хватало 2.3 за глаза, а зимой так и 2.0 качал.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

kvlad65

Цитата: Ripido от 25 Дек. 2019 в 19:24kvlad65, каким образом 2.125 и 2.5 камеры отличаются по езде??? Не будет никакой разницы же.
Я сравнивал 2.125 Кенду и 2.5 CST, вторая раза в 2-3 толще, заметно шире, и тяжелее. Но возможно это из-за того, что 2.5 бутиловая. Поищу дома, если не очень далеко убрал, сделаю фотки. Я написал о реальных ощущениях от езды. Езда с на 2.5 камере сильно отличается от 2.125, при одной и той же покрышке и значительно комфортнее, чем с 2.125 камерой.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Ripido

[user]kvlad65[/user],  :pardon: на 146% уверен, что проблема в чем-то другом.
Самое главное - доступная инфраструктура.

boglai

После установки покрышки 2.5 заметил как сильно "пачкает" снегом заднюю часть колеса, в принципе в теме упоминалось о том что колесо становится грязнулей. Стал думать про лето :) . Сегодня мимоходом заскочил в веломагазин присмотрел и сразу прикупил брызговик фирмы sks с катафотом.
Вот что получилось, черновой правда вариант. Позже железку заменю на нержавейку или в термоусадку. Брызговик резиновый гибкий. 



Сейчас в голову пришла мысль где я подобную форму видел. Ласты - как раз изгиб. В гараже этих ласт, короче зря денег на брызговик потратил :)
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Guantanamera

Такие вещи всё же следует фотографировать и репортить по факту использования. Чтобы по внешним следам можно было оценить как оно работает

h1zr

есть те, кто занимается установкой 2.5 на кс-16с профессионально? (то есть работает в мастерской моноколес и самокатов). Цена на установку 2.5 в магазине экодрифт, мне кажется, слишком завышена.
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

boglai

5000 руб много?  Сколько стоит нормочас в автосервисе в Москве средний? Сколько надо отдать денег фрезеровка стоек?  Я считаю вполне нормальная цена. Тем более для Москвы. Как говорится время деньги. Если действительно кажется дорого и есть руки, голова, ВРеМЯ - экодрифт видео и фототчет выложил.  Материалы экодрифта в том числе я использовал когда ставил себе покрышку 2,5.
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Ripido

стойки подрезает андрей, снять сгонять подрезать 1000-1500р, с корпусом повозиться, всё пересобрать, купить новую покрышку, камеру.. Делов то.. В экодрифте хорошо то, что они очень ловко и аккуратно подрезают корпус, самому с первой попытки может не получиться. На видео не описан момент подгонки внешних крышек корпуса. Дорого? Не хочется возиться? Ну, так катайтесь на стоке. Сдалась вам эта 2.5" покрышка )) с ней грязи будет в 4 раза больше на ногах  ;-D

PS: и уже говорилось про лайфхак в угоду экономии. Просто поднимите корпус на одну дырочку вверх на стойках. И не надо стойки пилить.
Самое главное - доступная инфраструктура.

h1zr

Цитата: boglai от 29 Фев. 2020 в 06:59
5000 руб много? 

5 не много, за 5 я бы сделал. Но ваша религия похоже вам не позволяет читать внимательно

Цитата: Ripido от 29 Фев. 2020 в 12:09
Ну, так катайтесь на стоке. Сдалась вам эта 2.5" покрышка ))

я изначально ТО хотел сделать с подшибниками, потом увидел, что 2.5 можно поставить, думаю, ну раз лезть внутрь, то и поставлю
нашел того, кто этим занимается, договорились перед Нг на ТО с подшибниками и замену покрышки, +шипы на педали и все это всего за 7к, при созвоне до марта, позвонил ему на неделе, он изменил цену в сторону "дороже" (на фоне того, что он сейчас делает скидки на ТО и ремонт самокатов)))), мне это не понравилось и я , конечно, передумал.

Вчера купил водостойкую смазку, гелевую смазку, фиксатор резьбы, сам сделаю ТО. А на 1000км не думаю, что нужна замена подшибников)) да и 2.5 не сильно улучшает характеристики. Так что да, останусь при своих))
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

дядя Саня

Цитата: boglai от 29 Фев. 2020 в 06:595000 руб много?
Полноценный лифт в ЭД, с заменой стоек и покрышки на 2,5`  стоит 7000 руб.
Плюс пересылки в МСК и обратно. Я сделал, мне очень понравилось.
KingSong 16S V2, Ninebot One S2, KingSong 18XXL

Romault

Цитата: h1zr от 01 Март 2020 в 16:37да и 2.5 не сильно улучшает характеристики. Так что да, останусь при своих))
Да, пока катают на 2.125" именно так все и думают. Но когда вкатываешься в колесо после мода на 2.5", понимаешь, что это уже совсем другое колесо.. От себя добавлю, что я в своё время лифтовался подъёмом корпуса через проставки из нержи, а не подрезкой стоек и для себя выявил отдельный сильно позитивный момент, на стоке у меня костяшка ноги упиралась в нижний край подушки (может особенности геометрии моей ноги?), было не очень удобно и натирало ногу, а после подъёма корпуса костяшка ушла под подушку, стало удобнее и появился качественный зацеп для прыжков, точка опоры на голень поднялась выше. Но вот сейчас оно у сына, будем переобувать на лето и за одно подрежем стойки, это уже ради клиренса, он шестнашке ой как нужен.. ))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Ripido

Цитата: Romault от 01 Март 2020 в 20:26(может особенности геометрии моей ноги?
скорее подошвы обуви )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Romault

Цитата: Ripido от 01 Март 2020 в 22:14скорее подошвы обуви )
Это вряд ли.. Обычные кроссовки, при чём разные, да и колесо поднимал себе, сразу и другану и у него такое же мнение. Низковат нижний край подушки у стока 16s, как ни крути.. ))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км