avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerydv

Цитата: tmkt от 16 Июль 2014 в 00:44
В связи с чем вопрос по теме. Какая защита у инфинеона от неверной полярности? Судя по тому что контроллер ожил и отлично работает - защита все же есть. Но почему тогда это выглядело как коротыш?  :bn:
Да ни какой нет защиты, питание прямо (минус через шунт) к фетам подходит. Поэтому при Смене полярности, если диоды в фетах выдержат (а так же кондеры не бахнут и дорожки не испарятся), то контролер живой останется.
МАС 6Т rear, 8S2P Multistar(16 a*h), SmartBMS перехожу на MidDrive. E-TWOW с задним пневмоколесом. А теперь еще электро ATV 3kW (в девичествe KINLON 150cc)

Pavel__

Цитата: evgeniygrekov от 16 Июль 2014 в 08:31... можно ли сделать чтобы рекуперация работала и на 84В? ...
Можно.
Необходимо подпаять параллельно R12 еще один резистор (сопротивление - от 3,3 до 5,6кОм).

Вот калькулятор перерасчета напряжений под новый R12.

tmkt

Цитата: Valerydv от 16 Июль 2014 в 11:42
Цитата: tmkt от 16 Июль 2014 в 00:44
В связи с чем вопрос по теме. Какая защита у инфинеона от неверной полярности? Судя по тому что контроллер ожил и отлично работает - защита все же есть. Но почему тогда это выглядело как коротыш?  :bn:
Да ни какой нет защиты, питание прямо (минус через шунт) к фетам подходит. Поэтому при Смене полярности, если диоды в фетах выдержат (а так же кондеры не бахнут и дорожки не испарятся), то контролер живой останется.

ого как печально  :~-( так значит у 18фетового по 3 фета на плечо каждой фазы? что будет если один из фетов погорел? как это будет проявляться в работе?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Kullx

[user]tmkt[/user], с большой вероятностью сдохнут и два остальных тут же.
И даже если не сдохнут - все-равно будет не работать так же, как будто сдохло все (обычно сдыхают на КЗ - и пока фет не отломаешь - останется КЗ).

tmkt

Цитата: Kullx от 16 Июль 2014 в 20:27
[user]tmkt[/user], с большой вероятностью сдохнут и два остальных тут же.
И даже если не сдохнут - все-равно будет не работать так же, как будто сдохло все (обычно сдыхают на КЗ - и пока фет не отломаешь - останется КЗ).

Ура! значит жив курилка - по прежнему спокойно вваливает 3+ кВт долговременно и даже по такой жаре при задраенном радиаторе не греется выше 50 градусов  :-O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Alexander

Добрый день. Подскажите как лучше переделать мне свой inf 3077 под li ion 16s там 67в получается. Мне только кондеры поменять?  и какой запас взять?

kistinin

Цитата: Alexander от 17 Июль 2014 в 15:04
Добрый день. Подскажите как лучше переделать мне свой inf 3077 под li ion 16s там 67в получается. Мне только кондеры поменять?  и какой запас взять?
Вы не указали мощность двигателя ... если до 500 ватт - потянет , а если больше - поменяйте транзисторы на irfb4110 :-)
Stark Stinger Disc, 26", Magic Pie(front) +Infineon306, 23Ah 13s Lipo, 47км/ч.

cepera_ang

Цитата: kistinin от 17 Июль 2014 в 16:32
Цитата: Alexander от 17 Июль 2014 в 15:04
Добрый день. Подскажите как лучше переделать мне свой inf 3077 под li ion 16s там 67в получается. Мне только кондеры поменять?  и какой запас взять?
Вы не указали мощность двигателя ... если до 500 ватт - потянет , а если больше - поменяйте транзисторы на irfb4110 :-)
inf 3077 -- это чего? Сколько фетов-то? 6 штук? У меня такой стоит, с такими фетами и такой батарейкой, работает без проблем без переделок, настроен на 25А/50А тока.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

Going

Ребята скажите, кто-то подключал сигнализацию електра - http://www.electra.com.ua/elementy-upravleniya/signalizatsiya-60-72v.html, к инфинион? Разъем там идет специальный, на ин. не рассчитанный, может кто его перепаивал и есть схема?

Alexander

Там и так стоят irfb4110 6 шт.  Естественно я ограничу батарейный ток до 20а. как говорят там кондеры на 63в. Какой запас мне взять по напряжению при выборе кондеров ? Хочу быстро ехать.!!

TULSUNDUR

если ТОЧНО стоят именно 4110 - то они до 100 вольт ТОЧНО рассчитаны...  :exactly:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Elm2112

Цитата: Alexander от 18 Июль 2014 в 21:52
Там и так стоят irfb4110 6 шт.  Естественно я ограничу батарейный ток до 20а. как говорят там кондеры на 63в. Какой запас мне взять по напряжению при выборе кондеров ? Хочу быстро ехать.!!
Настоятельно рекомендуется не превышать уровень в 80% от максимально допустимого напряжения на конденсаторе (да и на любом элементе).

Going

Опять повторяю свой вопрос, очень нужна помощь, отзовитесь!
Цитата: Going от 17 Июль 2014 в 23:13
Ребята скажите, кто-то подключал сигнализацию електра - http://www.electra.com.ua/elementy-upravleniya/signalizatsiya-60-72v.html, к инфинион? Разъем там идет специальный, на ин. не рассчитанный, может кто его перепаивал и есть схема?
Или может есть альтернатива этой сигнализации?

Gorechaser

Скажите кто-нибудь маркировку печатной платы этого контроллера.
Conhismotor 1000W
16s6p lifepo4 18Ah
51 км/ч по плоскачу.
60 км/ч с горки.
Пробег неизвестен, потому что не разряжал в ноль ещё.

bezkorovainui

Цитата: Going от 22 Июль 2014 в 12:05
Опять повторяю свой вопрос, очень нужна помощь, отзовитесь!
Цитата: Going от 17 Июль 2014 в 23:13
Ребята скажите, кто-то подключал сигнализацию електра - http://www.electra.com.ua/elementy-upravleniya/signalizatsiya-60-72v.html, к инфинион? Разъем там идет специальный, на ин. не рассчитанный, может кто его перепаивал и есть схема?
Или может есть альтернатива этой сигнализации?

есть альтернатива, от любого мотоцикла или скутера. где нет дверей.
конкретно с каждой надо разбираться в отдельном случае.
но скажу это сигналка не самый лучший вариант от электры.
попробуй поискать двухсторонюю сигналку.
а по поводу 12в питание для серены можно легко взять с китайского блока питания от dvd плеера.

Going

Сигнализация электры дистанционная, или ты что-то другое имел ввиду под двухсторонней? За такую цену, и с такими характеристиками лучше не найти, если знаешь, подскажи пожалуйста.

mevial

#3562
Цитата: TULSUNDUR от 02 Июль 2014 в 23:10
нет. вариантов подклчения проводов - 36 штук.
Делите на 6, они повторяются, всего 6 комбинаций, из которых 1 правильная и 1 реверс, методику уже приводил несколько раз, надо быть мазохистом, чтобы намеренно попадать в 30 неправильных комбинаций.

C0fe

 :-( Ребята ,помогите . Купил Инфинион 12 fet IRFB4110 Infineon Controller (Motor With Hall Sensors) , подключил к MXUS и к батарее 48v и ручке газа, никакой реакции, как проверить его на работоспособность??? Я в этом не смыслю.
MXUS 1000W 48V 55km/h