Ответы на некоторые вопросы начинающим самодельщикам

Автор JIEXA_C_3ABODA, 17 Июль 2018 в 03:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wh1te

Цитата: JIEXA_C_3ABODA от 17 Июль 2018 в 09:44
Ну по моим подсчетам ~10к на аккум + 2к МК
За 10ку можно взять норм аккумулятор. Только делай 48в потому как на 36 вяло будет. У меня 8д гиро-колесо 13s3p he4. Вес самоката 14кг запас хода ручка газа на максимум 22км. Мой вес 76кг. Не вздумай брать ячейки с Гирика и тем более алиэкспресс. Если хочешь могу дать контакты человека у него оригинальные ячейки.

Мой пепелац
Спойлер
АКБ
Спойлер

8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

JIEXA_C_3ABODA

Цитата: MaF от 17 Июль 2018 в 14:12
Хз.
У меня старый Etwow S1,рама сяоката куплена,ждет установки рессор,выточки деки под 60 ячеек и прочего.
В целом етвов/куга для города мне нравятся,габарит и вес близки к обычным,в остальном все недостатки,присущие самокатам с 8д колесами.
Пробег моего - акб 7S,уставшая,8-10км при скорости в районе 20-21км пиково.36в версии более резвы и веселее на подъеме,мой даже с пролуженым шунтом взатяжной подъем овощ.
Хорошо. А почему 15к для Кугу это норм, а 10 для ДжекХота слишком дешего, разве он не должен стоить дешевле куги?

MaF

Потому,что 8-10р за новый джекхот это очень странная идея - я уже написал почему,кстати.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

JIEXA_C_3ABODA

Цитата: MaF от 17 Июль 2018 в 16:53
Потому,что 8-10р за новый джекхот это очень странная идея - я уже написал почему,кстати.
Так он не новый, б/у

JIEXA_C_3ABODA

Цитата: wh1te от 17 Июль 2018 в 14:16
За 10ку можно взять норм аккумулятор. Только делай 48в потому как на 36 вяло будет. У меня 8д гиро-колесо 13s3p he4. Вес самоката 14кг запас хода ручка газа на максимум 22км. Мой вес 76кг. Не вздумай брать ячейки с Гирика и тем более алиэкспресс. Если хочешь могу дать контакты человека у него оригинальные ячейки.

Мой пепелац
Спойлер
АКБ
Спойлер

Кто то выше говорил, что наоборот надо на али брать Hg2

JIEXA_C_3ABODA

Цитата: MaF от 17 Июль 2018 в 14:12
Хз.
У меня старый Etwow S1,рама сяоката куплена,ждет установки рессор,выточки деки под 60 ячеек и прочего.
В целом етвов/куга для города мне нравятся,габарит и вес близки к обычным,в остальном все недостатки,присущие самокатам с 8д колесами.
Пробег моего - акб 7S,уставшая,8-10км при скорости в районе 20-21км пиково.36в версии более резвы и веселее на подъеме,мой даже с пролуженым шунтом взатяжной подъем овощ.
Не пойму почему если самому собирать 350w колесо + 36V10Ач, пробег 15 км, а в описании куги где 250W, 24v8,8Ач пробег 25 км...

wh1te

[user]JIEXA_C_3ABODA[/user], я уже купил их. На токах 5-6 ампер с ячейки греется как сволочь следовательно дают сильную просадку по напряжению и выжать с них всю емкость не как не получится. Шлак полный. Я все это уже прошел начиная с б/у ячеек от ноутбуков, алиэкспресов-таобао и закачивая оригиналам с 12 мОм внутренним сопротивлением.  И если посчитать все эти траты на шлаковые ячейки то можно было давно взять норм акб. Вот у этого человека взял оригиналы LG HE4 [user]Kwoter[/user], по 250р штука. Вот и твои 10к на акб советую потратить с умом. А насчет сяоми, куги, джекхота и.т.д если не хочется заморачиваться с пилкой, сваркой, пайкой, сборкой тогда нужно брать серийный вариант. Но у всех этих моделей куча всяких болячек и ты со временем будешь постоянно их лечить тюниговать и тратить деньги на пластилиновый металл.

Я на сборе с сяокатчиками
Спойлер




И еще не один сяокат не сравнится по динамики, скорости с моим франкенштейном :-D
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

ingener

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

JIEXA_C_3ABODA

Цитата: wh1te от 17 Июль 2018 в 18:23
[user]JIEXA_C_3ABODA[/user], я уже купил их. На токах 5-6 ампер с ячейки греется как сволочь следовательно дают сильную просадку по напряжению и выжать с них всю емкость не как не получится. Шлак полный. Я все это уже прошел начиная с б/у ячеек от ноутбуков, алиэкспресов-таобао и закачивая оригиналам с 12 мОм внутренним сопротивлением.  И если посчитать все эти траты на шлаковые ячейки то можно было давно взять норм акб. Вот у этого человека взял оригиналы LG HE4 [user]Kwoter[/user], по 250р штука. Вот и твои 10к на акб советую потратить с умом. А насчет сяоми, куги, джекхота и.т.д если не хочется заморачиваться с пилкой, сваркой, пайкой, сборкой тогда нужно брать серийный вариант. Но у всех этих моделей куча всяких болячек и ты со временем будешь постоянно их лечить тюниговать и тратить деньги на пластилиновый металл.

Я на сборе с сяокатчиками
Спойлер




И еще не один сяокат не сравнится по динамики, скорости с моим франкенштейном :-D

А какая у них емкость у этих HG4?


wh1te

Цитата: ingener от 17 Июль 2018 в 20:58а чего резина задом наперед
На ней стрелка направление вращение есть так что китайцами так задумано)

Цитата: JIEXA_C_3ABODA от 17 Июль 2018 в 21:15
А какая у них емкость у этих HЕ4?
2500 мАч они. Ну тебе не обязательно их брать, это просто высокотоковые(я брал себе их так сказать на вырост у меня две настройки на 15 ампер 700~ ватт и 27 ампер 1200~ватт по этому выбор пал на HE4). У него хорошие MH1 есть 3200 мАч 280р 1 шт. Да и много всяких еще есть у него.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

Иван Сусанин

[user]JIEXA_C_3ABODA[/user], Тема хороша. Название-бы поменять. Вы ведь самоделку строите. И кроме батарейки куча других вопросов?