Dualtron Thunder

Автор MSV, 21 Июль 2018 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavroff

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, где в МСК можно болты купить. Потерял болт крепления заднего крыла. На болте написано А2-70. Не знаю какая резьба. В болтах не силен... Везде опт. Где можно купить десяток болтов для нашего коня? Заранее спасибо.
Dualtron Thunder

YuraMonster

Цитата: lavroff от 02 Авг. 2018 в 23:35
Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, где в МСК можно болты купить. Потерял болт крепления заднего крыла. На болте написано А2-70. Не знаю какая резьба. В болтах не силен... Везде опт. Где можно купить десяток болтов для нашего коня? Заранее спасибо.
В веломагазинах нада искать, 5х12, под шестигранник.
Xiaomi M365, Dualtron 3

Alexiel

Цитата: lavroff от 02 Авг. 2018 в 23:35Потерял болт крепления заднего крыла.
в Крепмаркет загляните, там точно есть, даже из нержавейки бывают.

lexito

приветствую всех владельцев тандера - ракеты

D503

Распаковал тандера, руль очень тугой. Вот прям настолько, что прокатившись 200 метров решил, что что-то не то и отложил этот вопрос до вечера. У кого-нибудь был тугой руль?

VolkovIlya

Цитата: D503 от 07 Авг. 2018 в 12:33
Распаковал тандера, руль очень тугой. Вот прям настолько, что прокатившись 200 метров решил, что что-то не то и отложил этот вопрос до вечера. У кого-нибудь был тугой руль?
через 100км станет легким) захочется сделать как было так как с тугим рулем стабильней и комфортней на скорости ехать.

АлександрМ

Просто перетянули слегка... наверно. При езде под нагрузкой тоже тугой, на сколько? Может просто в сравнении с другим самокатом где руль легко поворачивается здесь он кажется тугим?

Kepus

Произвел затяжку заднего крыла. На все ушло около 2-х часов. Болты открутились руками. Посадил их на фиксатор, предварительно все обезжирив. Возможно, скоро также сделают с передним крылом.






Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Kepus

Цитата: D503 от 07 Авг. 2018 в 12:33Распаковал тандера, руль очень тугой. Вот прям настолько, что прокатившись 200 метров решил, что что-то не то и отложил этот вопрос до вечера. У кого-нибудь был тугой руль?
Я бы не советовал его ослаблять, если он конечно у вас крутится. Как верно тут подметили, зато ничего не болтается и не люфтит. Он через пару сотен километров разработается. И учитывайте, что мотор-колесо весит под 10 кг, поэтому рулиь сложнее, чем на других самокатах.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

D503

Покрутил влево-вправо пару минут, вроде стало по-легче, надо на ходу проверить.
Подножка какая-то хлипенькая кажется. Рапторовская по-серьезнее была, как мне кажется.

Kepus

Цитата: D503 от 07 Авг. 2018 в 16:32Покрутил влево-вправо пару минут, вроде стало по-легче, надо на ходу проверить.
Подножка какая-то хлипенькая кажется. Рапторовская по-серьезнее была, как мне кажется.
Вы не забывайте, чтоб колесо имеет большую площадь соприкосновения с поверхностью. У меня на ламинате вообще сложно руль крутить, а когда это делаешь, то звук такой, словно кусок резины двигаешь против движения.

Добавлено 07 Авг. 2018 в 17:17

Цитата: D503 от 07 Авг. 2018 в 16:32Рапторовская по-серьезнее была, как мне кажется.
Могу лишь заметить, что самокат сильно кренится, когда ставишь его на подножку.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Kepus

Заряжаю двумя зарядками. Одна от раптора, другая от тандера. Время зарядки должно быть 10 часов (с 0 до 100%) в таком случае, вместо 20 часов.

Советую всем класть зарядку лицевой стороной на металлическую дэку. В таком случае блок питания греется раза в два слабее и, как следствие, меньше вероятность, что что-то сгорит, особенно сейчас, когда на дворе лето.


Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

АлександрМ

Когда блок питания стоит на ножках, то радиатор наверху и греет только верхнюю часть. Если перевернуть, то тепло будет греть всю плату.

D503

Руль разработал (250 раз туда сюда и все ок), ложная тревога. Все огонь! Надо вкатываться и привыкать к нему после Раптора. Больно уж бодрый :))

Kepus

Цитата: АлександрМ от 07 Авг. 2018 в 18:34Когда блок питания стоит на ножках, то радиатор наверху и греет только верхнюю часть. Если перевернуть, то тепло будет греть всю плату.
Так у меня плотно прилегает к дэке и тепло рассеивается. Я еще после покупки раптора смотрел, как греется сильнее. В итоге понял, что в моем варианте (как на фото) нагрев меньше, поэтому использую его.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Kepus

За 3,5 часа зарядилось с 83% до 100% (полная зарядка) при помощи двух стандартных зарядных устройств.
Напряжение, когда аккумулятор полностью заряжен – 67.4 Вт.




Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

diod555

у меня как то сильно живой руль.такое ошющение люфта с низу.И вначале  курок показывает 67.8   а реально67.2 Проверял точным прибором.
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

Kepus

Цитата: D503 от 07 Авг. 2018 в 19:24Руль разработал (250 раз туда сюда и все ок), ложная тревога. Все огонь! Надо вкатываться и привыкать к нему после Раптора. Больно уж бодрый )

Только что катался первый раз. Сначала руль вообще почти не крутился. Останавливался пару раз – крутил в разные стороны. Стало гораздо лучше.

Добавлено 08 Авг. 2018 в 03:21

Советую всем заделать это место алюминиевой лентой или чем-то подобным. В будущем планирую купить пластиковые папки 0,7 мм черные. Из них вырежу нормальную деталь и вставлю вместо скотча.

Если не заделать этот элемент, то уже спустя пару поездок там будет все в грязи, вычистить которую очень сложно. Уже на рапторе извлек урок.




Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder