Аккумулятор в рюкзаке.

Автор Red, 19 Окт. 2018 в 05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

Цитата: Red от 29 Окт. 2018 в 13:51
Я так же раньше возил на багажнике. Жутко неудобно было стянутую сборку обслуживать - ну там с вольтметром пробежаться, или отдельно ячейку на заряд/разряд профилакткнуть.

Для этого придумали балансирные разъёмы

Merakules

А я не очень понял, а в чем проблема езды с акб на спине?

zl0y

[user]Merakules[/user], удары по спине могут вызвать остеохондроз, межпозвоночную грыжу и прочие заболевания нервной системы и позвоночника.

TRO

Я минимум пару сезонов отганял с рюкзаком с 12ю котлетами, через какое то время езды с тяжелым рюкзаком, жопа сама (не напрягая сознание) стала подыматся с седла чуя малейшие предстоящие пинки.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Merakules

хм, резонно.
тогда, рюкзак-велосумку идеально

zl0y

У меня знакомый невролог, я с ним как раз беседовал на эту тему. Говорит, что никаких долгих нагрузок на спину не нужно. В старости все это аукнется.

TRO

#24
Кстати, у меня сзади велосумка на подпружиненном консольном багажнике (две палки композитной арматуры идут от подсидела), так вот, я когда на свой рюкзак привязываю складное кресло и коврик, они снизу упираются в велосумку на багажнике, и велорюкзак становится заметно легче. Эдакий случайно найденный лайфхак. Можно так специально полочку-спинку для поддержки рюкзака  замастырить.

Кстати о тяжелом рюкзаке, сейчас часто гоняя 2 по 12км к месту  привычного отдыха, вожу в рюкзаке моноколесо весом 12кг+электронасос и некий шмот. Поначалу впереди выше подмышек болело как синяки болят, потом попривык, но на дальняк я манал бы с таким грузом на горбу. Был прикол, у меня одна лямка с зацепления выскочила, так меня этой качелькой чуть с седла в сторону не катапультировало, пришлось рулем в сторону отработать (однополоска, если бы кто шел в это время на обгон, сбил бы меня нафик).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Red

Цитата: tmiaer от 29 Окт. 2018 в 21:08Для этого придумали балансирные разъёмы
Да были они. Вмонтированы в бмс. Всё в сумке плотно уложено. Короче, всё равно неудобно. Точнее сейчас удобнее на порядок.

_claw

Цитата: TRO от 29 Окт. 2018 в 22:04жопа сама (не напрягая сознание) стала подыматся с седла
этому учат начинающих гонцов еще с малолетства. но многие пропустили этот ликбез по причине неявки или просто игнорирования данного вида спорта. а еще больная тема, это колени. отсутствие необходимого кол-ва глюкозамина в крови, приводит к повышенному износу суставов коленей. жрите больше хряшей и холодца!

drv

Да уж, с таким рюкзаком в метро лучше не спускаться - сейчас холодно и грязно на полу лежать  ;-D

А вообще, мне нравится. Работа проделана серьезная. И хоть для себя я не вижу смысла возить на спине аккумулятор (лифер тем более), опыт разработки полезный.

Если бы я делал подобный аксессуар, то конечно же использовал бы литий 18650 и специальный велосипедный рюкзак с упругой сеткой

Он здорово распределяет нагрузку и спина почти не потеет.

Red

Цитата: drv от 31 Окт. 2018 в 21:36Да уж, с таким рюкзаком в метро лучше не спускаться - сейчас холодно и грязно на полу лежать 
...
Если бы я делал подобный аксессуар, то конечно же использовал бы литий 18650 и специальный велосипедный рюкзак с упругой сеткой

Онож унутри лежит. Наружу только провод силовой торчит и тот можно убрать.

А сборку 18650 можно сделать гибкой? Чтоб спину нормально облегала.
И рукзак (который мой) подбирался, чтоб лишнего ничего не таскать. И чтоб элементы правильно разложить штоб не болтались - как можно ближе к спине.
А так хоть в авоську сборку можно положить, правда тогда её конфигурация не будет иметь смысла.

drv

Цитата: Red от 01 Нояб. 2018 в 14:12
Онож унутри лежит. Наружу только провод силовой торчит и тот можно убрать.
В принципе, когда попросят в рентген положить рюкзачок, можно просто разворачиваться и уходить. Не привлекая внимания окружающих  ;-)

Цитата: Red от 01 Нояб. 2018 в 14:12
А сборку 18650 можно сделать гибкой? Чтоб спину нормально облегала.
И рукзак (который мой) подбирался, чтоб лишнего ничего не таскать. И чтоб элементы правильно разложить штоб не болтались - как можно ближе к спине.
А так хоть в авоську сборку можно положить, правда тогда её конфигурация не будет иметь смысла.
У рюкзака (на фото) жёсткая спинка с пластиковыми вставками, поэтому делать сборку гибкой вовсе необязательно - спину он будет облегать абсолютно одинаково независимо от того, предмет какой формы в нём лежит. Опять же, из-за изогнутой формы рюкзака в нём ничего не болтается и его самого не закидывает на затылок при "шоссейной" посадке. Просто попробуйте поездить с таким, думаю, всё поймёте.

Red

Цитата: drv от 01 Нояб. 2018 в 14:37У рюкзака (на фото) жёсткая спинка с пластиковыми вставками,

Мой рюкз 680 грамм весит ...

drv

Цитата: Red от 01 Нояб. 2018 в 15:03Мой рюкз 680 грамм весит ...
Не самый важный параметр, но раз вы настаиваете...

Наименование:   Bike Air
Описание:   Велорюкзак с отделением для гидратора. Поясной ремень, светоотражатели, держатель для шлема.
Подвеска и вентиляция:   Aeroflex Ventilation Back
Материал:   POLYESTER DIAMOND RIPSTOP 210D+NYLON 420D
Объем (л):   12
Вес (г):   710


У меня такой 3 года. Есть ещё подобный бОльшего размера.