avatar_EcoDrift

(2019) GotWay Nikola

Автор EcoDrift, 23 Окт. 2018 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]foxmulder32[/user], не могу не ответить на форуме)))

я вот очень страдаю (доля шутки, в шутке), когда некоторое время попользуюсь колесом с "нормально-расположенной"  кнопкой, при переходе на "бездумно-расположенной"
и даже не задумываюсь - просто в момент включения на это неудобство в сравнении, всегда обращается внимание. А раз внимание заостряется, значит проблема   ухудшение есть.
когда длительно экслуатирую с бездумно-расположенной" кнопкой, оно со временем внимания обращается реже, особенно при регулярных однотипных действиях, типа при выходе из подъезда. если что-то не стандартное и редкое, то  обратно возникает мысль что ну вот зачем так сделали и почему :facepalm:  Убрали практичность, в угоду "дизайна"
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

foxmulder32

Цитата: EcoDrift от 01 Дек. 2018 в 17:55
Давай еще о ручке поспорим)))
Что уж тут спорить? Лично мне такая не нравится )

Добавлено 01 Дек 2018 в 18:10

Цитата: LEE4ER от 01 Дек. 2018 в 18:00
[user]foxmulder32[/user], не могу не ответить на форуме)))

я вот очень страдаю (доля шутки, в шутке), когда некоторое время попользуюсь колесом с "нормально-расположенной"  кнопкой, при переходе на "бездумно-расположенной"
Монстра я включаю одной рукой. Пользуюсь колёсами по очереди и ни разу не обращал внимание на разницу - что же, мне везёт. Лично у меня пунктика с кнопками нет, ну и здорово ;)
Я вообще стараюсь лишний раз не включать/выключать технику. Экстратоки и всякое такое - не знаю точно, есть ли они в действительности, но привык так думать. А с кнопкой отключения в MCM5 проблема вообще не существует.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

kombinator

Цитата: foxmulder32 от 01 Дек. 2018 в 18:08Лично у меня пунктика с кнопками нет, ну и здорово
будет будет ...зерно сомнения уже посеяно )))

Добавлено 01 Дек. 2018 в 19:37

Цитата: LEE4ER от 01 Дек. 2018 в 16:53ты не понимаешь недовольсва размещения кнопки включения, т.к. ты не пользовался ни мсм2, ни мсм4, ни даже мсуперами, в которых уже хуже, но не совсем уж ужос.
отбросив эмоции ...так в Миколе кнопка вкл/ выкл сползает в дальнейший мрак и ужас ?))) или болезнь принимает здоровые формы ?))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

DragonOwen

Цитата: DragonOwen от 30 Нояб. 2018 в 14:38И в целом не так уж плохо к готам отношусь, у меня с мсупом не так много проблем было
Сглазил... сегодня остановился на светофоре и вдруг колесо начало колбасить, секунд через 10 прекратилось, но при попытке на нём ехать колесо задирает вусмерть нос педалей, калибровка не помогла... при этом если везти за ручку, то вроде норм колесо держит горизонт... так что я пожалуй беру свои слова назад, насчёт"беспроблемности готов"  :pardon:
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

pirate

Ну и дизайн...  :facepalm: :eek:
Буду называть его "женский гот"...

foxmulder32

[user]DragonOwen[/user], Если у вас все эти года не было проблем с МСупом v3, а появилась проблема только сейчас, то вы ооочень удачливый.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

DragonOwen

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 09:53
[user]DragonOwen[/user], Если у вас все эти года не было проблем с МСупом v3, а появилась проблема только сейчас, то вы ооочень удачливый.
Ну, "все эти года" это сильновасто, см. подпись, с 10.06.2017 катаюсь на мсупере, ну и так как он у меня не один, то я не так много на нём наездил, не более 2.5К километров (а аккум уже просел, даже до 90% не заряжается...)... ОООчень удачливый, да, одно колесо с разбитым ободом, у второго прокол, у третьего не понятно что, но ездить невозможно, ну а четвёртое ещё не получил, так что да, я Прушник  :-D
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

EcoDrift

[user]foxmulder32[/user], глюк то один всего))) он просто не исследован до сих пор))

foxmulder32

Цитата: EcoDrift от 03 Дек. 2018 в 16:37
[user]foxmulder32[/user], глюк то один всего))) он просто не исследован до сих пор))
Замена фары и ручки у первых покупателей я тоже считаю.
Глюк с трясучкой, как по мне, самый опасный для _окружающих_ и для толерантности общества к данному транспорту; найти причину не могут полгода - позорище. Он по эпичности равен Мсуперу v3, а с учётом "хорошего качества Кинга" даже хуже. Ждём от вас последовательности - бан на год Кинга с поливанием бренда помоями, в том числе на страничке вашего магазина на форуме  ;-)
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

EcoDrift

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 16:53Глюк с трясучкой, как по мне, самый опасный для _окружающих_ и для толерантности общества к данному транспорту; найти причину не могут полгода - позорище. Он по эпичности равен Мсуперу v3, а с учётом "хорошего качества Кинга" даже хуже. Ждём от вас последовательности - бан на год Кинга с поливанием бренда помоями, в том числе на страничке вашего магазина на форуме 
Кингсонг готов все компенсировать и делать отзывные. Что он уже сделал по остальным косякам.
А бренд помоями мы уже поливали. и даже статьи уже были. Но, хочу заметить, что контроллер не горит как на в3. Поэтому глюк более мягкий, чем на ВСЕХ готвеях 17 года.

Добавлено 03 Дек. 2018 в 17:00

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 16:53Замена фары и ручки у первых покупателей я тоже считаю.
Отзывная решает все вопросы. Что собственно и было и будет.

m_denisov

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 16:53Замена фары и ручки у первых покупателей я тоже считаю.
Так прям написал, как будто люди стонали от проблемы, не знали что с ней делать. :laugh:

Отзывная прошла очень мягко и без ажиотажа, максимально лояльно к потребителям. В регионах разришали самостоятельную замену ( с видео фиксацией процесса, вроде).

О фризах и треморе не поймали его до сих пор потому, что возможных причин было много, но в итоге завод нашел в чем пррблема- статическое электричество. Будут делать защиту. И опять же по отзывной.
Альтернатив в 18-ках эльке только супикс. Но я его решил не брать. Т.к. нет доверия не только к корпусу, но и к алгоритму работы.

Никола сравни z10 подкупает дизайном. Уже предварительно с эрнономическими косяками, но это ж предсерийка. В серию, хочется верить, все же пойдут как минимум доработаныые ручки. Хотя, повторюсь назначение 16-ки в форм-фпкторе и весовой категории 18-ки лично я не понимаю. Собственно V10F по этой причине тоже не купил.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

DragonOwen

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 16:29
А ждёте вы KS-18(X)L - самое глючное колесо 2018 года... Боюсь, скоро у вас в подписи будут перечислены все возможные проблемы с колёсами.
Возможно, но ИМХО, китайские колёса такая тема, что если ужасно боишься глюков, косяков и т.п., то лучше вообще не связываться, элемент риска всегда есть... я например когда в командировке в Перми гонял по обочине трассы 50 км/ч, то бздел не хило, но, таки гонял... Не, я не против бы прикупить абсолютно надёжное безглючное колесо, удобное, быстрое, с большой батарейкой, только вот где же его взять... Ну и к слову "самое глючное колесо 2018 года", тут ещё как посмотреть, В10 тоже не подарок, хотя у него больше не глюки, а собственно странности концепции, прежде всего размеры и вес при том что оно 16-ка, а так же ограничения скорости (речь даже не про 40, а про то что уже на 34 колесо начинает приподнимать педали, а на 37 уже откровенно их задирать, собственно 40 ехать крайне сложно... причём дело чисто в прошивке, на стоковой было с этим получше, потом вышла новая с лечением ряда косяков, но зато вот добавилась "особенность" такая по контролю скорости...)... В общем опять же, нет в жизни счастья, поэтому у меня 4 колеса в подписи, сегодня вот сдал В8 и Мсупер в Сервис, забрал оттуда отремонтированное В10Ф, есть на чём завтра ехать на работу  :laugh:
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

EcoDrift

Примерно 18 декабря Мыкола будет у нас  :dance:

Vais Tech

[user]EcoDrift[/user], класс, а выездной тест будет?
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

EcoDrift

[user]Vais Tech[/user], сперва обзоры, обзоры...

glebbon

Тесла в гробу крутится со скоростью света. Какой только ширпотреб его именем не "крестили"
Очередная китайская музыкально-светящаяся дребедень.  :facepalm:
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

Grosvold

Цитата: foxmulder32 от 03 Дек. 2018 в 16:53Глюк с трясучкой, как по мне, самый опасный для _окружающих_ и для толерантности общества к данному транспорту; найти причину не могут полгода - позорище.
[user]EcoDrift[/user], [user]foxmulder32[/user], что значит не исследован?
Довольно таки исследован, особенно в телеге в чате Gorway и причин аж три штуки:
1 - была неудачная прошивка в контроллере, по этому вопросу есть отзывная.
2 - трещина на корпусе около стоек - основная беда, в итоге контроллер получает информацию о положении педалей и тоек с запозданием, а когда до него  поступает информация, что колесо выровнялось - нет, колесо уже в противоположном положнии, и скоро контроллер узнает, что пора исправлять ситуацию в обратном направлении, но опять с опозданием.
3 - плохо затянутые и промятые сухари. Поведение аналогичное пункту 2, но менее выраженно.
.. - также симптом проявляется, когда ломается или срывается ось.

Пункты 2 и 3 ловил самолично. Пару раз на 49 (устоял, затормозил, сухари) и 45 (упал, корпус "привет"), неприятно.
В целом, если переключить колесо на средний или мягкий режим, то словить эффект родео оооочень сильно уменьшается, но причины при этом не исправляются.
Gotway MSuper V3 1600 (6000km) <- Inmotion v3 (1200km) <- Gotway MSuper V3 820 (1000km) <- Gotway MCM4 HS 680 (300km) <- Gotway ACM 820 (1500km) <- Gotway MCM2s 680 (700km)

Vais Tech

[user]Grosvold[/user], Напомню, у меня эффект родео исправился, когда я начал перед каждой поездкой (при каждом включении) прокатывать колесо задним ходом пару метров. Моё предположение - автокалибровка какой-то переменной ПИДа, выполняющаяся почему-то каждый раз заново.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8