avatar_inetchik

Полеты на Луну. Настоящее и прошлое.

Автор inetchik, 03 Янв. 2019 в 11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: Синицын от 14 Янв. 2019 в 23:45
Там погибали сотни, а вам говорят про десятки миллионов, а это ослабляет вид.
Причём, да такой степени, что он перестаёт соображать, чего делать и к чему стремиться, что в результате выливается в стремление освоить дальний космос и сфотографировать Луну, которую сфоткали ещё 60 лет назад, для корзины.
Частичная умственная деградация и занятие заведомой чепухой..
И куда эти снимки забить трубочкой?
В цифрах, даже абсолютных, Вы сильно ошибаетесь. А уж в относительных... Нельзя всех людей ровнять "по себе": кому-то колбасы не хватает, как в Новочеркасске, а кто-то не поест два дня и Гагарина отправит. Рационально это необъяснимо так просто. Вон фудзияму (Кению, Пизанскую, Эйфелеву) миллиарды фоткают,  сотни миллиардов зря тратят - пойдите и запретите им. :dance:

tmiaer

Цитата: Синицын от 05 Янв. 2019 в 17:46
Вы живёте в доме, а ваш сосед начал уменьшать несущие стены, по-вашему, нет повода для беспокойства?
Ну если он их пальцем начал ковырять по нанограмму в день, то нет)

Чайнег

Вот видео с Луны - ну очевидный фейк же. Цвет грунта зачем-то поменяли с коричневого на серебристый, американский. И у поверхности нет абсолютно никакой структуры - просто посыпали площадку песочком. Американцы как-то более тщательно заморачивались, выглядело как-то более правдоподобно.

https://www.weibo.com/6180132521/HbtMRq6a0?type=comment

Возникла такая гипотеза. Китайцы просто троллят американское правительство, давая понять, что пора бы уже раскрыть правду о лунной афере. Но они не могут сделать это явно, это фантастического размера международный скандал, весь мир буквально встанет на уши! Поэтому они это делают вот такими завуалированными смехуечками. То пузырьки воздуха у чайнанавтов всплывают в открытом космосе, то запуск маленького макета показывают, как будто настоящий запуск, то Луна у них коричневая, и меняющая цвет, как хамелеон. А американцы тоже не могут ткнуть пальцем и назвать открыто это фейком, ведь Китай - сила, с которой теперь нужно считаться.

В общем, китаёзи - кроссавчеги еще те, ящетаю! С насмешливым прищуром узких глазенок впаривают Западу вот такую вот шнягу. А Запад хавает, куда девать-ся то, признаваться в обмане самим не хочется!

Браво.


ПС. Лол, даже колеса повернули на 34-й секунде просто врезкой кадров, и без всякого следа сгребания грунта - просто приподняли модельку, повернули колеса, и поставили обратно.  :facepalm:

SMILE1

#201
Цитата: Синицын от 14 Янв. 2019 в 21:56В сумме вы и получите всякое кесарево число 100 процентов новорожденных с отклонениями от нормы.
Что характерно, именно 100 процентов, а не 99.
Мне на это глубоко наплевать, но меня коробит дальний космос, в тот момент, когда в носу ковырять не научились.
Цитата: Чайнег от 14 Янв. 2019 в 23:44
Цитироватьменя коробит дальний космос, в тот момент, когда в носу ковырять не научились
Вот соглашусь!
Ребят, у вас двоих явные дефекты логики.
Если вам наплевать на то чем болеет человечество в целом, то вам тем более должно быть наплевать на то что оно там делает в космосе. И наоборот, если вас коробит от космических программ, то 100% отклонений у новорожденных и способы решения задач человечеством вас должны сильно беспокоить.
Если это не так, то вы либо врете сами себе, либо нездоровы психически.
Non credo quia absurdum

Чайнег

Ахахах, пацталом! - всем срочно смотреть (лучше загрузить, чтобы покадрово полистать) видео "прилунения" кетайского лунопепелаца:

https://www.youtube.com/watch?v=JJi_YEubKCY

Где-то с 30 сек. отчетливы видны колебания, словно пепелац подвешен на веревочке. (Напоминаю свою гипотезу о том, что кетайцы троллят мир; так что колебания, хоть и малозаметные, они созданы совершенно сознательно!) Такой характер колебаний явно не присущ коррекции двигателями, когда работает обратная связь измерительных приборов и нужная ориентация или скорость достигаются не "залетом" за нужное значение, а "чотко" - линейно или плавно в нужную точку.

Еще обратите внимание, что кратеры выглядят "нормально" - мы видим их как ямы. Помните, нам втюривали, что на лунных снимках иногда кратеры выглядят как выпуклые лепешки - типа, это из-за того, что мы привыкли к какой-то ориентации солнца и теней, а тут оказалось вверх тормашками. И иногда трюк работает - перевернув фотографию, мы видим впуклый кратер. Тут мы сразу видим впуклые кратеры и легко понять, где находится солнце.

Этажерка покачивается на веревочке до примерно 1:05, когда она довольно резво (!) останавливается в наклонном полете и поворачивается пузом вниз. Обратите внимание, насколько фейковым ("зеленноэкранным") выглядит задний фон на фоне переднего - наложение просто очевидно.

Тут кратеры резко становятся выпуклыми. Ога! Вот это поворот!!!   :-D Дальнейшее падение происходит с постоянной скоростью (!) - это самое неэффективное использование горючего, тяга равна весу аппарата, неизвестно для чего поддерживать постоянную скорость на протяжении такого времени.

Наконец - вот дебилы! - аппарат зачем-то полностью останавливается, делая характерное покачивание, когда кто-то спускает рукой груз на веревке и останавливает его. Далее, с 2:03 до касания в 2:19 происходит опять спуск с постоянной скоростью. Если оценить скорость "шмяка" о Луну как порядка 2м/с, зависание было метрах на 30. Нахрена? Кратеры, которые мы видим во время финального спуска, должны быть порядка метра, и ближе это должны быть деци- и сантиметровые кратеры. (Но мы их не видим потом, на видео катящегося кетайского луноэлектротранспорта. Куда они исчезли? Ах, лень было делать затейливые лунки, просто насыпали песочек, высыпанный из 18650 ячеек.  :facepalm:)

Далее рекоммендую покадрово посмотреть якобы струи движка. Видно, что грунт не сдувается, не меняется фактура поверхности, лишь прифотошоплена поволока струй. А ведь должны быть заметны двигающиеся мелкие камушки и даже следы, проделанные ими, словно снежком в свежем снегу.

Двигатель продолжает шпарить еще более 10 секунд. Нахрена? Протяжка один? Продувка два? Совещаются на Земле, выключать ли двигатель или оставить включенным, а то не заведем для взлета? :laugh:

Неужели один я в этой Вселенной (или симуляции) вижу, что это вовсе даже не ошибки создания фейка, а совершенно осознанные, нарочные ляпы? Чтобы потроллить мир - и Штаты в особенности.

Ребята, неужели мы такие лохи, что не только продолжаем покупать китайские говнокаты, но и хаваем вот эту вот лажу?! 6_6

Кобольд

Два галоперидола на тот столик!

SMILE1

Цитата: Чайнег от 15 Янв. 2019 в 08:42Неужели один я в этой Вселенной (или симуляции) вижу, что это вовсе даже не ошибки создания фейка, а совершенно осознанные, нарочные ляпы?
)))) так-то не один, конечно.
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.

Остальные просто уже знают чем обычно эта история заканчивается.
Non credo quia absurdum

Surf_el

Если Сталин уничтожил весь цвет нации и оставил одних убогих, откуда ж вы тут все такие умные на нашу голову взялись?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Кобольд

Цитата: Синицын от 15 Янв. 2019 в 13:19Сработал природный механизм защиты нации.
Кто вас так обманул?

edw123

Цитата: Синицын от 15 Янв. 2019 в 13:19
Сработал природный механизм защиты нации.
Так он всегда и работает.

илс

#208
Посмотрел в Вики, оказывается китайцы уже обошли Россию по числу запусков, имеют собственную орбитальную станцию, но...похоже и они не тянут космос.  :ah:
Судя по данным из Вики, не укладываются в заявленные сроки:

ЦитироватьСледующие этапы включают запуск в конце 2014 года комплексной орбитально-посадочной лунной АМС «Чанъэ-4» и создание к 2017 году АМС «Чанъэ-5», возвращающей лунный грунт[21], а после 2020 года — отправку на Луну человека[20].

Чаньэ - это, оказывается так зовут мифическую женщину, которая живет на Луне.
В общем, у русских и американцев, все больше мужицикие имена (Союз, Мир, Апполон), а китайцев - женские (волшебная лодка, чанье  и т.д.)  ;-D
=====
Ждем теперь (2020?) лунные булыжники с песком. Офигеть, на что тратят драгоценные ресурсы, неглупые с виду .....люди.  :facepalm:
Лучше бы стоки своих химических заводов почистили, вместо того, чтобы возить мусор между планетами:



serggio

А чего они должны тянуть космос? Они что волшебные? :)
Если бы в китае в свое время америкосы не разместили все электронное производство, их бы еще лет 50 в космосе не было.

Dmitry__

Цитата: Синицын от 14 Янв. 2019 в 21:56А потери цвета нации в 41-45 году разве не ухудшили генофонд, когда погибли лучшие десятки миллионов, а больные хромые остались плодиться.
Опс, опять нарушена логика. Мы им тоже выпилили лучший генофонд Германии вместе с их великим генофондчиком гитлером. А убогие и хромые немцы поднялись с колен и втюхивают нам свои мерседесы :)

илс

Цитата: serggio от 16 Янв. 2019 в 00:10
А чего они должны тянуть космос? Они что волшебные? :)
Если бы в китае в свое время америкосы не разместили все электронное производство, их бы еще лет 50 в космосе не было.
Ну да...а еще есть общеизвестная теория, что американцы это сделали скрепя на сердце.

Инвестировали огромные деньги в Коммунистический Китай, чтобы создать грозного соперника СССР. Столкнуть их при первой возможности.
Чего только не делает с людьми идеология.  O_O    Даже заставляет  копать самому себе яму.  %-)

Dmitry__

Цитата: илс от 16 Янв. 2019 в 00:18Инвестировали огромные деньги в Коммунистический Китай, чтобы создать грозного соперника СССР.
Не деньги, а фантики, и не инвестировали, а судорожно цеплялись за стремительно уходящую свою исключительность.
А социализм, в виде Китая, таки победил капитализм :)
Но в Китае людей сколько-то там миллиардов с хвостиком, так вот этот хвостик больше чем людей в России :)

илс

Цитата: Dmitry__ от 16 Янв. 2019 в 00:17
Опс, опять нарушена логика. Мы им тоже выпилили лучший генофонд Германии вместе с их великим генофондчиком гитлером. А убогие и хромые немцы поднялись с колен и втюхивают нам свои мерседесы :)
Мерседес - это не показатель. Показатель - это Гегель с Кантом.
Немцы, как и русские надломились в этих двух чудовищных войнах. Потеряли главное - волю к жизни, к борьбе. Пассионарность, по Гумилеву.
Не в последнюю очередь, потому что генофонд был здорово изничтожен.
Пассионарии гибнут в первую очередь и потомства  - не оставляют.  :-(
=====
Насчет больных и хромых - переживать не стоит. Это саморегулирующийся процесс.
И потом, больные и увечные нужны обществу не меньше, чем крепкие и здоровые. Чисто для рефлексии и сострадания.
А иначе снова война...на взаимное и самоуничтожение.  :neg:

Dmitry__

Цитата: илс от 16 Янв. 2019 в 00:28Мерседес - это не показатель. Показатель - это Гегель с Кантом.
Показатель, это кому ФША сколько и как разрешит торговать со всем миром...


Добавлено 16 Янв. 2019 в 00:33

Главные уроды, извращенцы и враги омерики во 2-й мировой - Германия, Япония - сейчас лучшие экономики мира. Да, и фашистов вырастил  ФША. Зигующие омериканцы в 37 годах - лучшее подтверждение :)

илс

Цитата: Dmitry__ от 16 Янв. 2019 в 00:26
Не деньги, а фантики, и не инвестировали, а судорожно цеплялись за стремительно уходящую свою исключительность.
А социализм, в виде Китая, таки победил капитализм :)
Называйте это фантиками...как хотите, но инвестиции (технологий, капитала, и прочих ресурсов) при этом останутся инвестициями.
Капитализма нет...нигде, в т.ч. и в США. Там уже давно социализм, ... с американским уклоном.
Реальный социализм сперва победил в Северной Европе.

А в СССР победила советская власть. Которая  попыталась построить социализм без частной собственности, но....обломалась.  :kidding:
Как и маоисты в Китае...ранее.