avatar_barmishev

Вопрос по поводу корпуса АКБ

Автор barmishev, 11 Май 2019 в 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barmishev

Здравствуйте) не знаю не ошибся ли я темой))))
Имею вот такой вот корпус(аж 3 штуки)
И у одного из них явные косяки с пином который выступает для блокировки АКБ чтобы он не отстегивался с рельсов...
Но там как видно на этом пине большой конус сделан и выступ у него чуть чуть меньше нежели у других у меня имеющихся корпусов...
Вобщем когда наеду на хорошую кочку то тупо вылетает акк..

У меня два вопроса:
1) там есть рядом отверстие где видно нанесен синий фиксатор резьбы.. для чего он ? может кто знает
2) можно ли этот пин как то самому заменить или сделать ему больший выступ

p,s. а так я чувствую если это отверстие где синий фиксатор не поможет мне)) то придется колхозить с токарем
Спасибо

Monstersound

Цитата: barmishev от 11 Май 2019 в 23:011) там есть рядом отверстие где видно нанесен синий фиксатор резьбы.. для чего он ?
Я такой в руках не держал, но я бы разместил там винт регулировки вылета пина.
Цитата: barmishev от 11 Май 2019 в 23:01можно ли этот пин как то самому заменить или сделать ему больший выступ
Можно разобрать и сточить то, что не даёт пину выйти больше (если нет регулировки)
или наварить шайбу
... или просверлить пин , нарезать резьбу и прикрутить шайбу
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

barmishev

Цитата: Monstersound от 12 Май 2019 в 01:00или просверлить пин , нарезать резьбу и прикрутить шайбу
Спасибо) тоже такие мысли) отписал продавцу корпуса свой вопрос по поводу отверстия где фиксатор резьбы может ответит)))

Monstersound

Цитата: barmishev от 12 Май 2019 в 02:03тоже такие мысли
Но если можно этот пин извлечь, то подточить ограничитель грамотней.
А может быть такое, что сточив часть конуса пин станет нормально защёлкиваться? нужно фото ответной части.
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

barmishev

Цитата: Monstersound от 12 Май 2019 в 02:44Но если можно этот пин извлечь, то подточить ограничитель грамотней.
А может быть такое, что сточив часть конуса пин станет нормально защёлкиваться? нужно фото ответной части.
Я проверил на других корпусах.. ДА это мелкое отверстие имеет шестигранник где фиксатор резьбы и если его выкручивать вроде бы или закручивать)) то можно управлять пином.. но вот на одном корпусе закручивая вроде как можно его втягивать(пин) а выкручивая вытягивать.. но он не вытягивается т.к. видимо на максимуме)))
Но вся беда в том что именно в этом проблемном корпусе где пин имеет большой конус какой то китайский размер шестигранника или он сорван... или там нужен не 2мм а 2.1-2.2мм...... т.к. 2.5 мм не лезет........... странная фигня...... но это алиэскресс............ что угодно может быть)) Спасибо за содействие.. буду думать