Kugoo S3 LUX, прошивка 1.0 - проблемы, решения, обмен опытом

Автор ultraone, 13 Май 2019 в 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ultraone

Салют братья и сёстры!
Предлагаю в этой теме делиться опытом / проблемами и решениями связанными с новым подвидом зверька Kugoo S3 - Kugoo S3 LUX




Итак:
На свежеприобретённом самокате в настройках БК не настраивается максимальная скорость.

Самокат куплен 08/05/2019.
Надпись на деке - KUGOO S3 LUX, надпись на рулевой - ORIGINAL. Мотор-колесо RDK30H... Судя по всему это фабрика Джеки (???). С подсветкой по краям деки и Bluetooth'ом.
Версия прошивки 1.0
Масса самоката - 11,5 кг, напряжение БП - 42В, замер заряженной батареи мультиметром (через разъём зарядки на самокате) - 42В.
В моём самокате установлена батарея из 30 элементов. Заявленная ёмкость аж 12 А/ч. Маркировка батареи - GT Batteries. На информационной табличке указан тип элементов как "Domestic" - то есть местного, китайского производства.
Фото аккумулятора:


Истинную ёмкость аккумулятора я ещё не проверял, но за поездку накануне длиной в 8,5 км полностью заряженная батарея (но после ночи простоя) разрядилась до 39,6В. Что, ИМХО, очень неплохо. Стиль поездки - "педаль в пол" на протяжении 70% пути, плюс подъёмы. Мой вес 70 кг.

Так вот, не могу в настройках выставить третью скорость более 75%. То есть более 75% в БК значения третьей скорости не поднимаются. Совсем. Меньше можно, больше - нет. То есть значение 100% выставить нельзя.
В результате имеем максимальную скорость на 75 процентах по БК в 22,6 км/ч (по GPS) при весе райдера в 70 кг. Дисплей самоката показывает скорость самоката на ходу под нагрузкой до 35 км/ч, без нагрузки на ХХ - 39 км/ч.
Настройки мотор-колеса стандартные - 8/30
Диаметр мотор-колеса регулируется только целыми значениями (7.0, 8.0, 9.0... Нельзя выставить, например, 7.5) Максимальные значения скоростей, которые можно установить в БК самоката: 1-я - 50, 2-я - 60.
Вольтметр БК показывает 41,1В при полной зарядке аккумулятора.

Как исправить это безобразие? Что-то под замену? Как обновиться на прошивку 1.1 или на хакнутую?
После штудирования этого и других тематичных ресурсов, описания этой проблемы я не нашел.

Есть версия что скоростные параметры примерно в норме (для изделий этого сезона) и это такая новая кЕтайская прошивка (хотя это 1.0, а 1.0 прекрасно настраивается).
Но терзают меня смутные сомнения... Во всяком случае я не видел ни одного сообщения о том, что самокаты этого года имеют аналогичный "глюк".

ЗЫ: СЦ пока молчит, но их реакция говорит о том, что они сами в афиге )).

Картинки зверька:











ssilk

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 20:31Как исправить это безобразие?
Есть некоторое количество самокатов (разных), у которых подобные вещи снимаются в зависимости от каких то условий...  Например, ограничение максимальной скорости снимается через 20 км пробега(типа не новичок уже), у некоторых самокатов это можно сделать через приложение в телефоне, у некоторых - путем нажатия определенной комбинации кнопок...
Это я к тому, что раз у Вашего самоката есть БТ, то вполне может быть и такая фигня... Поищите приложение для него.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 20:31их реакция говорит о том, что они сами в афиге
Это неплохой признак, но... если бы слова не разошлись с делом. По сути то - случай гарантийный.
Но все равно (тоже дублирую) - если скорость на хх 36-39кмч - то где ограничения то? А то, что с нагрузкой скорость 23 - то может просто не тянет? По какой то причине. Чисто предположения, потому что если есть ограничение - то оно и на хх действует.
Кстати, очень сильно влияют на скорость подшипники и затяжка заднего колеса (посмотрите - легко ли оно крутится?). Вполне могут съесть 3-4 кмч. Ну и пробег сократить.
И пинайте сц, хотя бы навяжитесь просто притащить его туда и чтобы посмотрели для начала и уже по осмотру и разговору - решать. Просто если вдруг они будут говорить, что все в норме - то... насчет ограничения скорость - это точно не норма. в комплекте должна быть бумажка-инструкция - там должны быть указаны диапазоны регулировки. И хотя бы на этом основании можно пытаться притянуть на ремонт. может просто дисплей поменяют.
Удачи с сервисом!

Добавлено 13 Май 2019 в 20:52

Цитата: ssilk от 13 Май 2019 в 20:47раз у Вашего самоката есть БТ
упс? Это разве f3prо ? вроде он с блюпупом.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: ssilk от 13 Май 2019 в 20:47Есть некоторое количество самокатов (разных), у которых подобные вещи снимаются в зависимости от каких то условий... 
Гхм... Известны такие случаи с Кугой? Было бы здорово, если так )). Спасибо за надежду ;).
Приложение установлено, но в нём можно только свет включать и выключать... Такое себе приложение.

ultraone

[user]vip69[/user], Спасибо )

Это именно S3 Lux, судя по надписи на деке. А так да, гольный F3 Pro (наверное наклейки закончились ;) )
39 на ХХ, как и 36 по БК на ходу ни о чём особо не говорит, это же такие китайские попугаи ).

Заднее колесо крутится вполне себе нормально, я бы даже сказал, что очень хорошо. Затяжку проверял, с ней всё ОКей. Переднее тоже вполне себе, никаких посторонних звуков и т.д.
А по поводу "тянет" - тоже вполне себе нормально. В среднюю горку с моим весом вполне себе, даже разгоняется. То есть нет ощущения что дохлое МК или батарея.

Я в СЦ уже бы завтра приехал, но их мастер будет только после обеда, нужно его выловить.
Еще раз спасибо!

ЗЫ: инструкция - это отдельная тема )). В ней вообще с 5 по 11 параметр меню стоит - "Not Effective"  :wow:

vlad-2015

Контроллер МК воспринимает значения от 0 до 200 единиц. Размер передаваемого значения равен байту (256 значений). 75% от байта составляет 192 единицы, что практически есть верхняя граница.  :bored:
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

ultraone

Цитата: vlad-2015 от 13 Май 2019 в 21:1475% от байта составляет 192 единицы, что практически есть верхняя граница.
Интересно, а когда народ выставляет параметр в  "100", тогда как? В любом случае мне недодали скорости :)

vlad-2015

[user]ultraone[/user],
В старых прошивках выставленное значение тупо умножается на 2. Это были не честные проценты, а единицы.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

ultraone

[user]vlad-2015[/user],
Что-то вы меня совсем запутали ). Так у меня и есть старая прошивка, версии 1.0.
Или у вас актуальная информация о том, что на свежих Кугах изменили, гхм.. Протокол передачи данных?

vlad-2015

[user]ultraone[/user],
Давайте определимся что есть 100%?
1) 100% есть максимальное значение которое можно передать в контроллер МК. Это значение ограничивает тип данных (uint8_t).
2) 100% есть максимальное значение, которое может принять контроллер МК и соответствует максимальной скорости.
Протокол не меняли...
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

ultraone

[user]vlad-2015[/user],
Естественно. То, что вы сказали выше, я понял.
Но я не понимаю вот что: Имеем две одинаковые версии прошивки (1.0). Не могут же быть в обеих из них верными и тождественными значения и 100 и 75 одновременно?
Или не все прошивки с индексом 1.0 одинаковы? Или дело в разных контроллерах МК? В разных БК?

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 21:13Это именно S3 Lux, судя по надписи на деке. А так да, гольный F3 Pro (наверное наклейки закончились  )
Не, ну с этого следовало начинать! Или я чего упустил?
Не исключено, что там вообще другие настройки. Совсем в других местах (ячейках). И, тогда насчет пробега - все может быть. Здесь вообще немного владельцев блюпуп версии.
И, кто то писал, что в приложении много чего настраивается, емнип. Надо искать.
Может приложение какое то старое?
А можете фото зверя? Рассмотреть. С разных ракурсов.

Добавлено 13 Май 2019 в 22:13

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 21:29Так у меня и есть старая прошивка, версии 1.0.
Для блюпуп версии - она не старая, а единственная, скорее всего. И версия ее - не соответствует версии обычной куги. Тоже скорее всего. Там даже дисплей может быть совсем другой. Внутри. И похож - только снаружи.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:09Имеем две одинаковые версии прошивки (1.0).
Они не одинаковые! Это как... версии прошивки на разных телефонах. И там и там типа андроид 9, но с разными оболочками, под разные процы, и с одного телефона не подходит на другой. Совсем могут быть разными, и писаны разными людьми.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 21:13ЗЫ: инструкция - это отдельная тема )). В ней вообще с 5 по 11 параметр меню стоит - "Not Effective" 
так у вас не стандартная куга, как уже выяснилось. И все, что вы там ставили в соответсвии с обычными знаниями - скорее всего ничто. и цифры - вообще может не там.
Давайте фото таблички. А то мы тут гадаем на кофейной гуще... Вы про Фому, а мы - про Ерёму... Это как на разных языках говорить, часто близкие по значению слова - зачат или противоположные вещи или вообще совсем не то, к чему привык...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 22:11А можете фото зверя? Рассмотреть. С разных ракурсов.
Конечно, завтра сделаю и запостю сюда, сегодня света нет уже.

Приложение под iOs довольно скудное, звать его KUGOOPLUS. Скачано из аппстора три дня назад.
Умеет:
- выключать самокат;
- показывать скорость;
- показывать уровень оставшегося заряда (кстати, сейчас, через сутки после зарядки, показывает остаток батареи в 95%);
- кнопка круиза (неактивна);
- включать/выключать подсветку;
- отображать (мелким шрифтом) активную "передачу";
- отображать оставшийся срок гарантии.

Установки:
- Переключение между милями и километрами;
- Старт с ходу вкл/выкл
- Круиз-контроль вкл/выкл
- Lock password (х/з что это такое, к блютусу отношения, вроде бы, не имеет)
- Установка времени отключения по неактивности.

Больше ничего тут нет.

ultraone

[user]vip69[/user], Я же описал самокат в первом сообщении.
Табличка:


Добавлено 13 Май 2019 в 22:34

Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 22:17под разные процы
Теперь всё стало на места.
Итого: всё так, ка должно и быть (но, похоже, я тут первый с такой Кугой).
Машинка довольно медленная, но, в принципе, соответствует по динамике современным Кругам '19 года.
Так?

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:26Приложение под iOs довольно скудное
Почитал в андроиде - там еще печальнее :) - там вообще ничего не работает (по отзывам). Но вроде можно музыку играть...
Но в любом случае - надо смотреть настройки в соответствии с вашей таблицей. Потому что все написанное для обычной куги - скорее всего не работает.
Не исключено, что там вообще нет настроек скорости. Вот так. И все эти цифры - просто цифры. Как написано в инструкции - Not Effective", можете писать что вздумается, ни на что не влияет. Так тоже может быть.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:31Итого: всё так, ка должно и быть (но, похоже, я тут первый с такой Кугой).
Не первый. Но вас немного...
И при такой табличке - вам в сервисе скорее всго скажут... что все в порядке.
Есть тема по f3pro.
Есть еще второй форум.... там тоже кто то был, вроде.
В обычной куге - тоже не все работает. п2 (ограничение 25кмч) - не работает, сброс одометра - тоже нет.
Табличка как то так выглядит


А судя по установленным по умолчания параметрам - вообще похоже, что его пилили (или отлаживали) для какого то детского велика - 1 магнит на 12" колесе...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 22:37можете писать что вздумается, ни на что не влияет
Из коробки стояли другие значения, что-то типа 50 для третьей скорости. При поднятии до 75 скорость реально увеличилась. Значение успешно сохранилось.
Хотя 7 пункт меню говорит о Not Effective.
Так что что-то работает примерно так же, как и на классической Куге.

vip69

kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 22:42Не первый. Но вас немного...
Есть тема по f3pro.
Чесслово, на деке - Kugoo S3 Lux. Знал бы, что это F3 Pro - поспрашивал бы в профильной теме.
А точно ли это F3 Pro?

ЗЫ: по умолчанию стояли параметры 8/30

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:50А точно ли это F3 Pro?
так я то откуда знаю? :)
если блюпуп - то вроде только на нем и есть. но вот теперь...
куга она такая куга...

Добавлено 13 Май 2019 в 22:54

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:44При поднятии до 75 скорость реально увеличилась. Значение успешно сохранилось.
ну тогда даже не знаю. франкенштейн может какой то... что было - из того и собрали. или наклеили - что под руку подвернулось...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 22:46вот, собственно, тема тут   ссылка
У смежников: Вход в ограниченное меню настроек возможен, следует зажать "set" и переключалку скоростей на включенном самокате, сохранение ими же.
У меня вход в меню также, как и на классической Куге - две левые кнопки...

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 22:55У смежников...У меня
я ж говорю - франкенштейн :)
а колеса у вас - без "дырок"?
В ЛС написал...
И тут еще! https://electrotransport.ru/index.php?msg=1628333
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Statist

У меня Kugoo F3 Pro, 3 скорость выставил 100% без танцев с бубнами.


ultraone

[user]Statist[/user], Скорость выставилась сразу после покупки? Или через какой-то пробег?

Добавлено 13 Май 2019 в 23:30

[user]vip69[/user],
Вот:



vip69

[user]Statist[/user], а как у вас дека разбирается? аккум спереди вынимается? а то писали, что как то все целиком... может есть фото подробнее снизу.

Добавлено 13 Май 2019 в 23:36

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 23:29Вот:
Ну вот сверху, как и у [user]Statist[/user], то же самое, никаких отличий от s3 обычной по деке. И лента светодиодная (паз под нее и у меня на обычном есть). А вот крышка дисплея - отличается от обычной. И кнопки прямоугольные.

То, что у соседей - там только описание, странное, и фото человек не захотел. Мы точно даже не знаем, что у него.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

Цитата: Statist от 13 Май 2019 в 23:11У меня Kugoo F3 Pro, 3 скорость выставил 100% без танцев с бубнами
И, кстати, какая версия прошивки? Вход в меню двумя левыми кнопками?

ultraone

#28
Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 23:31А вот крышка дисплея - отличается от обычной.
Ага, верхняя часть отличается, стекло заподлицо с верхней крышкой. Качество стекла отстойное (тёмное, тонкое, царапается от воздуха). Кнопки сильно не нажимать - могут запасть (там резинка внутри маленькая, она соскакивает с концевика на плате), обратно встают без проблем, но нужно разобрать крышку дисплея (это довольно быстро и просто).

vip69

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 23:42верхняя часть отличается, стекло заподлицо с верхней крышкой.
как на обычном? с открытыми винтами (на фото сверху)?
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ultraone

[user]vip69[/user], Нет. Винты скрыты под резиновыми круглыми заглушками.

Statist

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 23:29Скорость выставилась сразу после покупки? Или через какой-то пробег?
Точно после 10км, до этого не пробовал.
Цитата: vip69 от 13 Май 2019 в 23:31Statist, а как у вас дека разбирается? аккум спереди вынимается? а то писали, что как то все целиком... может есть фото подробнее снизу.
Деку спереди разбирал акк. выходит туго, побоялся за провод тянуть в итоге не стал вытаскивать, залил щели герметиком и обратно закрутил.

vip69

Цитата: Statist от 14 Май 2019 в 00:09Деку спереди разбирал акк. выходит туго,
ну, т.е. спереди крышка и через нее вытягивали аккум. как обычно. спасибо.
а насчет туго - может стоило вынуть и сделать ленту для вынимания.. а то может подраздуть и вообще геморрой будет.
хотя, все равно пришлось бы, наверное, снимать заднюю крышку и выталкивать.
имхо.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

 %-)
Цитата: vlad-2015 от 13 Май 2019 в 21:14Размер передаваемого значения равен байту...
Я видел мельком протокол некоей С3. И скорость и тормоз передавались парой байт, длина протокола передачи ~16 байт, прошивка [b-b]1.0[/b-b].
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Batt

У меня на f3 pro параметры настроек 5,6,7 вообще не сохраняются, при выходе из настроек с зажатой кнопкой set просто сбрасываются в 28, 50, и 60 соответственно. Было такое у кого-нибудь?

ultraone

Цитата: Batt от 14 Май 2019 в 09:08У меня на f3 pro параметры настроек 5,6,7 вообще не сохраняются
А какая у вас версия прошивки? Давно покупали?

Batt

Цитата: ultraone от 14 Май 2019 в 19:28
А какая у вас версия прошивки? Давно покупали?
Покупал 9.05.2019 версия 1.0, видимо явный баг в ПО, на другом самокате в магазине все нормально, надо катить в сервисный центр

ultraone

Итак, добрался сегодня до сервиса. Сдал аппарат в ремонт.
Были надежды, что вопрос решится быстро, но не получилось.
Сервисмены обновили прошивку - проблема осталась. На LUX (и на других модификациях S3 с Bluetooth) есть возможность обновления прошивки через Android приложение.
Главный подозреваемый - дисплейный модуль. Прикол в том, что на S3 дисплейные модули есть на складе сервиса, а на S3 LUX, естественно, нет. А они, естественно, несколько отличаются.
Если проблема будет именно в этом модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.

Batt

Цитата: ultraone от 17 Май 2019 в 17:00
Итак, добрался сегодня до сервиса. Сдал аппарат в ремонт.
Были надежды, что вопрос решится быстро, но не получилось.
Сервисмены обновили прошивку - проблема осталась. На LUX (и на других модификациях S3 с Bluetooth) есть возможность обновления
прошивки через Android приложение.
Главный подозреваемый - дисплейный модуль. Прикол в том, что на S3 дисплейные модули есть на складе сервиса, а на S3 LUX, естественно, нет. А они, естественно, несколько отличаются.
Если проблема будет именно в этом модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.

А случаем не показали как можно самому прошивку залить через Bluetooth?
В сервис куда возили?

ultraone

[user]Batt[/user],
Нет,  даже не посмотрел. Приклада только под Android. У меня iOs, тут такой возможности нет.
Мой гарантийный сервис в Москве, называется Giroservis.
Надеюсь модераторы не накажут за ссылку на них: https://giroservis.ru

Statist


Цитата: vip69 от 14 Май 2019 в 00:27Деку спереди разбирал акк. выходит туго,ну, т.е. спереди крышка и через нее вытягивали аккум. как обычно. спасибо.а насчет туго - может стоило вынуть и сделать ленту для вынимания.. а то может подраздуть и вообще геморрой будет.хотя, все равно пришлось бы, наверное, снимать заднюю крышку и выталкивать.имхо.
Вынул.

08

Цитата: ultraone от 17 Май 2019 в 17:00

Если проблема будет именно в этом дисплейном модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.
у меня S3 версия прошивки-поршивки 1.0
изменения не сохраняются. Так что заменят модуль от S3 пусть сразу проверяют
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

BorodaV3metra

Привет! Можешь сфотографировать контроллер и версию дисплея?

08

Цитата: BorodaV3metra от 10 Июль 2019 в 18:35
Привет! Можешь сфотографировать контроллер и версию дисплея?
Привет! Нет, продал эстри. Купил миниробот м365 - доволен, кстати.
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

MaximusSIMX

Кто нибудь слил прошивку для него? Или может знает где найти? Сгорел проц на плате LCD, запаял GD32F130 прошивку подобрать не могу.

Magic David

Цитата: MaximusSIMX от 17 Авг. 2019 в 17:20Сгорел проц на плате LCD, запаял GD32F130 прошивку подобрать не могу.
В каком смысле "подобрать" ?
У Вас всть варианты прошивок для этого контроллера, но они не подходят?

boltyryk

[user]vip69[/user], У меня прошивка 1.0. Орентируясь по вашей таблице параметр S8 это круиз контроль, но у меня совершенно другое там регулировка от 0 до 100. У меня ещё есть S9? S10, s11. Так какой параметр отвечает за круиз контроль, я его хочу отключить ибо один раз чуть из-за этого не кувыркнулся, тормозил ногами.

vip69

[user]boltyryk[/user], таблица для обычного s2/s3. Что там сейчас накрутили — науке неведомо
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Сергей_1959

[user]boltyryk[/user], круиз выключается через приложение, сам попользовался и вырубил от греха.

boltyryk

[user]Сергей_1959[/user], через какое приложение? У меня помоему никакой блютусовской связи нет с самокатом. У меня куга с3

vip69

#50
Цитата: boltyryk от 23 Авг. 2019 в 08:42У меня помоему никакой блютусовской связи нет с самокатом. У меня куга с3
ну это же не мешает вам задавать вопрос в теме про самокат с блютузом :)
сейчас разные умельцы в китае выпустили несколько различных и малосовместимых между собой версий электроники, потому надо обобщать инфу из различных тем и как то ее фильтровать и пытаться пристроить к своему конкретному аппарату.
есть варианты у которых не выставляется ограничения по максимальной скорости выше 80%, есть с максимальным током до 11-12а, есть с бт и без него, есть с неотключаемым круизом (это встречалось и на старых вариантах s2/3 когда все остальное вроде было нормально) и тд  и тп. куга это такой конструктор сам в себе
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

chaban

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 20:31Так вот, не могу в настройках выставить третью скорость более 75%. То есть более 75% в БК значения третьей скорости не поднимаются. Совсем. Меньше можно, больше - нет. То есть значение 100% выставить нельзя.
Всем привет.
Приобрел самокат kugoo s3 pro недавно - обратил внимания что аналогичная ситуация в настройках - позвонил в магазин - сказали ограничение снимутся через 40 км.
После того как накатал 41 км - ограничения не снимаются (1-я - 50%, 2-я - 60%, 3 скорость 75%).
Решили как то эту проблемку?
P.S. Самокат немного отличается от классической версии (нет поворотников, перфорация колес не насквозь)
https://hoverboard.com.ua/electrosamokat/kugoo-s3-pro/?utm_source=gdn&utm_medium=kms&utm_campaign=smart_kms

vlad-2015

[user]chaban[/user], Эта тема уже поднималась в какой-то ветке. 75 предельное значение и равно 100% мощности.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Angor11

Цитата: chaban от 01 Сен. 2020 в 09:25Всем привет.
Приобрел самокат kugoo s3 pro недавно - обратил внимания что аналогичная ситуация в настройках - позвонил в магазин - сказали ограничение снимутся через 40 км.
После того как накатал 41 км - ограничения не снимаются (1-я - 50%, 2-я - 60%, 3 скорость 75%).
Купил такую же гадость. Кроме того, что ограничение по мощности, на 30% врет спидометр, завышает скорость. Под нагрузкой больше 19-ти(реальных по тахометру) не едет, вгору вообще 9-10. Ещё и круизконтроля нет. Пересел пока обратно на старую двушку. Идет четвертая тысяча километров...  Посмотрю протокол, пну контроллеру МК максимум если это вообще возможно, может реально частотой ограничили а не только скважностью.  Контроллер дисплея оказался  с блютусом (похоже от куги F3), к телефону можно подключиться (как наушники показывает) но ни с одной прогой с маркета подружить не удалось в отличие от настоящих F3. Проц китайский MindMotion MM32SPIN05PT.
Ангор

Сергей_1959

Цитата: Angor11 от 23 Сен. 2020 в 11:56Под нагрузкой больше 19-ти(реальных по тахометру) не едет, вгору вообще 9-10. Ещё и круизконтроля нет
При ограничении 80% на 3-й скорости он едет 22км/ч. буквально у всех, может быть просто недокручены проценты? Круиз активируется в приложении и работает без проблем, но не у всех получается приконнектиться по BT. А кстати какая у вас версия платы контроллера?

Angor11

#55

Цитата: Сергей_1959 от 23 Сен. 2020 в 12:31А кстати какая у вас версия платы контроллера?
где версию смотреть?
Максимум на этой калеке 75, БТ коннектится но и только,  если соединяется, а иногда требует пароль(0000 не проходит)
.
Ангор

Angor11

Подключился с компа к МК всё управляется в полном соответствии с
Цитата: Sonar от 01 Июль 2018 в 13:58Протокол взаимодействия с контроллером МК для модели самоката F3 (с bluetooth).  PaWill
Но мощность дать больше чем 4С (75%) и акселератор больше чем 6B FF (108) не даёт, даже на один бит. Просто останавливается. Никто не в курсе, в контроллере МК данные тоже сохраняются после изменения в контроллере дисплея?
Ангор

tess

есть способ на f3 pro поднять предел с 75 до 80 для этого пункт 22 перевести в 1 сохранится перезагрузиться 2 скорость 43км если играться курком то 53 в холостую ещё можно врезать доп акб на 54,6в и
будет 54 и 68 км соответственно 90кг веса 45 стабильно 51км предел причём если играться курком на максималке добавляется скорость, пс акб на 54,6 душманский расбаланс 52,6в по факту, 600км пробега с допом, ещё фича при всём при этом сто раз проверял одометр не трындит,
в планах врезать 16s аля 67,2в проверку прошёл: конденсаторы по 66в от повышайки на 66,2в раскручивал за 99км жду пару душманских акб дабы собрать один на 67,2в