Ручка nainebot one a1

Автор Robolotof, 20 Май 2019 в 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Robolotof

Я так понимаю родной ручки для А1 производитель не придумал. типа 10 кг и так потаскаете. Но это не очень удобно, факт.
Нашел на просторах интернета во такие картинки

Это ручка от Имо5 похоже.
Кто нибудь пробовал так делать?

LEE4ER

[user]Robolotof[/user], все есть в теме по найнботам. Приделывать можно ручку и от 16 дюймовой модели и другие варианты там же обсуждались, т.ч. и от инмо в5.
При креплении ручки за основную ручку, придется отключать функцию отключения мотора при подъеме. Это так же обсуждалось.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Robolotof

[user]LEE4ER[/user], это конечно здорово что обсуждалось, но 630 страниц прочитать не реально (это кстати проблема этого форума. почему все в одной теме то? хотя бы разделение по моделям надо. А1 кстати даже в перечне нет). Поиском не нашел.
из вашего сообщения понял, что подойдет. Функция отключения и так деактивирована из-за ее глюка.
Будем пробовать.

LEE4ER

[user]Robolotof[/user], потому что тяжело искать, я и дал краткое резюме. Никаких иных нюансов или чего-то особенного, там больше нет.  Удобство и прочее, это все субъективно. Про крепление саморезами к корпусу, все так же очевидно про недостатки.

Отдельно выделять модели А1/S2 в одну тему смысла нет, т.к. все что было обсуждено в общей, оно так и осталось там, а искать, систематизировать и переносить никто не будет и тема будет пустой :pardon: 
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ЧелИзЗахолустья

Цитата: LEE4ER от 20 Май 2019 в 12:46При креплении ручки за основную ручку, придется отключать функцию отключения мотора при подъеме.
Я дико извиняюсь, это связано с тем что основная ручка не сможет опускаться вниз до конца? Просто у меня функция отключения мотора при подъеме включена, удобно, и я не в курсе что эта функция глючит (как это происходит?)
Ninebot One S2
Ninebot Z10

Mihanvandal

С другом прикрепили ручку так, что работает функция отключения колеса при поднятии. Люфт при качениии минимизировали резиновыми шайбами. Пока это лучший вариант. Все супер!

LEE4ER

[user]ЧелИзЗахолустья[/user], спрыгнешь с бордюра или проедешь по рельефной зебре, гравию или иному трясущему покрытию, с поворотами (необходимостью сбрасывать скорость) и поймешь)))  Хотя  выше вон [user]Mihanvandal[/user] говорит что нет проблем. Может быть как-то удалось допилить, что бы адекватно и ручка была прицеплена и не приводило к срабатыванию функционала отключения мотора :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ЧелИзЗахолустья

Цитата: LEE4ER от 12 Авг. 2019 в 18:57спрыгнешь с бордюра или проедешь по рельефной зебре, гравию или иному трясущему покрытию
Я лесу ездить люблю, там тряска еще та. На бордюр, с бордюра прыгаю. Возможно со временем что-то расхлябывается в датчике, но пока у меня все в норме. Колесу сегодня ровно месяц, как купил. Проехал 110 км.

Цитата: Mihanvandal от 11 Авг. 2019 в 00:17С другом прикрепили ручку так, что работает функция отключения колеса при поднятии.
Вот бы еще фотками поделились как сделали! Был-бы очень благодарен, т.к. останавливает от покупки ручки - полный колхоз в итоге её установки.
Ninebot One S2
Ninebot Z10

Mihanvandal

Колесо не у меня. Друг вроде не жалуется. Тоже волновались, что будут траблы с датчиком. Но вроде так поставили, что норм отключается и включается. Конечно катание у него не экстремальное. Теоретически возможно, что описывали тут выше. Но в реале у него такого вроде нету. Кажется в общей группе писали, что при движении более какой-то скорости эта функция не работает.

Добавлено 13 Авг 2019 в 23:52

Фотки при возможности сделаю. Может и видео. А вообще не вижу альтернативы этой ручке. А без ручки (для меня лично) это пытка. С ручкой можно к примеру на светофоре стать в норм позицию и размять ноги, поднять колесо по пандусу при выходе из метро, очень много примеров. Не представляю как по городу пользоваться колесом без ручки. Разве что если просто именно катаешься, тогда действительно может в ней и нет особой необходимости. Но я хочу быть с колесом свободным а не привязанным к нему. Вот если вы встретили знакомого в городе, без ручки вы будете вынуждены ехать рядом с ним медленно или тащить колесо в руке и общаться. А так вскгда можно вместе пройтись. Итд...

Добавлено 13 Авг. 2019 в 23:53

Но если бы получилось снять контакты с этих датчиков поднятия ручки и вывести их на доп кнопку под ручкой (как у в5)...

Dael75

эксплуатация жёсткая и прыгаю и езжу по любым дорогам, падает у меня колесо правда очень редко, пару раз за год, ручка пока не страдала от падений. Максимум что иногда меняю растянувшиеся стяжки
Пробег с ручкой в этом году уже 2т.км., практичность 90%....  Недостаток несколько колхозный вид
у меня два таких колеса и оба с такой ручкой - просто счастлив
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль