avatar_718

Где покататься на колесе в Питере?

Автор 718, 19 Авг. 2019 в 07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

718

Собственно, сабж.
Хочется за короткий срок покататься по Питеру (и окрестностям). и поэтому возникает множество вопросов: можно ли на колесе доехать из Питера до, скажем, Пушкина, и будет ли это комфортно? Пускают ли с колесом в музеи, можно ли его оставить в гардеробе? Знаменитая Питерская погода и колесо, совместимы ли они? Есть ли в Питере то, что называется "безбарьерной средой", когда на тротуаре делается съезд, типа мини-пандуса? Есть ли велодорожки? Можно ли проехать по Невскому, или там народу больше чем людей?
Может быть, кто-нибудь вообще предложит маршрут?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Singularity

Цитата: 718 от 19 Авг. 2019 в 07:49
Хочется за короткий срок покататься по Питеру (и окрестностям). и поэтому возникает множество вопросов: можно ли на колесе доехать из Питера до, скажем, Пушкина, и будет ли это комфортно? Пускают ли с колесом в музеи, можно ли его оставить в гардеробе? Знаменитая Питерская погода и колесо, совместимы ли они? Есть ли в Питере то, что называется "безбарьерной средой", когда на тротуаре делается съезд, типа мини-пандуса? Есть ли велодорожки? Можно ли проехать по Невскому, или там народу больше чем людей?
Может быть, кто-нибудь вообще предложит маршрут?

1. От Питера до Пушкина можно, на колесе комфортно
2. В музеи пускают, в гардеробе оставить можно
3. С погодой как повезёт. Не вижу разницы с Мск, что тут, что там может пойти дождь, которого не обещали
4. Съезды есть, но не везде. По моим наблюдениям на сервере чуть лучше, чем на юге с этим. Но в целом не плохо. Есть города куда хуже
5. Велодорожки есть разного качества. От отличных, до ужасных. На 99% дорожек ходят пешеходы, мамы с колясками и т.д. Карта - https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.386608%2C59.893348&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3Ah92gLBwOylwuQhhC7bb9pT9QO0B6VhNG&z=10.6
6. По Невскому проехать можно, но по тротуару удовольствия от этого получить трудно
7. Маршруты больше подскажут в телеграм каналах, скинул ссылки
Xiaomi M365 - 450 km / KS16S - 100 km / Tesla - 3100 km / MSX 100V 2100Wh - 11224 km
Veteran Sherman - 4324+ km / MTen - 250+ km
Моя езда на колесе - https://www.youtube.com/channel/UC-iba5GhoKbqA5vvPL1wjlw

Danger, please slow down

Цитата: Singularity от 19 Авг. 2019 в 14:27По Невскому проехать можно, но по тротуару удовольствия от этого получить трудно
В этой связи порекомендую поставить будильник часов на 5-6 утра и гонять по пустому городу, в это время в питере будет светло как днем. Сможете насладиться Невским проспектом. В дневное время эта улица заполнена народом очень сильно.
Моноколеса: Gotway MCM5 800Wh 4650 км, inmotion V3S 1700 км.

Romault

[user]718[/user], Мне очень понравилось кататься по Крестовскому острову. И просторы и парки... Главное чтобы матчей в это время не было в арене.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Alexp74

Цитата: 718 от 19 Авг. 2019 в 07:49Хочется за короткий срок покататься по Питеру (и окрестностям). и поэтому возникает множество вопросов: можно ли на колесе доехать из Питера до, скажем, Пушкина, и будет ли это комфортно?
Комфортно, но кмк, если есть желание покататься по паркам Пушкина и соседнего Павловска, то лучше туда добраться за полчаса в комфортной электричке с Витебского вокзала. А обратно по желанию.
ЦитироватьЗнаменитая Питерская погода и колесо, совместимы ли они?
В последние годы на питерское лето вообще грех жаловаться. Бывают иногда дожди и похолодания, но в целом погода вполне норм.
ЦитироватьМожет быть, кто-нибудь вообще предложит маршрут?
Маршрут для неспешной прогулки по северу СПб на 840Wh, в т.ч. Крестовский о-в, Елагин (ЦПКиО), (лесо)парки: Удельный,  Сосновка, Муринский. Ну и Богословское кладбище проездом (можно посетить могилу Цоя). Вторая половина маршрута по центру: Васильевский о-в, Дворцовая пл., Смольный собор.
Ну или просто прикинуть километраж и сориентироваться.


то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

718

Цитата: Alexp74 от 19 Авг. 2019 в 22:27Маршрут для неспешной прогулки по северу СПб на 840Wh, в т.ч. Крестовский о-в, Елагин (ЦПКиО), (лесо)парки: Удельный,  Сосновка, Муринский. Ну и Богословское кладбище проездом (можно посетить могилу Цоя). Вторая половина маршрута по центру: Васильевский о-в, Дворцовая пл., Смольный собор.
Ну или просто прикинуть километраж и сориентироваться.
Вот это вообще супер! Спасибо большое!

А вот интересно, в Питере же нет особых гор, холмов и т.п. То есть всё должно быть вообще в лайтовом варианте, и колесо особо не помучаешь?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Alexp74

Цитата: 718 от 19 Авг. 2019 в 23:15А вот интересно, в Питере же нет особых гор, холмов и т.п. То есть всё должно быть вообще в лайтовом варианте, и колесо особо не помучаешь?
Всё так. Был бы рад ошибиться, но, по-моему, в черте города единственное место с выраженным рельефом - Шуваловский парк (на самом севере).
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

FreiDjaz

#7
На колесе лучше ездить в Питере по набережным Невы, а также по Обводному каналу.

Основное удовольствие на колесе это Крестовский остров, Каменный остров, между ними мостики, от Санкт-Петербург Арены через Яхтенный мост в парк 300 летия, где Лахта центр - небоскреб Газпрома. От туда по Приморскому проспкту в парк ЦПКО - туда в будни на колесе можно и бесплатно (Елагин остров). С Крестовского можно через два моста и Петровский остров попасть на Васильевский остров и там вдоль воды по набережной Маркова в сторону залива есть велодорожка хорошая до набережной и порта , где лайнеры здоровые стоят. Там когда в ЗСД упираешься нужно сойти с дороги на тропинку и под ЗСД проехать вдоль берега.

На Петроградку или Адмиралтейский, в глубь Васильевского острова лучше не соваться ... ничего особо интересного и дороги менее пригодные для езды и люди ходят.

ЗЫ: бери дождевик и пакет, который можно будет на колесо надеть и все - дождь не страшен :-) Я так под проливным дождем час катался и норм :-) Только ноги ниже колена сырые, и через молнию насосало, а так сухой внутри был.

ЗЗЫ: когда-то давно катался - по такому маршруту, потом там на Парашутную и через Орловский парк на север к Шуваловскому парку ... на фото где зеленым обведено там здорово, но нет асфальта :-) На резине 2.5 в принципе нормально. Вокруг стадиона СанктПетребург Арены асфальт везде можно вокруг него покататься еще - там вид на ЗСД не плохой.
Еще тут красная линия на Ваське идет не вдоль Невы - нужно прям вдоль ехать - лучше и красивее, хоть и рядом с трассой, но лучше чем где красной линией я свой стары маршрут отметил там узкие тротуары.

На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

FreiDjaz

Передавай привет Питеру :-)
Прожил я там почти 3 года :-) Теперь ностальгия мучает по нему :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

718

Цитата: FreiDjaz от 20 Авг. 2019 в 20:11
Передавай привет Питеру :-)
Прожил я там почти 3 года :-) Теперь ностальгия мучает по нему :-)
Обязательно! Только Питер - это же недалеко! Раньше я вообще хотел чуть не каждый месяц туда ездить. А уж с колесом то и подавно весь можно исколесить :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Danger, please slow down

[user]718[/user], у меня тоже было в планах вырываться почаще в Питер. Если что могу составить компанию на будущее! Может еще кто захочет, давайте выезд на выхи организуем!
Моноколеса: Gotway MCM5 800Wh 4650 км, inmotion V3S 1700 км.

Лимпопо

Моноколеса Ks-18xl mod 3"
Мой вес 65 кг
Присоединяйтесь к покатушкам Электроклуба

tim716

#12
Цитата: Danger, please slow down от 21 Авг. 2019 в 11:16
[user]718[/user], у меня тоже было в планах вырываться почаще в Питер. Если что могу составить компанию на будущее! Может еще кто захочет, давайте выезд на выхи организуем!
Мне это удовольствие моя "туристическая" компания устраивает регулярно, совершенно бесплатно и помимо моего желания. ;)
Ниже краткое изложение опыта двух лет этих путешествий. :)
Главная отправная точка моноколесных покатушек обозначена самым страшным оружием в истории человечества - крейсером "Аврора". От него на север уходит Выборгская набережная с отличной велодорожкой, по которой можно со свистом и удовольствием доехать до Елагина острова с ПКиО, и далее Крестовского острова, Лахты и прочих прелестей уже хорошо описанных выше. Единственное, что портит удовольствие - это неизменное питерское членоположение на пешеходов в местах пересечения набережных с проспектами. Оные проспекты перейти невозможно. На пути от Авроры к ПКиО таких мест будет два, в первом придется уйти вправо и пересечь вкругаля ПЯТЬ пешеходных переходов, во втором (у Черной речки) - вообще ж...а, там лучше уйти влево на мост, доехать до пешеходного перехода в 500 м за мостом и пересечь дорогу там.
Там же у Черной речки можно уйти вправо и доехать (по довольно говеным тротуарам) до парков Удельный, Сосноффка и Муринский (Сосноффку, говорят, сейчас перекопали).
Второе направление от Авроры - на восток по Арсенальной набережной. Там тоже хорошая велодорожка. Хорошие виды на Смольный собор (посмотрите направо) и Кресты (посмотрите налево). ;-) По ней можно доехать до м.Новоческасская и "выйти в тыл" Невскому проспекту, что очень часто (15 часов в сутки) бывает очень полезным, ибо по Невскому ехать можно только на пешеходоукаточном катке. Также неплохая дорога для нормальных героев до Смольного и Таврического сада.
Третье направление от Авроры (точнее, скорей всего, к ней) - через Петропавловку (брусчатка), на Дворцовый мост к Дворцовой площади. Если от брусчатки тошнит - Петропавловку можно объехать по довольно приятному Александровскому парку (где м.Горьковская).
Еще запомните улицу Гороховая. Гороховая - наше все. Там есть почти всегда свободная автобусная полоса, обожаемая всеми питерскими одно- и двухколесными. Ибо практически единственный более-менее быстрый, прямой и безопасный способ объехать Невский. По Гороховой можно доехать от Адмиралтейства до Фонтанки, на проезжих частях набережных которой нарисованы велодорожки. Ехать там немного стремно, но тем не менее во многих случаях Фонтанка -  просто незаменимая "кольцевая" дорога. В частности, когда надо доехать до Витебского (Царское село) или Балтийского (Петергоф) вокзалов.
И туда и туда лучше ехать на электричках. Но это того стоит. На каждое из мест стоит планировать целый день.
Царское село - это в первую очередь огромный Павловский парк (вход 100 р., с колесом можно). Помимо этого, рядом с Екатерининским парком (куда не пускают) есть хороший Александровкий парк. От Павловска до Екатерининского парка можно ехать по еще одному более "дикому" парку, так что это все практически одна цепочка парков.
В Петергофе навигация посложней. Вот примерный маршрут, по которому ехал я: https://ridewithgps.com/routes/30904064
Ближайший к станции "Новый Петергоф" - очень приятный парк "Зверинец". Оттуда, перейдя дорогу, можно попасть в парк "Александрия". Вход 200 р, с колесом можно. Очень красивый парк. Далее можно подъехать к Верхнему саду и если повезет - даже поездить по нему (ко мне через некоторое время подбежал сотрудник Росгвардии и сказал, что ездить нельзя). Ну, пешком-то с колесом можно по-любому.
Дальше можно проехать в заброшенный но романтичный парк "Сергиевка". Обратите внимание, тот вьезд в него где въезжал я - похоже, единственный нормальный. Обратно (а лучше наверно и туда и обратно) можно проехать мимо станции "Старый Петергоф" и по дорожке вдоль берега Английского пруда. В сам Нижний парк, где фонтаны, с колесом не пускают.
Если выбирать Село или Петергоф - Село лучше, в основном из-за грандиозного Павловского парка.
Еще, если будет нефик делать, в Питере можно поехать на йух от Технологического института по Московскому проспекту. По его правой стороне можно вполне приятно ехать. По дороге будут симпатичный монастырь, довольно приличный парк Победы и несколько загаженный Пулковский парк с тремя храмами. Но IMHO это весьма "опциональное" направление.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

tim716

Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

718

Цитата: Лимпопо от 21 Авг. 2019 в 15:01
Ловите наш трек за неделю в Питере https://electro.club/map/9125
"Извините, но этот сайт или его страница сейчас отключены"  :-(
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

718

Вот кстати ещё один возник вопрос.
Где можно поесть в Питере, чтобы и с колесом пускали, и не долго обслуживали?
Например как-то я, катаясь в центре Москвы, проголодался, и решил зайти в Макдональдс на Маросейке. Но там была какая-то невероятная толпа, и я нашёл на другой стороне Маросейки, почти напротив Макдачника, вполне уютное кафе типа Теремок, где и народу меньше оказалось, и вкуснее. И теперь, попадая к обеду в эти края, я туда заскакиваю, а Макдак проскакиваю :)
А в Питере есть у кого любимые точки?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

tim716

Цитата: 718 от 21 Авг. 2019 в 17:27
Вот кстати ещё один возник вопрос.
Где можно поесть в Питере, чтобы и с колесом пускали, и не долго обслуживали?
Например как-то я, катаясь в центре Москвы, проголодался, и решил зайти в Макдональдс на Маросейке. Но там была какая-то невероятная толпа, и я нашёл на другой стороне Маросейки, почти напротив Макдачника, вполне уютное кафе типа Теремок, где и народу меньше оказалось, и вкуснее. И теперь, попадая к обеду в эти края, я туда заскакиваю, а Макдак проскакиваю :)
А в Питере есть у кого любимые точки?
Только в одном месте в Питере мне не позволили подключить колесо на зарядку - в ресторане Старгород рядом с Казанским собором. Ну так у ресторана этого и эмблема - свинья.  :kidding:
А так захожу куда хочу, ем и заряжаюсь. Только на улице у ресторанов розеток почти не бывает. Одно из любимых мест - пиццерия Аранчино рядом с Невским. И пицца вкусная, и зарядка без проблем. Крайний раз даже позволили поставить на зарядку внутри а сесть снаружи. Обслуживают довольно быстро.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Romault

Цитата: 718 от 21 Авг. 2019 в 17:27Где можно поесть в Питере, чтобы и с колесом пускали, и не долго обслуживали?
Нам с семьёй очень понравились булочные Ф. Вольчека http://www.fvolchek.ru/ . Это конечно не ресторан, но плотно перекусить всякой выпечкой отличной, кофейку вкусного попить самое то. Они почти везде есть, с колесом пускают, заряжали колёса ни кого не спрашивая, розетки у столиков есть. Цены по московским меркам более чем доступные!
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км