Копия Ninebot Mini, ограничение скорости не снимается

Автор Kapetz2, 05 Сен. 2019 в 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kapetz2

Спойлер


День добрый.
Клон Ninebot Mini
Кто в курсе, как снять ограничение в 4Км/ч.? Бот новый, пробег чуток более 1км.
Через приложениЯ не снимается ограничение, кнопка нажимается и возвращается назад.Пробовал разные программы, пишет разную версию прошивок.
Может кто-нибудь встречался
Есть все необходимые программаттры.
По Бт - это возможно?
Или надо искать такой же, и сливать Дамп?
Это подделка под Ninebot (возможно MiniRobot)
К оригинальному приложению Ninebot - не конектится

Kapetz2


Сделал фотку платы.
Может есть у кого-нибудь прошивка ?
Все необходимые программаторы есть

Kapetz2

По ходу это массовая проблема!
На КЛОНЕ mini pro, обновили прошивку через приложение segway ninebot, теперь не снимается ограничение по скорости в 10 км.
Есть решение, или прошивка под приложение, программатор?

Kapetz2

#3
Материнки зелёного цвета, плавник тоже(зелёного). Подкидывал сиреневый (заведомо с безпроблемного) - все равно ограничение 4км/ч
Может есть у кого нибудь прошивка ?
Или может кто знает как сделать сброс настроек?

lupus

Я столкнулся с похожей проблемой и стал копать глубже, т.к. на одном из девайсов ограничение в 4км/ч появилось непосредственно после подключения приложением для ios свежей версии.
Я вспомнил, что некоторое время назад в логе обновлений проскакивала строка об определении оригинальности железа, в которое зашит софт миниробот.
Подключился прогой с андроида и она на китайском мне сообщила, что железо - левак, обратитесь к продавцу.
Короче, lebitec начали как-то отлавливать копии и ставить блокировку скорости...
Я пока не победил. Начал перебирать платы м1 (36в) из тех, что у меня есть В поисках той, где киты лок на чтение забыли поставить.

lupus

Лочатся зелёные платы "GTZN". Похоже, это копия млат M1 от Lebitec, в которую льют прошивку миниробота.
Лебитек начали бороться с копиями и блокировать их на 4 км/ч.
Явление имеет массовый характер, т.к. в связи с ценовой гонкой рынок завален дешманским хламом из подручных комплектующих.

У меня есть прошивки BLE для двух версий 36в и одной 54в, снять их большой проблемы не составило, с 54в только провозился 2 дня, дампил кусками и восстанавливал.
На деле оказалось, что отличаются они только именем устройства, но от него зависит, отдаст ли МП метрики плавнику или нет. Если имя не совпадает, то не будет виден заряд акб на индикаторе и невозможно подключиться по Bluetooth, хотя устройство находится.
Прошивку МП пока снять не удалось.

Добавлено 23 Окт. 2019 в 13:24

Цитата: Belogrost от 06 Окт. 2019 в 22:11появилась одна необычная плата - черная
Можно фоточку?

lupus

[user]Belogrost[/user], по фоткам:
1. Клон 36v gtzn
2. Ориг найнбот, судя по лого
3. Клон 36v

Что касается вопроса о плавнике, раз он включил МП, значит совместим железно, а индикации нет, т.к. прошивки не дружат и нет обмена данными.
Я где-то тут уже выкладывал пачку прошивок BLE для клонов. Методом перебора подбираю подходящую прошивку плавника для работы с конкретной мп.

lupus

Цитата: Belogrost от 09 Июнь 2020 в 00:40
первая и вторая фото это одна и та же плата  gtzn..
Да ладно?!
Давно не видел, чтобы на левак наносили чужие лого.
Спасибо, интересная инфа.

Игорь45

Цитата: lupus от 08 Июнь 2020 в 21:43
[user]Belogrost[/user], по фоткам:
1. Клон 36v gtzn
2. Ориг найнбот, судя по лого
3. Клон 36v

Что касается вопроса о плавнике, раз он включил МП, значит совместим железно, а индикации нет, т.к. прошивки не дружат и нет обмена данными.
Я где-то тут уже выкладывал пачку прошивок BLE для клонов. Методом перебора подбираю подходящую прошивку плавника для работы с конкретной мп.
Добрый вечер. Скажи, где ты выкладывал прошивки BLE для клонов, не могу найти?

Игорь45



Есть две платы, зеленая и сиреневая, уваленные программно. Есть у меня st link 2, зеленая плата включается - светится пустая батарейка и моргает блютуз но к приложению не коннектится. Сиреневая тоже включается - батарея полная, моргает блютуз и горит замочек.

Сергей64