B

Аккумуляторная турбощетка для пылесоса

Автор Belogrost, 21 Сен. 2019 в 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belogrost

Полезность сего девайса несомненна..
Особенно в свете того что большинство пылесосов с турбощетками имеют большооой недостаток - турбощетки имеют привод от потока воздуха и говнокачество составляющих их элементов. И практически никто этими турбощетками не пользуется ввиду их неработоспособности..

Несколько пылесосов что я видел с турбощетками, практически эти щетки не вращались по причине износа пластиковых осей крыльчатки.
Например в моей Ровенте  турбощетка ваще сделана с умом (в кавычках) .. Крыльчатка приводит щетку во вращение через зубчатый пассик.. Возле самой турбины дичайшие щели в конструктиве, и воздух сечет через них, и турбо не крутит как положено и сосать не сосет как надо..

Есть еще варианты электрические.. Я живьем не видел. Но читал про эти турбощетки , что их моторы запитаны проводом проходящим через всасывающую трубу. И слабым местом в них были разъемы. Где расчленение труб .. И сами провода, которые со временем переламывались где то в трубе и все, мотор переставал турбировать..

Но если турбощетка нормальная, то очень хорошо чистит ковры и мягкую мебель.
Только  сама щетка , та часть которая вращается, должна иметь несколько сменных вариантов с различным количеством щетины и ее жесткостью..
Пока думаю над редуктором. Хотелось бы использовать что-то готовое.. и маленького размера.

Alex75

За основу можно взять вибромеханизм от реноватора WORKPRO: https://www.youtube.com/watch?v=Ezc0_aNZfl4
С 5 минуты 40 секунд.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."