avatar_Barban

Ременной diy-электроскутер на базе Skymoto Sky Star 50

Автор Barban, 21 Сен. 2019 в 23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Barban

Появилось немного время, переделал батарею: 16 пакетов по 10Ач попараллел по 2p (8s) и скомбинировал со старой своей (5 лет ей уже) 8-пакетной велосипедной  батареей из 20Ач а123 пакетов. На одну БМС-ку все.
Сразу есть эффект по просадке. Ниже 47 Вольт даже не передельных токах (45А) не опускается. Что уже хорошо. Скутер стал шустрее и премистее. Резвый приятно.
Сегодня наконец отважился выехать под довольно крутую горку, и ничего, спокойно тянет километров 15-20 в час - на передельных токах - и даже розгоняется.
По сыроватой грунтовке потребление тока 15 А если равномерно ехать. на средних. По асфальту - около 10.
Гулять так гулять, уже пару недель уже как переварил старую тачку на кастом скутерный прицеп,  подцепил его к скутеру и съездил в лес неподалеку за дровами. И ничего. Тянет спокойно груз около 100 кг. Пахать, кажется, на нем можно. )
Вечность пахнет нефтью! Доколе??!

kor

Цитата: Barban от 19 Дек. 2019 в 01:43Сегодня наконец отважился выехать под довольно крутую горку, и ничего, спокойно тянет километров 15-20 в час - на передельных токах - и даже розгоняется.
Термодатчик в обмотку мотора ставить планируете?

Barban

Цитата: kor от 19 Дек. 2019 в 13:40
  Термодатчик в обмотку мотора ставить планируете?
Пока не знаю... Посмотрим по весне. Счас в ленточную пилу на велоколесах с головой ушел.  Она пилит! Это тоже мое  ноу-хау. Можно глянуть на ютуб-канале у меня. https://www.youtube.com/channel/UCYECIyy3bfYpETknvOESpdA?view_as=subscriber
Винт (самодельно сварной )к тому же на ЧПУ порвал, нечем вырезать холдеры для моих 32700 , жду третий месяц посылку с норм винтом из Китая... Уже диспут выиграл, а винт все идет...
Вечность пахнет нефтью! Доколе??!

Barban

Всем привет, скутер - ездит на ура. Возит спокойно  меня (90 кг) полюс пассажира (50 кг) под долгие горки в селе.
Чуть позже покажу заезды под горку и с прицепом с расходами тока.
А пока - суммировал все тут описанное в краткой видеоинструкции на базе 3д-модели, может кому лень читать, или разучился... Поколение же неучей пошло...

Вечность пахнет нефтью! Доколе??!

Бабай

Цитата: Barban от 07 Авг. 2020 в 17:49Всем привет, скутер - ездит на ура.
Пахать он, наверно, не сможет - мотор перегреется. Но, самое главное в наше время - получилось уйти от трат денег на бензиновых живоглотов, используя дешёвые материалы для переделки аппарата  :wow:
Дорогая батарея окупится со временем, а пока можно радоваться показанным кукишем бензозаправкам  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Newgamer

Здравствуйте.
Замечательная переделка получилась. Использовано то, что было под рукой, включая инструменты.
Я по такому же принципу переделал бензоскутер. Маятник сварной из 20х40 проф трубы. Только вместо ремня - цепь. Ведущая звезда - самодельная на 9 зубов, а ведомая - на 46 от Китаймопеда. Некоторое биение получилось в результате неточного изготовления переходника колесо-звезда.
Будет возможность тоже выложу результаты труда.
ЗАЗ-968М "Зверюга" продан. Пересел на самодельный электроскутер (наверное трайк) "Конёк горбунок".

Barban

Вечность пахнет нефтью! Доколе??!

Barban

Хочу доделать скутер, чтобы в город ездить ибо пока только по селу катаюсь, все работает ок.  Поломок нет,  правда,  пробег -  всего около 500 км за это время...

Товарищи, подскажите, а как электрику переделать? Я про свет, повороты. и т.д. Я купил китайский конвертер 48v (60)  - к  12v. , купил светодиодные лампы на замену,  но не могу разобраться в электросхеме китайского скутера своего, поскольку там переменка идет на фары...
Вечность пахнет нефтью! Доколе??!

Barban

Первый раз на эти почти 600 км пробега снимал заднее колесо, поскольку уже латанная  камера в нем начала спускать. Ну, чтобы разбортовать колесо, пришлось снимать и шкив. Ничего страшного: 6 гаек.  Еще год назад прикупил новую шину с более высоким протектором для села. Заодно поставил ее, уже без камеры,  хорошо зашкурив диск от остатков заводского силикона  и смазав густой смазкой из смеси козьего жира и автоконсерванта. Стала как родная, ручным насосом забортовал. Хотя, еще в бензиновой жизни скутера на шиномонтаже нашли царапины на диске, и заверили, что диск испорчен и держать воздух не будет, мол, ставь камеру.  НА переднем колесе родная  бескамерка, и она дожит воздух несравненно надежнее этой латанной камеры, которую регулярно последнее время  приходилось подкачивать.. По сему камеры - долой.
И, кстати: о чудо, на новой шине пропали мои биения, т..е , похоже,  они были не из-за криво собранного колеса, а из-за того, что скутер этот лет 5 простоял со спущенной - пробитой -  шиной.
Осмотрел заодно шкивы и ремень. Все как новое, хотя сам шкив немного подогался и я теперь не натягиваю и отпускаю каждый раз  перед  и после езды ремень, он все время в чуть натянутом  состоянии.
Вечность пахнет нефтью! Доколе??!