avatar_Gothic92

Втулка для миддрайва

Автор Gothic92, 26 Нояб. 2019 в 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gothic92

Всем привет. Встал вопрос о покупке задней втулки для циклона 3квт. Не могу определиться с выбором системы зацепа в барабане - 6 собачек или ратчет? Альфину не хочу,так как не хочу заморачиваться с переключением,сзади будет одна звезда.



Альфину не хочу,так как не хочу заморачиваться с переключением,сзади будет одна звезда.
Кто что использует на подвесном моторе?

Stanislavchik

Интересная тема.
Мне 2 коллег советовали Novatek, к примеру такой с 6 собачками www.novatecusa.net/product/xdh42sb-a/



Оставлю здесь для информации:
www.bicycles.stackexchange.com/questions/44990/what-freewheel-mechanism-designs-are-used-in-bicycles




Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Statik

[user]Gothic92[/user], Самый простой и надёжный способ это купить втулку от питбайка качества CNC(фрезерованная),где есть крепление для звезды и тормозного лиска и заспицевать её в вело обод.Уже второе колесо так делаю,пижу,третье,только переднее правда.Но если бы требовалось заднее,то делал бы именно так.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Gothic92

[user]Stanislavchik[/user] ,да мне тоже советовали новатек,но я хотел купить на Алиэкспресс,а там говорят не ориджинал  :bn:
[user]Statik[/user], сейчас посмотрел вес таких втулок - не варик,1-1,5кг слишком много...
думаю взять на 6 собачках,но главное,чтоб зацеп был всеми собачками одновременно,а не парами как на картинке

Так же посматриваю на планетарку Shimano NEXUS C7000 e-bike ,но не охото быть первооткрывателем :-\

Stanislavchik

[user]Gothic92[/user], кмк они для педаликов.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

alkopit

Тоже мучаюсь вопросом этим.
Втулка нужна 135мм, 10 ось сквозная.
Купил на пробу пока что Xenium am-82, но у нее алюминиевый барабан, который скорее всего слижется быстро синглспид адаптером. сколько собачек хз - пока что не разбирал. Но что то мне подсказывает что их там 3.
Эти втулки копии с новатеков. На выходных попробую разобрать и глянуть чего там за барабан. Может можно на алике купить стальной барабан или хотя бы с ABG (стальная вставка на барабане).
У шимано есть серия Saint fh-m820 на 4 промах, но сколько там собачек в барабане хз и в РФ их пока что негде купить((
Teleportator Prime + BBSHD + Ядреный 6фет + 13s10p 32Ач, 35-50км/ч запас хода ~70км