Помогите с батареей на E twow

Автор shikaka, 24 Дек. 2019 в 22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shikaka

Здравствуйте, уважаемый электротехники!
Знаю что уже заспамил весь форум, но мне очень нужен ответ , можно в личку, а тему можно удалить спокойно.
ВОпрос следующий,имею е твов с2 бустер, лежит уже года полтора с дохлой батареей, наконец то денег нашел на акб, заказал с али 3300 мач у EAIP продавца, нужно ли менять контроллер на данном самокате? или ещё какие то нюансы есть? вольтаж менять не  хочу, просто хочу по максимуму запихнуть аккумуляторов в  деку и в проушины по 3 штуки вроде туда вмещается, буду сердечно благодарен... :~-(

inwin

ютуб вот такой вариант выдает

Monstersound

Цитата: shikaka от 24 Дек. 2019 в 22:03нужно ли менять контроллер на данном самокате?
Если напряжение не меняешь, то контроллер менять не нужно. Аккум желательно делать в едином корпусе без лишних "соплей"
Я бы ещё попробовал реанимировать родной аккум заменив слабое звено.
На моём самокате более трёх лет пашет круглый год.
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

shikaka

Цитата: Monstersound от 25 Дек. 2019 в 04:40
Если напряжение не меняешь, то контроллер менять не нужно. Аккум желательно делать в едином корпусе без лишних "соплей"
Я бы ещё попробовал реанимировать родной аккум заменив слабое звено.
На моём самокате более трёх лет пашет круглый год.
Приветсствую Бро!
подскажи плиз, а каким образом реанимировать? заменить умершие пакеты? ведь акб то там из пакетов состоит....
а я купил 18650 аккумы

Monstersound

Цитата: shikaka от 25 Дек. 2019 в 16:40заменить умершие пакеты?
Ну да, и БМС проверить с проводкой.
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

gde700

Заменить умершие пакеты можно, но такие найти получится если только с другой умершей батареи. Лучше собирать новую, тем более 18650 банки уже закуплены
В деку лезет 36 банок. К ним надо мелкую БМС, симметричную, на ток больше 20А.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

john9997

[user]gde700[/user], подскажите внутренние размеры батарейного отсека. В FAQ габариты акб на E-twow S2 Master 8.5Ач длина 330 мм, ширина 68 мм, высота 34 мм., но ведь она в отсеке болтается. Хочу заказать акб из 18650 и не ошибиться в габаритах рассматриваю конфигурацию 7S4P. Влезет или нет? Самокат в деревне и нет возможности померить размеры отсека под АКБ.

gde700

7s4p влезет. Надо только симметричную бмску, мелкого размера на ток около 20А. Родная от пакетов не подойдёт, форма у неё неудачна для банок.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Magic76

Апгрейд акб кто делал? На 18650. Интересует пробег: было-стало.

GENnady

На одном Твов - замнил. Но, сравнить не могу - перешёл с 33В на 48В, плюс удлинение отсека....
На втором - 3 убитых штатных акк в паралель поставил = по 55км катал. 
(зависит от того ЧТО ты хочешь получить).
Думаю так: с нового акк - переходить не стоит переходить. С умирающего - стоит.     
:bn:
В идеале - на подмогу ему, в параллель, второй акк сделать.  Пробег - порадует....    :bn:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.