Передний АМОРТИЗАТОР переделка

Автор Максим4, 05 Фев. 2020 в 04:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим4

#18
хороша но лучше чето полайтовее

На самом деле устроил бы даже стандартный аморт, но этот люфт я не могу устранить, а покупать втулки пластиковые по тысяче  рублей я не готов.
Пробовал в термоизоляцию сувать восьмигранную втулку, по началу вроде ничего, работает, но она не долговечная, потом опять люфтит.
Может есть идеи как стандартный доработать, только без приклеивания полосочек на грани.

MrCherry

Цитата: MoRoman от 05 Фев. 2020 в 16:10
у вас сквозной болт на 6 с двумя гайками сверху или не сквозной на 8 вкручивающийся сверху?
Со стороны колеса в дырочке шестигранник. Болт этот вытаскивается) сверху гайка на 10

Сергей_1959

#20
[user]Максим4[/user], читайте тему S3, я доработал втулку до псевдолинейного подшипника, уменьшив потери на трение и попутно убрал продольные биения, теперь на очереди роликовый вариант.
Спойлер
Вообще-то делать именно так не советую, это просто проба но проба удачная.

Максим4

блин это интересно конечно, до боюсь что подшипник борозды натрет, он же намного тверже, вот если прямоугольные каналы в ней вырезать во всю длинну и вставки туда мб лучше будет

ssilk

Цитата: MrCherry от 05 Фев. 2020 в 21:28Болт этот вытаскивается) сверху гайка на 10
Вот смотрите как должно быть, примерно набросал без соблюдения размеров.
Спойлер

Стук может быть разный и по разным причинам. Если клацает, то может нету нижней ПУ-шайбы на головке болта, или, если люфт восьмигранника слишком большой - верхними стальными шайбами об трубу.
Если звук глухой но мощный - пружина полностью складывается и вместе с восьмигранником стучит в вваренную шайбу. Между пружиной и шайбой тоже можно проложить резину.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

MrCherry

Цитата: ssilk от 05 Фев. 2020 в 23:57смотрите как должно быть
Спасибо))) Завтра поборю лень и пересоберу и с прокладками из плотной 5 мм резины. Надеюсь она не умнется))

Максим4

Цитата: ssilk от 05 Фев. 2020 в 23:57
Вот смотрите как должно быть, примерно набросал без соблюдения размеров.
Спойлер

Стук может быть разный и по разным причинам. Если клацает, то может нету нижней ПУ-шайбы на головке болта, или, если люфт восьмигранника слишком большой - верхними стальными шайбами об трубу.
Если звук глухой но мощный - пружина полностью складывается и вместе с восьмигранником стучит в вваренную шайбу. Между пружиной и шайбой тоже можно проложить резину.
какую функцию выполняют полеуритановые шайбы?

MoRoman

Цитата: Максим4 от 06 Фев. 2020 в 05:51какую функцию выполняют полеуритановые шайбы?
функцию отбойников

MrCherry

[user]ssilk[/user], Спасибо за чертеж)) Получилось  вроде)) вместо втулок поставил прокладки толстые. Стук пропал))

cephal

Цитата: ssilk от 05 Фев. 2020 в 23:57Стук может быть разный и по разным причинам.
У меня с завода именно так все и было  собрано, но стучало при отскоке звонко. разбирал, смазывал, ослаблял-подтягивал - все равно стук был. И только после третьей разборки до меня дошло, что самая верхняя стальная шайба при сжимании пружины прилипала к полиуретану, а при разжимании - резко отскакивала в нижнюю гайку со стуком внутри трубы. А я-то обкладывал вваренную шайбу резинками с обеих сторон как наивный чукотский юноша...  В итоге так и не придумал, как шайбу к гайке приклеить намертво, затянул потуже аморт и забил. Теперь вот думаю, надо ли его вообще ослаблять, учитывая износ 8-гранной втулки и колхозить ли по опыту других вторую пружинку сверху, пока что терзаюсь нелегким этим выбором стоит оно того или нет.
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

ssilk

Цитата: cephal от 06 Фев. 2020 в 17:37надо ли его вообще ослаблять,
Не надо... У меня всегда был затянут больше, чем у других (ход 20 мм), и даже с моим весом аморт нормально работал.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

cephal

Цитата: ssilk от 06 Фев. 2020 в 19:30
Не надо... У меня всегда был затянут больше, чем у других (ход 20 мм), и даже с моим весом аморт нормально работал.
В том-то и дело, что сейчас в затяге он не пашет никак вообще, даже под прыжками на деке у переднего колеса. С вашим сравнивать бесполезно, мне иногда кажется, что лично вашу модель китайцы изобрели и сделали уникально, для каких-нибудь выставок и достижений, прямо образцовый Куга -))
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

ssilk

Цитата: cephal от 06 Фев. 2020 в 19:38иногда кажется,
Да, чем больше форум читаю, тем больше мне самому так кажется...)
Ну отпустите немного, а еще лучше, воспользуйтесь Вашим опытом с полиуретаном и засуньте вместо пружины пару мягких втулок... Вроде в том магазинчике были тонкие длинные втулки от каких то амортизаторов.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км