Ремонт курка газа, с вольтметром.

Автор Rufus, 10 Фев. 2020 в 18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rufus

Приветствую всех. имею такую проблему. Сломался курок газа не реагирует ни на что. Показывает только напряжение 57 вольт.
Разобрал, решил менять датчик холла. Заказал У49й . По даташиту у него нога средняя это минус , левая это + , а правая это сигнал.
1.Но выходит так что с контроллера идет по другому все. С красный это минус, и зеленый с черным + так как на них + 5 вольтов.
Не понимаю как подключить, ибо никак не крутится мотор. Ставил дешевый курок, мотор крутится.
2. Как работает вольтметр? Если его черная и красные провода были запарралелины  с черным и красным идущим от контроллера проводам. Ведь там всего 5 в, откуда он берет инфу про 61в?
3.Как проверить холл магнитами , без вставления его в ручку газа?




SkeptiK

Что за набор букав? В ручке газа датчик холла - чёрный красный и сигнал. На красный идти должно 5в, а не батарейный плюс. Вольтметр иногда на датчики холла показывает белиберду. Но только на те, которые в моторколесе, а на ручку правильно он реагирует. Если конечно внутри правильный датчик.

Rufus

Цитата: SkeptiK от 10 Фев. 2020 в 21:01
Что за набор букав? В ручке газа датчик холла - чёрный красный и сигнал. На красный идти должно 5в, а не батарейный плюс. Вольтметр иногда на датчики холла показывает белиберду. Но только на те, которые в моторколесе, а на ручку правильно он реагирует. Если конечно внутри правильный датчик.
Не читайте если белиберда вас пугает, я переживу.
Где вы красный увидели 5в? Я показал на тестере нет там 5в+,  Где вы видели что я писал о батарейном  что туда идет?  Я сказал каким то образом этот вольтметр через датчик холла понимал напряжение батареи. .
Спасибо  за ответ, вы в теме не понимаете как вижу. Воздержитесь тут писать .

tmiaer

Цитата: Rufus от 10 Фев. 2020 в 21:11Я сказал каким то образом этот вольтметр через датчик холла понимал напряжение батареи. .
Не может такого быть. Через какой-то из оставшихся проводов в кабеле должен приходить батарейный плюс.

Сергей_1959

[user]Rufus[/user], ну вот он 49E. Проверить впаяв на место старого, если поднести магнит будут изменения в моторе.



Rufus

Цитата: tmiaer от 10 Фев. 2020 в 21:31Не может такого быть. Через какой-то из оставшихся проводов в кабеле должен приходить батарейный плюс.
Да верно, оказалось минус идет на среднею ногу холла. А плюс берется от замка зажигания. Пробежал тестором аккуратненько.
Все холлы я нашел контакты по очередно замыкая,  и вольтаж восстановил, спасибо всем за участие.