avatar_BoBka.Boston

Ходовые огни

Автор BoBka.Boston, 06 Фев. 2020 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoBka.Boston

Здравствуйте , хочу поделиться с вами своим вариантом ходовых огней на электровелосипеде .
Именно ходовых огней , а не фары .
Информация будет полезна для тех кто любит сделать что то самому , для себя . Не без помощи Али экспресс конечно .
Итак , 18650 3s2p -12v . Разобрал акк от ноута . Банки живые по 2000 ампч .
Хватает на долго .
Приобрел у китайцев маленькие фонарики типа  "орлиный глаз " . 12 вольт .
По 1.5$ за пару .( Если вы из России , то ещё дешевле  )



Подключил это всё через мини контроллер , Ограничил мощность. Лампочки дольше прослужат и 50% мощности хватает даже днём .


Крепление на руль с помощью крепления для зеркала .


Уверен что разберётесь , если что спрашивайте .
В целом я очень доволен . Меня с лёгкостью индефицируют на дороге .
Ни кого не слепит .


Stanislavchik

[user]BoBka.Boston[/user], катал с такими недолго, кинь ссылку на контроллер.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

vovik2

Тоже  катал с двумя такими,но не долго...Из одного глаза отвалились провода.Пытался разобрать или раскрутить корпус,чтоб припаять.Ан фикушки-корпус не разборный.Выкинул эти ,,ангельские глазки,, и поставил полноценную светодиодную фару.

АлександрМ

Цитата: vovik2 от 06 Фев. 2020 в 15:36Ан фикушки-корпус не разборный
Нужно греть стекло, оно выпадет. Доступ через него к плате.


BoBka.Boston

#5



Добавлено 06 Фев 2020 в 16:18

Цитата: vovik2 от 06 Фев. 2020 в 15:36
Тоже  катал с двумя такими,но не долго...Из одного глаза отвалились провода.Пытался разобрать или раскрутить корпус,чтоб припаять.Ан фикушки-корпус не разборный.Выкинул эти ,,ангельские глазки,, и поставил полноценную светодиодную фару.
Сразу после доставки требуется доработка . А именно снять линзу , проверить качество пайки , приклеить светодиод , приклеить линзу .
Цена соответствует , отзывы на Али экспресс прямо указывают на этот косяк .

BoBka.Boston

Цитата: Stanislavchik от 06 Фев. 2020 в 14:54
[user]BoBka.Boston[/user], катал с такими недолго, кинь ссылку на контроллер.
я бы с удовольствием , но замечена тенденция , как только начинаешь делиться ссылками , оставляешь хороший отзыв китаец поднимает цену .
Данный контроллер легко ищется по словам : мини контроллер 12 v .
Мне они обходятся в 0.45$ за штуку .

Stanislavchik

Я предпочитаю такие www.aliexpress.ru/item/32636621572.html



Именно потому, что светят во все стороны, притом, что маленькие и яркие, нет нужды обвешиваться со всех сторон, но страдают той же хернёй, провода могут отвалиться.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmiaer

Годный дальний свет. Для леса тоже норм.
https://www.aliexpress.com/item/33033758302.html

Из наиболее наглядного только это.
https://youtu.be/EBrTHqUSsrQ

BoBka.Boston

Цитата: Stanislavchik от 06 Фев. 2020 в 16:43
Я предпочитаю такие www.aliexpress.ru/item/32636621572.html



Именно потому, что светят во все стороны, притом, что маленькие и яркие, нет нужды обвешиваться со всех сторон, но страдают той же хернёй, провода могут отвалиться.
Мне не совсем понятно как их крепить . Куда ? С помощью чего ?

Stanislavchik

[user]BoBka.Boston[/user], как большинсьво поворотников, суешь в любую дырку и гайка сзади.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

BoBka.Boston

Цитата: vovik2 от 06 Фев. 2020 в 15:36
Тоже  катал с двумя такими,но не долго...Из одного глаза отвалились провода.Пытался разобрать или раскрутить корпус,чтоб припаять.Ан фикушки-корпус не разборный.Выкинул эти ,,ангельские глазки,, и поставил полноценную светодиодную фару.
Всё просто как китайская лапша .
Доработка прямыми руками , ограничение мощности и " ангельские глазки орла " прослужат вам достаточно .

vovik2

Цитата: BoBka.Boston от 07 Фев. 2020 в 16:14
Всё просто как китайская лапша .
Догадывался,что добраться до платы можно только выставив стекло.Крутился около него,как лиса вокруг кувшина.Иголкой пытался расковырять то,что под ним.Не догадался нагреть...Да и чем не известно? Вобщем плюнул и разрезал пополам-хотел увидеть скрытую резьбу-не увидел.А оно видишь как всё просто?.............

АлександрМ

Цитата: vovik2 от 07 Фев. 2020 в 16:31Не догадался нагреть...Да и чем не известно?
Это зависит от того, что у вас есть. От газа в любом виде, до мощного фена жены. Я уж не говорю про технический фен и фен для пайки. ;)

vovik2

Есть строительный фен.Как бы плате плохо не стало.........

tmiaer

[user]vovik2[/user], так не надо ставить на нём 500 градусов и дуть в упор.

Плата 200 спокойно выдержит. Дуй на минимуме издалека, там надо-то прогреть до 60-80.

vovik2

Понял...Спасибо за науку!

BoBka.Boston

Цитата: vovik2 от 07 Фев. 2020 в 16:45
Есть строительный фен.Как бы плате плохо не стало.........
Отличный выбор для этих целей ( вытаскивания линзы ).
Кстати , выбор синих \ сиреневых фонариков очень хорош .
Добавляет некий образ футуристичности , велик из будущего :)
Свет хорошо заметен днём .
Белый и красный не очень , днём
.
На фотке мой фен .