avatar_Dmit_Electro

Электросамокат из дрели 220 вольт

Автор Dmit_Electro, 07 Март 2020 в 18:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmit_Electro

Вечер в хату! Есть дрель
"ИЭ 1013" мощность 420 Вт,  обороты в минуту: 650. Собираюсь использовать с цепным приводом на электросамокате. Вопрос: Потянет ли?; Какие звезды использовать? ;  Бесперебойник использовать можно?. Спасибо всем)

Dmit_Electro

Хммм.... Активности нет. Ладненько значит буду  экспериментировать сам есть фото готового самоката и крепления дрели сегодня приварить надо будет  и  цепь сделать. Ждеммс)

Dmit_Electro


А вот фото самоката правда я его делал еще год назад делал и придётся все  переделать.  Там видно одно крепление сзади это попытка  сделать привод напрямую

edw123

Цитата: Dmit_Electro от 09 Март 2020 в 10:49
Хммм.... Активности нет. Ладненько значит буду  экспериментировать сам есть фото готового самоката и крепления дрели сегодня приварить надо будет  и  цепь сделать. Ждеммс) [img2
Вопрос про передаточное некорректен - сами не можете посчитать? Обороты известны, диаметр колеса тоже, осталось обороты перевести в скорость.

Сергей2895

так дрель не рачитана работать полчаса без перерыва, она 5минут сверлит и греется. и ресурс расчитан исходя из этого на 2 года по 5минут в месяц. а на самокате можно весь ресурс сожрать за полчаса-час

rzaviy

Наверно очередной фанатик   "КРЕОСАНА" :-D :-D :-D
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

edw123

Цитата: Сергей2895 от 09 Март 2020 в 12:04
так дрель не рачитана работать полчаса без перерыва, она 5минут сверлит и греется. и ресурс расчитан исходя из этого на 2 года по 5минут в месяц. а на самокате можно весь ресурс сожрать за полчаса-час
Ну иногда и это устраивает  :pardon: для пробы. Ещё из минусов не перечислен жуткий вой  B-) Хотя некоторые делают и ездят какое-то время, чтобы понять, а нужен ли вообще мне электротранспорт.

Dmit_Electro

Короче такой способ крепления мне не подходит и дури у этого мотора дофига 1 раз запустил,  и все разлетелось(  и от этого мотра я пока что отошёл и решил попробовать мотор от пылесоса знаю что они гов..


Dmit_Electro

Да и крепление ну уж очень огромное.

tmiaer

Цитата: edw123 от 09 Март 2020 в 13:21Хотя некоторые делают и ездят какое-то время, чтобы понять, а нужен ли вообще мне электротранспорт.
Такие эксперименты - пожалуй, лучший способ вызвать к нему отвращение)

Звёзды надо как минимум поменять местами.

Про 220 вольт вообще молчу.
Возьми хоть генератор от машины, там и мощи довольно и питать от батарейки можно без дополнительных преобразований.

Dmit_Electro

Чисто по приколу поставил сиденье от Минска
:laugh:

edw123

Цитата: Dmit_Electro от 09 Март 2020 в 16:53
Короче такой способ крепления мне не подходит и дури у этого мотора дофига 1 раз запустил,  и все разлетелось(.
Так потому что элементарного расчёта скорости не сделали. Даже на вид передаточное совершенно дикое   :facepalm: %-) Надо с точностью до наоборот: на дрели малюсенькая звезда, на колесо - огромная. И вообще лучше двухступенчатый редуктор. Посмотрите на аппарат [user]Linkov1959[/user]. Мотор от пылесоса совершенно такой же, может даже хуже - выше обороты. :bn:

[user]tmiaer[/user], всё зависит от рук и головы. :exactly:

Лодочник_А

Цитата: Dmit_Electro от 09 Март 2020 в 16:53
  и от этого мотра я пока что отошёл и решил попробовать мотор от пылесоса знаю что они гов..
шланг если сделать подлиннее можно попробовать! :laugh: ищите старый автогенератор постояннык,делайте редукцию, и вас не догонят!
https://www.youtube.com/watch?v=Py4yg4sHl2k
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Dmit_Electro

Какой лучше выбрать акб для постоянки желательно подешевле. Можно от Шуруповерта??.. [user]Лодочник_А[/user],  там надо контроллер и акб дорогое. У меня проект дешман

tmiaer

Писот рублей
https://www.aliexpress.com/item/32831248776.html

Автогена и любой свинячий аккум 12в.

Лодочник_А

Цитата: Dmit_Electro от 09 Март 2020 в 17:14
там надо контроллер и акб дорогое. У меня проект дешман
Нет.Там чот А16 не более,Г-108 по моему,ну дёшего на курсы Кашпировского,привод взглядом крутить, генератор стоит недорого...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Dmit_Electro

Цитата: tmiaer от 09 Март 2020 в 17:20
Писот рублей
https://www.aliexpress.com/item/32831248776.html

Автогена и любой свинячий аккум 12в.
А там разве не надо 3 выхода от контроллера.
Есть генератор 2111 от него отходят 2 провода (шетки) 3 провода от обмоток

Dmit_Electro


На счёт генератора типо его купить можно дешево это то да но я живу в подзалупенске где ничего нет.
=========================================
На счёт мотора от пылесоса завтра буду делать понижаюший редуктор и на колесо приварю большую звезду( которая будет).
На фото я просто накинул его