KS16-S, педали трут о мотор-колесо

Автор Виталий8, 23 Апр. 2020 в 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий8

Вот такая беда приключилась. Педали трут о колесо. При этом, болты которые их держат выглядят очень туго затянутыми. Как решить проблему? Откручивать? Как-то править молотком? Я видел как у ребят стойки люфтят, но у меня на вид стоят на месте как влитые.
Спойлер
Спойлер

zhartun

Что значит "выглядят затянутыми"? В чём проблема проверить, если колесо разобрано? Выкрутить болты, проверить их геометрию и закрутить обратно, посадив на фиксатор резьбы?

FreiDjaz

#2
Не педали трут, а стойки педалей.
И даже не смотря на то, что они выглядят затянутыми, но при оказания давления, при соскоке с бордюра ил даже проезда ямки стоки гуляют относительно оси и трут о крышку двигателя. И судя по бороздам, ты на это забиваешь уже продолжительное время.
Заказывай новые стойки, или растачивай эти. При обратной сборке используй синий фиксатор резьбы.

Можешь конечно попробовать для начала эти оставить стойки ... просто разобрав, почистив и собрав с фиксатором ... но это врятли поможет больше чем на 500км ровной дороги. Посадочное место крепления уже выработалось.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Виталий8

Узнал сейчас насчет того, почему выглядят затянутыми. Мне их затянули ребята, которые помогли разобрать колесо, т.к. фаски на винтах были сорваны ибо ремонтники до них... посадили на фиксатор. Винты корпуса =\ Но. Похоже, эти новые ребята тоже посадили на фиксатор. Уже стойку. И теперь она вот так заклеяна. Подручным мультиинструментом раскрутить не получается. Что ж за практика такая? :( Это чтобы специально в мастерские обращаться? ._. Хотел попробовать пройти напильником по верхней плоскости стойки, а нельзя. Всё склеяно -.-

FreiDjaz

Цитата: Виталий8 от 25 Апр. 2020 в 16:22
Что ж за практика такая?
Нормальная практика. Только могли красный фиксатор использовать вместо синего ...
На счет напильника ... фиг знает получится ли ...
Можно попробовать нагреть перед тем, как пытаться открутить. Или залить каким-нито растворителем, чтобы откисла.  Ну и пользоваться рычагом ... рожковый ключ например накинуть на шестигранник, удлинив тем самым плечо.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

B08AH

Типичная болезнь KS 16, гнутся стойки. Не выдерживают 100кг ездока. Точнее не сами стойки гнутся, а "выгрызается" алюминий в точке контакта со стальной осью. Выход - обращаться в экодрифт за новыми стойками. Я несколько поменял за время эксплуатации, пары 4 наверное. Запчасть к счастью не особо дорогая.

Лучше кстати не доводить вот до такого состояния, а периодически проверять. Я проверял шестигранником пятеркой. Со стороны покрышки можно подлезть не разбирая колесо. Пока стойки новые - шестигранник легко пролазит между стойкой и крышкой двигателя. Если стойка погнулась, то уже не пролазит. Как тут на фото.

ЗЫ что с фиксатором резьбы делать - хз.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

B08AH

Кстати, стало интересно, вроде бы двигатель должен быть 1200 Ватт, почему маркировка KS800W...?
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Виталий8

А никто не пробовал стойки у токарей заказывать? :) Может они дешевле обойдутся? Форма то простая как 5 копеек)

B08AH

Попробуй, будешь первым. Имеет смысл разве что не ради копеечной экономии, а чтоб из стали сделать и забыть об этой проблеме
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Виталий8

Разобрал колесо полностью и понял что стойки - меньшая сейчас из моих проблем. Колесо Б.У., конечно, но чтобы настолько... Я его только 1 раз успел уронить в том году. Корпус на честном слово держится. В СПб нет в продаже, только из Москвы выписывать за ~5к (с доставкой). Хм. Ну не. Попробую обхреначить всё эпоксидкой с тканью. Авось сезон еще побегает.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Monstersound

Цитата: Виталий8 от 26 Апр. 2020 в 23:08Попробую обхреначить всё эпоксидкой с тканью.
Эпоксидка к пластику не липнет. Если это ПВХ, то для него есть специальный клей от фирмы Cosmofen SL-660.220 (могу дать если чё)
Ну, и для армирования можно нарезать полоски этого же ПВХ из вентиляционного короба. (тоже имеется)
Для ремонта некоторых фрагментов подойдёт циакрин с содой
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

Виталий8

Плин, раньше не успел увидеть сообщение. Я тоже отменил идею с эпоксидкой. Мне тот парень, что помог разобрать отсоветовал. Поэтому я не придумал ничего лучше кроме как посидеть с паяльником. На это натолкнула старая трещина (другого владельца) со следами оплавки. Вот фотки как получилось. Вроде держится. На сезон поди хватит, т.к. я езжу просто на работу. Теперь вновь актуальна только проблема со стойками=) Попробую сперва просто всё собрать. Разбиравший парень вроде подтянул, может и не достанет до колеса. Хотя, конечно, скорее всего надо будет снимать и шлифовать. Ну или менять, но это сложнее, т.к. детали оказались не так уж легки к приобритению.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Monstersound

Цитата: Виталий8 от 27 Апр. 2020 в 18:53не придумал ничего лучше кроме как посидеть с паяльником.
Сидеть с паяльником имеет смысл только  если армировать металлической сеткой.
Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах

Ripido

Цитата: B08AH от 25 Апр. 2020 в 22:00Кстати, стало интересно, вроде бы двигатель должен быть 1200 Ватт, почему маркировка KS800W...?
на фото франкенштейн.. верхняя часть стойки от старого 16А, низ вроде от 16S. Не удивлюсь, если ось треснутая и завареная. Дата на двигателе 1604 говорит же о многом. Пенсионер из самой первой партии 16А.
Самое главное - доступная инфраструктура.

dmarvic

У меня такие же проблемы были с 14D. От нагрузок начали тереть стойки и корпус крошился понемногу. Корпус укреплял пластиком. Стойки снимал и перетягивал так, чтобы принудительно стояли ровно. Вроде все сработало.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

aa.delite

Интересно, как сейчас поживает этот корпус. И что если бы автор подложил к оси кусочек алюминиевой банки на полдлины захвата стоек для восстановления геометрии?