Ищу прошивка для контроллера kt36/48svprld-xfc08j1 30a

Автор Ded_59, 30 Апр. 2020 в 11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded_59

Привет всем электроводам! Притащили велик, 2 контроллера kt36/48svprld-xfc08j1 30a, колеса по 800 ватт не редукторные, что то с проводкой намудрили, оплавились провода, и 48 вольт попало на rx-tx, В обоих контроллерах чипы STM8S105C6T6 накрылись. Вторичка греется. На дисплее KT-3 ошибка 01 info. Чипы заказал. Шить есть опыт, программатор есть. Нужна прошивка. Если есть у кого возможность слить с рабочего, или есть ресурс в инете с прошивкой, очень прошу поделиться. Буду признателен.

Thunder_blade


Ded_59

Цитата: Thunder_blade от 30 Апр. 2020 в 11:45для КТ контролёров есть открытый софт со всеми плюшками
Спасибо огромное. Буду изучать.

Thunder_blade

[user]Ded_59[/user], Если вам не сложно сможете сделать хорошие фото платы контроллеров с ДВУХ сторон?

Ded_59

Цитата: Thunder_blade от 30 Апр. 2020 в 22:31Если вам не сложно
Мне не сложно. Но вот как сюда картинки загрузить, не могу понять. Пытался загрузить несколько фото по 2 мегабайта, пишет, что размер превышен, надо не больше 4 мб. Попробовал одну меньше 1мб, Пишет тоже самое.

Thunder_blade

[user]Ded_59[/user], В гугл диск можете загрузить? или еще какой файлообменник.

Ded_59

#6
Цитата: Thunder_blade от 01 Май 2020 в 17:27или еще какой файлообменник.
Ок, на яндекс диск кину. Низ то будет чистый, а вот верх через провода, как получится. Вот ссылка https://yadi.sk/d/1jFnCYVN3uBuwQ  Если нужен какой то определенный участок, скажите.

Thunder_blade


Ded_59

#8
Цитата: Thunder_blade от 30 Апр. 2020 в 11:45Изучайте, для КТ контролёров есть открытый софт со всеми плюшками
Привет. Не могу подцепит программатор. St-Link v2 . На странице по ссылке указан круглый разьем, у меня он обрезан, и подпаян другой. По цвету провода тоже не могу сориентироваться, так как у меня другие цвета. Rx Tx на контроллере найти не проблема, но вот как к программатору цепануть, туплю уже второй день. Просто тыкать, боюсь спалить чип. Пытался сравнить с подключением к найботовсому майну, там боле менее понятно, этот  вывод чипа к этому контакту программатора. Я шил их, получалось, и версии прошивок менял, и пароли смотрел. А здесь показано вообще 3 провода, 4й, я так понимаю, если питание от программатора. Короче, прошу помощи в подключении программатора St-Link v2 к STM8S105C6T6, к каим контактам в контроллере подключиться. +5в и - я конечно нашел, куда SWIM подключить, не пойму.  Заранее благодарен.

Ded_59

#9
Раздвинул провода, посмотрел повнимательнее по дорогам, и сравнил с даташитом, нашел таки разьем, вернее дырки под него, подключил программер, но, the device is protected. буду искать варианты обхода. Если кто знает, поделитесь.
И ещё такой вопрос. Если питание акб попало на RX TX, но чип удастся прочитать, может ли быть такое, что вылетели только эти входа?

Thunder_blade

[user]Ded_59[/user], в контроллере прошивка закрыта, считать ее нельзя, только стереть........ Имейте это ввиду.

Ded_59

Цитата: Thunder_blade от 27 Май 2020 в 23:04считать ее нельзя, только стереть
Привет. Спасибо за предупреждение. Я об этом знаю. Много читал, прежде чем начать что то делать. Вобщем, я один контроллер стер, и залил hex из тех, что по вашей ссылке нашел. Там надо внимательно почитать. Сейчас включается, на дисплее ошибок нет, но, индикатор акб пустой, и не крутит. В настройки войти не пойму как. Зажимаю обе кнопки вверх и вниз на включенном дисплее, сброс пробега и все. От руки колесо скорость не показывает. Правда питаю не от акб, а от зарядке. Но с другими контроллерами это проходило, колесо крутилось, индикатор был полный, Здесь думаю с прошивкой надо поработать, или как то в настройки войти.

Thunder_blade

Читайте форум там все описано. :) Надо правильно выставить в конфигурации компилятора, а как это сделать описано на форуме Сферы в теме по проекту

Ded_59

#13
Цитата: Thunder_blade от 28 Май 2020 в 11:55Читайте форум там все описано
Привет. Сколько я читаю, с переводом конечно, идет прошивка через круглый разьем, которого у меня нет, ну прогер я подключил и так, и как прошить дисплей lcd3, а вот именно по контроллеру, не найду пока. Нет ли русскоязычных ресурсов на эту тему? Мне сейчас только прошивку найти именно на контроллер. Все остальное я уже скачал, установил. Наверное я чего то не допонимаю. Может и смотрю на неё, и не вижу.
Полазил ещё часик, понял, что за круглый разьем. Это от дижка среднего, педального привода. У меня стоит движок e4bike 250w classic, не редукторный. Буду дальше искать

Thunder_blade

 На грусском нет, Можно шить через 4 пиновый SWIM разъем на плате

Ded_59

Цитата: Thunder_blade от 29 Май 2020 в 14:51Можно шить через 4 пиновый SWIM разъем на плате
Я туда и подключился. Прошивку надо найти. Вот блуждаю, что ни скачаю, все не то, то для другого движка, то для работы с другим дисплеем. Ну это как перевод я понял. Короче, пока соображаю.

Thunder_blade

Дак там есть конфигуратор на джава движке.....
Не внимательно читаете   :pardon:

Ded_59

Цитата: Thunder_blade от 29 Май 2020 в 20:21Не внимательно читаете
Привет. А есть разница в настройках через дисплей или в конфигураторе? Сейчас залил прошивку, появились все пункты и P и C . Правда почему то греется LM317t , хотя прозванивал, завышенных сопротивлений не обнаружил. Попробую с дисплея настроить. Не могу понять, где этот конфигуратор, вижу приложение для андроида.