avatar_Бигхорн

Мнения пользователей о шведских зарядках Стек.

Автор Бигхорн, 02 Фев. 2011 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor-

#180
Цитата: Pgn5 от 05 Июнь 2020 в 10:55
в зависимости от компонентов от 10-15 до 25+ рублей
Нормальная цена для такого достойного ЗУ с большим спектром применения . Флуд, оффтопик
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Pgn5

[user]baton45[/user], а я полностью согласен с этим, как максимум достаточно дешёвой типа умной зарядки за пару рублей, и то большинству и этого не нужно.
Но, ЗУ не только ЗУ для автомобильных аккумуляторов, я вот давно мечтал о лабораторном источнике питания, да и литиевых сборок вокруг становится все больше, дети растут, а с ними появляются и всякие электровелики, дроны и т.д., думаю пригодится. Видел даже реализацию точечной сварки на ЗУ, и есть мысль попробовать анодирование мелких алюмишек с ним. Да и тот же 3д принтер тоже рано или поздно появится, а хороший блок питания к нему уже будет.

Rivendell

Цитата: Viktor- от 05 Июнь 2020 в 00:20Недавно для себя открыл серийное ЗУ  Blue Smart IP65 Charger (аналог Стека) с возможностью менять профиль заряда под свои задачи .Имеет bluetooth и конетиться с телефоном  И думаю оно уже сможет зарядить СаСа
Скрины сделаны с приложения для контроля и управления этим ЗУ

А само устройство не довелось потестировать? Уж больно заманчиво выглядит приложение. Не врут ли выставляемые значения?

Viktor-

Цитата: Rivendell от 06 Июль 2020 в 18:40
А само устройство не довелось потестировать? Уж больно заманчиво выглядит приложение. Не врут ли выставляемые значения?
Отвечу коротко .Разряженный по ГОСТу Форсе 60 А.ч. был заряжен этим ЗУ с одного прохода .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Rivendell

Цитата: Viktor- от 06 Июль 2020 в 21:58
Отвечу коротко .Разряженный по ГОСТу Форсе 60 А.ч. был заряжен этим ЗУ с одного прохода .
Ну что ж, это здорово. Это при условии кастомных настроек через приложение?

Viktor-

Цитата: Rivendell от 06 Июль 2020 в 22:06
Ну что ж, это здорово. Это при условии кастомных настроек через приложение?
Совершенно верно .Просто задал 6 ч "дозаряда" учитывал конечно ток в дозаряде который равен 8 % от мощности моего ЗУ 12/15А. а это 1.2 А.и на выходе получил плотность 1.29-1.30
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Rivendell

Цитата: Viktor- от 06 Июль 2020 в 22:10Ну что ж, это здорово. Это при условии кастомных настроек через приложение?
Совершенно верно .Просто задал 6 ч "дозаряда" учитывал конечно ток в дозаряде который равен 8 % от мощности моего ЗУ 12/15А. а это 1.2 А.и на выходе получил плотность 1.29-1.30
при фактических 16.2 В?