Атмосферное электричество..

Автор Ямщик, 05 Июль 2020 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ямщик

Нужен волонтер для проведения серии опытов (умеющий паять) по получению атмосферного электричества. Схема устройства будет приведена. Никаких лохотронов.
Имеются такие? /:-)

serg99

[user]Ямщик[/user], Это будет как с Георг Рихман, который работал с Ломоносовым?

Ямщик

Все зависит от соблюдения техники безопасности испытателем.

serg99

И какая группа допуска требуется?

Ямщик

Весьма желателен только трезвый вид. Резиновые галоши, коврики, перчатки, трусы - вторично.

serg99

Представляю-пара миллиона вольт, зато трезвый и без трусов. :-D Это к [user]100%трезвый[/user] надо.

Ямщик

Не совсем так. Тут достаточно для начала хотя бы 10000 вольт, и получить ток в 1 ампер, а это уже 10 квт. мощности. Здесь молнии не надо.

serg99

Ну если вы приручили атмосферное электричество-тогда вам за нобелевкой.

Ямщик

Нееее.......призы и ученые ступени меня интересуют меньше всего, хотя....лишняя котлета на обеденном столе не помешает. :-)



An1965

Цитата: Ямщик от 06 Июль 2020 в 11:03лишняя котлета на обеденном столе
Из волонтёра? :laugh: :laugh: :laugh:

yurgen

Зря смеетесь.
В "Матрице"  Навуходоносор  питался атмосферным электричеством и от него шарахали молнии в разные стороны.
В фильмах врать не будут.
Ямщик , удачи вам , только не вздумайте патентовать , нефтемафия вам не простит , убить могут
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

serg99

Цитата: Ямщик от 06 Июль 2020 в 11:03
Нееее.......призы и ученые ступени меня интересуют меньше всего, хотя....лишняя котлета на обеденном столе не помешает. :-)


Похоже видно кто тут пьян.

Ямщик

"Пустое" просьба не публиковать.

Ямщик

Дело остановилось или как?

AlexS4

выход на микроамперметр я бы парой встречных диодов защитил, ато когда он отгорит резиновые труселя могут не помочь ))
и еще можно взять трансформатор от микроволновки, тогда и умножитель будет ненужен... 

кстати можно прямо магнетроном привлекать атмосферное электричество, тоесть схема упрощается до микроволновки с отломанным выключателем в двери ;)
кпд  ща прикинем...

Ямщик

Ответы на вопросы.
1. Я ищу волонтеров кто мог бы провести эти опыты. Я пока что не у дел.
2. Шунтировать диодами микроамперметр необязательно, для начального эксперимента напряжение на высоте 5 метровой "удочки" всего лишь 500 вольт, ток там мизерный ничего не станется.
3. Магнетроны ни к чему, здесь мощность от сети отбирается всего лишь полватта. Наоборот надо "привлечь" энергию с атмосферы а не ее в атмосферу "запихивать".
4. Это и есть схема приемника. Электрод это метелка на конце удочки. Для начала надо определиться какой ток можно "снять". По получению положительного результата есть несколько путей увеличения снимаемой мощности. не надо сразу городить и вкладывать средства не получив начальных результатов от простого прибора.

yurgen

Я помню в раннем детстве  подобной схемой игрался .
Но тогда это называлось детекторным приемником. :laugh: :laugh:
А если вместо наушника подключить светодиод - он заметно светился.
Ни о каких "мощностях"  конечно же речь не может идти .
Там микроВатты  будут, и не более .

А обуздать ( приручить , поймать ... ) молнию - это фантастика , а вернее  самоубийство. :-D

Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

AlexS4

Цитата: yurgen от 10 Июль 2020 в 23:26Но тогда это называлось детекторным приемником.
ага, с чувствительностью детектора 600..900V, меняющейся по синусоидальному закону ;)
еще это можно назвать приемником прямого преобразования с асимметричным диодным смесителем и частотой гетеродина 50Hz ;)))