Педаль с алиэкспресс для электроавто

Автор Lamer1985, 04 Окт. 2020 в 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamer1985

Имеется вот такая педаль и инструкция к ней.

Подключаю ее к контролеру aptt96600. У контроллеров есть проводки с наименованием: throttle p+,(которую я подключал к красному позитивному проводу), throttle negativ (подключал к минусу педали и к общему минусу), throttle in (подключал к сигнальному проводу) в педали остаются ещё 2 провода с названием switch, куда их подключить не знаю. На схеме они желтый и синий, в педали они подключены к микропереключателю. У меня 5 проводковая. 2 вечера в разных комбинациях пытался 2 провода подсоединить. Погорело несколько предохранителей, хорошо что наставил везде, результат ноль!!!!!

Lamer1985

Ещё в комплекте есть вот такой переключатель.
Там почти все понятно. Я только не знаю куда подключить провода под номерами 2 и 6.а провода 3 и 7 я подключил в контроллер к проводу драйв и беквард.

Lamer1985

Почитал теорию по датчику холла, решился и разобрал педаль, внутри все оказалось довольно просто датчик холла с тремя проводами и микропереключатель, который замыкает два отдельных провода. Позже понял что эти два отдельных провода никак не влияют на датчик холла, протестировал датчик и он оказался не рабочим. Хотя внутри все сделано очень добротно и аккуратно. Выпаял датчик, постараюсь найти  в городе или заказать маркировка датчика 49е.

Lamer1985

Перепаял датчик и все заработало.