E-scooter 24v 250w мой первый (неудачный) электропыт (как развить?)

Автор webxtor, 15 Окт. 2020 в 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

webxtor

Приветствую.
Достался мне вот такой звереныш https://emtosales.en.made-in-china.com/product/ZXpxLIFjAmhl/China-24V-250W-Electric-Scooter-Electric-Bicycle-12inch-Electric-Scooter-ET-ES04-A-.html без батарей с поломанной электрикой.
Всё починил, спаял батарею 10ач на свежих 3400 акумах Liitokala.

Сегодня сделал тест драйв.. и был, мягко говоря удивлен. Ладно, что макс скорость по ощущениям едва достигает 20км/ч и это при полном заряде, пусть, на большую горку и мост не потянет.. Но, самое обидное, что проехав от силы 10км, напряжение упало до 22в и он перестал тянуть мой вес в 65кг.
Батарею пропустил через ватт метр, она насчитал 9.1ач и максимальный ток 18а.

Подумал, может, что с мотором. Но вот по той самой ссылке производитель как раз пишет:

ЦитироватьN. W 24kg (т.к. у мен нету свинцовых батарей, вес явно меньше 20кг)
Load 85kg
Electric power 250W
Speed 20km/h
Mileage 10-15km

Т.е. всё более менее соответствует этим характеристикам. Но мне помнится, видел в магазинах велосипеды на 24v 250w и там пробег на 10ач батарее был всегда 20-30км, а тут всего 10!
В чем подвох?

И как дальше развиваться подскажете? Что почитать, поизучать?
Мне тут очень понравилось наличие мощного переднего и заднего света, стопов, поворотов, удобная посадка, большие колеса относительно самокатов, мягкая задняя подвеска. Практически, полноценный скутер для дороги (и который можно лекго занести в квартиру), но характеристики просто смешные..  :facepalm:

vasya976

У самого такой в гараже валяется. Там двигатель коллекторный. Насколько я помню, там штатная батарея свинина на 36 в.

Alexwed

...В чем подвох?...

В накатистости подобных аппаратов.  250 Вт даже для велосипеда слабовато, для скутера же ниочем. В принципе по баттарейке он вам и откатал все что мог. У самого скутер с колесом на 48V и 850 Вт, на батарейке 20 Ач проезжает 40 км со скоростью 25-30 км\ч