Электросамокат Kugo X1 едет 20 км/ч на всех передачах, ошибок нет

Автор Lexhit, 17 Нояб. 2020 в 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexhit








Здравствуйте! Электросамокат Kugoo  Х1 после замены курка газа стал ехать 20 км/ч на всех передачах, ошибок на дисплее никаких нет.
Контроллер вскрывал, видимых повреждений не обнаружил, параллельно шунту впаивал провод 2.5 кв, не помогло. Весь форум уже перерыл ответа так и не нашел, уже голову сломал с этим самокатом.
Курок газа  QS-S4 я менял так как после попытки подключить его к другому самокату с курком AX-1010 (нужно было проверить самокат с заведомо исправным курком), не совпала распиновка и сгорел датчик холла. После подключения курка обратно высветилась ошибка 8 (ошибка курка газа) и самокат перестал ехать.
Купил новый такой же курок, подключил его, ошибка пропала, самокат поехал, но разгоняется максимум 20 км/ч, на переключение передач на дисплее реакции ноль, на всех передачах 20, если вывесить колесо - раскручивает его до 25. До этого разгонялся на нем до 45. Кстати тяга у самоката осталась прежней, рвет с места четко, далее быстро разгоняется до 20 и какт отрезало.
Помогите пожалуйста выявить неисправность.
Также буду признателен если поможете идентифицировать нераспаянные контакты на контроллере МК.


Lexhit


Lexhit

Уважаемые пользователи! Пожалуста помогите с решением данной проблемы! Прошу, не игнорируйте!

Xaria

Ну проблема явно в бк, если кроме него ничего не менялось, то и смысла искать причину в других узлах нет. У паренька была такая же проблема, на всех скоростях 20, но у него ошибку бк еще выдавал е-10, оказалось бк был установлен с другой модели.

ArtDen

1) Если устройство курка позволяет, вместо курка газа воткнуть переменный резистор и проверить, разгоняет ли больше на холостом, 2) замкнуть 3-ю скорость прямо на контроллере и ещё раз проверить (вдруг разрыв провода)

Lexhit

Цитата: Xaria от 22 Нояб. 2020 в 02:47
Ну проблема явно в бк, если кроме него ничего не менялось, то и смысла искать причину в других узлах нет. У паренька была такая же проблема, на всех скоростях 20, но у него ошибку бк еще выдавал е-10, оказалось бк был установлен с другой модели.
Дело точно не в курке, во-первых новый курок оригинальный и такой-же модели что и старый, во-вторых я уже в старом курке поменял датчик холла и его подключил, все то же самое 20 км/ч. Резистор переменный я тоже подключал: тоже самое

Добавлено 23 Нояб. 2020 в 03:18

Кстати мотор-колесо я подкидывал от Куго М4 про, все без изменений, поэтому мое мнение что проблема где-то в контроллере.

Lexhit

Уважаемые спецы! Помогите пожалуйста! Где же Вы?!?!?

ArtDen

Тут нету спецов. Одни дилетанты. Спецы в ремонтных мастерских сидят и забесплатно не помогают.

Lexhit


13_chip_13

А вы там настройки бк проверяли, может ими чё-то режется. На всех уровнях(передачах) одна и та же скорость не может быть.   На первом уровне как минимум должно быть меньше.   

inwin

[user]Lexhit[/user],
думаю дело в контроллере
почитайте тему, посмотрите картинки, по результату отпишитесь.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27397.0

Lexhit

Цитата: inwin от 30 Нояб. 2020 в 07:00
[user]Lexhit[/user],
думаю дело в контроллере
почитайте тему, посмотрите картинки, по результату отпишитесь.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27397.0
Тему прочитал. но не то, на моих фото видны все провода которые имеются, никакие проводи не замкнуты, более того, проблема появилась в тот момент когда я контроллер не открывал вообще и даже не лез туда.

Добавлено 04 Дек. 2020 в 00:01

Цитата: 13_chip_13 от 29 Нояб. 2020 в 19:29
А вы там настройки бк проверяли, может ими чё-то режется. На всех уровнях(передачах) одна и та же скорость не может быть.   На первом уровне как минимум должно быть меньше.
Настройки не трогал и при появлении проблемы в первую очередь туда полез и все перепроверил. Там никаких ограничений нет

13_chip_13

Снимите лог обмена, раз проблемы начались на новом курке, может там ограничения жестко прописаны. И повторюсь, то что на всех передачах у вас одна и та же максимальная частота вращения колеса, это как то не может такого быть (на первой должно быть меньше хотя бы).

Lexhit

Цитата: 13_chip_13 от 04 Дек. 2020 в 09:48
Снимите лог обмена, раз проблемы начались на новом курке, может там ограничения жестко прописаны. И повторюсь, то что на всех передачах у вас одна и та же максимальная частота вращения колеса, это как то не может такого быть (на первой должно быть меньше хотя бы).
Как снять лог обмена?

13_chip_13


Lexhit

Так что же делать? куда копать? Неужели ни у кого не было ничего похожего?

ssilk

Цитата: Lexhit от 07 Дек. 2020 в 21:41Неужели ни у кого не было ничего похожего?
Ну, может у кого и было. Но Х1 ни разу не массовый самокат и надеяться, что на форуме попадется владелец этого самоката, да еще и с такой же проблемой, слишком оптимистично. Сама по себе вероятность, что Вы встретите тут владельца такого же Х1 - 10%, даже если их тут 100 человек. Еще 10%, что у владельца есть проблемы... Само-собой, что только 10% проблем связаны с дисплеем и контроллером. Поспорить могу, что только 10% не являются проблемой типа "памагити, ашипка Е007"...)
Как видите, из 100 человек только у 0.1 человека может быть такая проблема как у Вас. То есть - ни у кого.
Спойлер
И это я еще не учитывал те 10% из 10%, 10% тех, кто снимает с рабочего самоката куски, пытается прикрутить их непонятно куда, да еще с переполюсовкой и так далее.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Lexhit

Цитата: ssilk от 08 Дек. 2020 в 00:33
Ну, может у кого и было. Но Х1 ни разу не массовый самокат и надеяться, что на форуме попадется владелец этого самоката, да еще и с такой же проблемой, слишком оптимистично. Сама по себе вероятность, что Вы встретите тут владельца такого же Х1 - 10%, даже если их тут 100 человек. Еще 10%, что у владельца есть проблемы... Само-собой, что только 10% проблем связаны с дисплеем и контроллером. Поспорить могу, что только 10% не являются проблемой типа "памагити, ашипка Е007"...)
Как видите, из 100 человек только у 0.1 человека может быть такая проблема как у Вас. То есть - ни у кого.
Спойлер
И это я еще не учитывал те 10% из 10%, 10% тех, кто снимает с рабочего самоката куски, пытается прикрутить их непонятно куда, да еще с переполюсовкой и так далее.
Ну вообще X1 довольно популярная модель! Я в этом году встречал оооооочень много владельцев данной модели! В магазинах в наличии эту модель было не найти, только под заказ.