Можно ли жить без срача

Автор Влад4242, 09 Янв. 2021 в 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад4242

Понимаю действия модеров и администраторов. В том числе и изза поведения ребят аля сергек1985 и не только, возможно и моя доля вины тоже присутствует.
Есть реальная угроза применения действий административного и не только характера к администрации форума на основании закона о СМИ.
Особенно по темам политики, экономики, социологии и пр.
Тут в технических разделах умудряются срач резвести с переходом на личности, что уж говорить о темах, типа геополитик.
С другой стороны срач неизбежен именно по причине принципиальных позиций участников форума.
На взгляд админов и модеров возможен ли такой протокол поведения?:
1) однозначно тереть сообщения и банить участников за нарушения правил форума в общедоступных темах;
2) создать закрытую ветку форума именно для "срача" для выяснения отношений по "скользким" темам. Естественно, что в этой ветке никаких гостей, для входа в эту ветку участник подписывает соглашение о снятии ответственности с администрации форума за поведение и высказывания участника ветки, а также личную административную и уголовную ответственность за поведение и высказывания в соответствии с законом о СМИ РФ.

Полагаю, что у вас уже всё это было. Если было и не дало толку - то тереть и банить однозначно. Не хотелось бы, чтобы из-за срача потеряли такую площадку и огромный наработанный массив информации.
В любом случае удачи в развитии форума!

Влад4242

Спасибо ребята! Не ожидал, что это будет отдельная тема, тем не менее. Ваше мнение?:

Surf_el

ЦитироватьС другой стороны срач неизбежен именно по причине принципиальных позиций участников форума.
По вашему невозможно вести беседу политкорректно?
https://youtu.be/3dDW4UCqAw8
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

zl0y

О какой реальной угрозе идёт речь? Вы читали отказ от ответственности? https://electrotransport.ru/index.php?topic=53172.0

Закрытой ветки тут не будет, этот форум не о политике и не для разведения срача

stels

[user]Влад4242[/user],
Забей. Никто здесь правила не соблюдает. И следят за этим болеменее пара человек отметившихся выше. Остальным модераторам класть на это болт. И тереть они будут как им левая пятка скажет с утра а не согласно правил.
Вытирай со своей ветки сразу всех кто гадит и все. Это единственное что можно сделать.
Ну и не писать в других. Ибо придут диванные троли и всеравно все зальют жижей.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Я бы запомнил такую вещь.
Отвечайте только за себя и ни за кого больше. Лично мне хватило спора с Кисой. Там... много чего было. Поэтому больше я в споры (тем более политические) не вступаю. Мб так стоит делать каждому.

edw123

Цитата: stels от 09 Янв. 2021 в 12:06
[user]Влад4242[/user],
Забей. Никто здесь правила не соблюдает.
Наоборот - все соблюдают. Но по мере личного понимания. Кому в жизни всласть, тот и тут ведет себя не взирая ни на какие правила.  Включая и модераторов, но это уже забота администрации - кого назначить, ориентируясь на его поведение.
Вот дождемся внедрения в форум искусственного интеллекта %-) будет мгновенное и 100% выполнение правил.

xdforce

Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 12:47будет мгновенное и 100% выполнение правил.
нет. правила это такая вещь... некий залог надежности. простой пример: камень бье ножницы, ножницы бьют бумагу, бумага камень. И вот эти правила игры обозначают  поведение игроков, как данность. Иными словами интерпретировать правила как угодно нельзя, т.к это и есть их нарушения.


Добавлено 09 Янв. 2021 в 12:53

Цитата: Сергей373 от 09 Янв. 2021 в 12:49спор нужно вступать с трезвой головой и холодным сердцем! и отстаивать свою точку зрения - необходимо - особенно в политике
это нельзя назвать спором из определения. что там спорить? о чем? может погадать на кофейной гуще? а мнение отстаивать нужно, если это мнение имеет смысл быть

edw123

Цитата: xdforce от 09 Янв. 2021 в 12:52
нет. правила это такая вещь... некий залог надежности. простой пример: камень бье ножницы, ножницы бьют бумагу, бумага камень. И вот эти правила игры обозначают  поведение игроков, как данность. Иными словами интерпретировать правила как угодно нельзя, т.к это и есть их нарушения.
Увы, дальше к-н-б всё так не работает. :bn: Да даже в этой примитивной троице: а если листок бумаги меньше поверхности камня? :laugh: Или если ножницы тупые. Тут уже многозначность всё берёт в свои руки: вон некоторые писатели понятие "оскорбить" трактуют совершенно фантастически, типа "так это же правда". :laugh:

xdforce

Поэтому правила и пишутся макстмально непонятным но формальным языком. Вот в программировании например, все описано формально и целочисленная переменная не может быть строковой т.е нет многозначности.

dengor2

[user]xdforce[/user], что вам кажется в действующих Правилах двусмысленным?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

xdforce

Я не говорил что они многозначны. Я говорю то, что правила формальны и трактовка своим языком это и есть их нарушения.

dengor2

[user]xdforce[/user], что значит "трактовка"? Если пишут "ты дятел" это можно трактовать как-то иначе нежели оскорбление?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

7ambrion

Цитата: dengor2 от 09 Янв. 2021 в 14:27
[user]xdforce[/user], что значит "трактовка"? Если пишут "ты дятел" это можно трактовать как-то иначе нежели оскорбление?
Конешно, можно воспринимать как руководство к действию или допустим как конструктивную критику и проанализировав свою дятлость сделать выводы и перестать им быть ))
Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 13:12вон некоторые писатели понятие "оскорбить" трактуют совершенно фантастически, типа "так это же правда".
Типа сегодня у меня капризульки и буду обижаться даже на правду?! ))))
Все сказанное выше является мнением

stels

По Вашей логике тогда и мудак не оскорбление. Ведь по старославянске это овца мужского пола...
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

по моей логике все зависит от контекста, если слово применяется для описания или разъяснения чего то в ходе дискуссии, то совершенно любое не будет оскорблением, но если вдруг у оппонента кончаются доводы и чтоб как то даже в таком случае возвысится он переходит на оскорбления лишенные прямого смысла, в таком случае да, это уже оскорбления тк не несут в себе полезной информативности ))
---
а про зверюшек кстати очень странно что воспринимаются болезненно )) в большинстве случаев они превосходят людей многократно )))
Все сказанное выше является мнением

xdforce

Все мы знаем, что тролли -- обособлены от общества. Внутри них комплексы размером с планету...
Короче, предлагаю сделать разработчикам сайта автоматическую голосовалку на определенной теме по бану/предупреждению/и т.д. Независимо от решения модераторов. Решают только(!) участники форума.

edw123

Цитата: 7ambrion от 09 Янв. 2021 в 15:01
Типа сегодня у меня капризульки и буду обижаться даже на правду?! ))))
Да нет. "Кто без греха" - не слышали? :pardon:  И решения может выносить только суд, а так это в лучшем случае "частное мнение", которое, кстати, никто и не спрашивает. Так что "правда" ли это - это и есть основа флейма и троллизма, с чем и борются Правила форума.

edw123

Цитата: 7ambrion от 09 Янв. 2021 в 15:01
Конешно, можно воспринимать как руководство к действию или допустим как конструктивную критику и проанализировав свою дятлость сделать выводы и перестать им быть
Чтобы считать её именно конструктивной надо быть уверенным, что критикующий достоин быть критиком. :laugh: Ну и соответственно потом убедить себя не "критиковать" в ответ. Вот и срач пошёл, в итоге. B-) Вы за это?

7ambrion

Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 21:31Вы за это?
я за модераторов )) им с этим жить и разбираться )
Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 21:31Чтобы считать её именно конструктивной надо быть уверенным, что критикующий достоин быть критиком
когда человек самокритичен то чужие взгляды, кто бы их не выражал - хоть как то да помогут, а если у нас тут чукча писатель а не читатель то конешно никто не будет быть достоин критиковать )))
Все сказанное выше является мнением

илс

Цитата: Влад4242 от 09 Янв. 2021 в 11:49
Спасибо ребята! Не ожидал, что это будет отдельная тема, тем не менее. Ваше мнение?:
Наше, а точнее - мое мнение, все в этом мире  - относительно. Это, я к тому, что называть срачем, а что..риторикой и острой дискуссий в стиле Кисы?  ;-D
Некоторые форумчане хотели бы видеть форум, как стерильное место, где люди общаются на уровне академиков и членкоров, где любое живое слова, мнение и  даже мысль, беспощадно удаляется, чтобы не нарушать атмосферу...морга.  :ah:

Форум, это прежде всего люди, живые люди, с разным культурным уровнем, этикой и манерой общения.

Только (ненавистная многим) толерантность способна избавить форумное общение от мата, личных выпадов-осмкорблений и издевательского троллинга, в стиле Велокараптора.

А так, уважительно-общающихся, культурных и уравновешенных форумчан - подавляющее большинство.  :bravo:
Можем ли мы избавить форум от того же Велокараптора?
По-моему мнение - НЕТ.
Но можем проявить толерантность и по возможности не вступать с ним в изнурительные дискуссии.  :eureka:
Спойлер
Кнопка игнор - работает и многие этим успешно пользуются, укрепляют расшатанные нервы.   ;-D

Surf_el

На самом деле отличить оскорбления легко даже завуалированное. Если цель оскорбить, то автор прекрасно осознает эту цель, как бы она ни была выражена. Наверно можно обмануть какие-то авто програмные фильтры, но не человека. Это все видно. Ведь оскорбляемый тоже должен понять, что его оскорбляют, иначе все в пустую. Поэтому все очевидно
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

stels

[user]илс[/user],
Ваш кисотолерасизм известен. Вы дорогой товарищь уже себя дискредитировали по полной наплевав на ПРАВИЛА форума в угоду себе прикрываясь склерозом и толерасизмом.
Тфу.

Добавлено 09 Янв. 2021 в 22:12

Что касается тролей подобных известным особам, их победить могут только модераторы с чистой совестью и твердой рукой.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 09 Янв. 2021 в 22:10
[user]илс[/user],
Ваш кисотолерасизм известен. Вы дорогой товарищь уже себя дискредитировали по полной наплевав на ПРАВИЛА форума в угоду себе прикрываясь склерозом и толерасизмом.
Тфу.

Добавлено 09 Янв 2021 в 22:12

Что касается тролей подобных известным особам, их победить могут только модераторы с чистой совестью и твердой рукой.
Вот я говорю...для вас идеальный форум - это мертвый форум, без дискуссий и споров. И честной критики ваших поделок/достижений.  :kidding:

Я Кису защищаю, сознавая полную безнадежность этого мероприятия. :ah:
Из-за странного мужского шовинизма горстки форумчан, чего  я напр.лишен напрочь.... для меня наоборот, большая честь и восторг, когда девчонки приходят и ОСТАЮТСЯ на техническом форуме.  B-)
Много флуда? ...ну дык терпите флуд  - это неизбежная составляющая любого нормального, живого топика.  :ку:
А репрессии и террор ни к чему хорошему не приведут, приведут только к выхолащиванию наполнения форума и потере интереса ключевой, самой преданной форуму - аудитории.  :exactly:

edw123

Цитата: 7ambrion от 09 Янв. 2021 в 21:39
когда человек самокритичен то чужие взгляды, кто бы их не выражал - хоть как то да помогут, а если у нас тут чукча писатель а не читатель то конешно никто не будет быть достоин критиковать )))
И это вполне нормально для взрослого и уверенного в своих знаниях/опыте /взглядах человека - если он выучил одно в жизни, то никакой форум его не переучит никакой "критикой". Собственно весь срач и поднимается из-за критиков, которые вместо слов типа "а есть и другая точка зрения", используют подход "да ты дурак и не знаешь ничего". :pardon:

Добавлено 10 Янв 2021 в 01:50

Цитата: stels от 09 Янв. 2021 в 22:10
Что касается тролей подобных известным особам, их победить могут только модераторы с чистой совестью и твердой рукой.
Не только. Ещё и ИИ-модератор. :wow:

Добавлено 10 Янв. 2021 в 01:53

Цитата: илс от 09 Янв. 2021 в 21:44
где люди общаются на уровне академиков и членкоров, где любое живое слова, мнение и  даже мысль, беспощадно удаляется, чтобы не нарушать атмосферу...морга.
Что что? %-) %-) %-) Пустая надрывная глупая болтовня даёт жизнь техническому форуму, убиваемому академическими точностями?

7ambrion

#25
Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 01:49И это вполне нормально для взрослого и уверенного в своих знаниях/опыте /взглядах человека - если он выучил одно в жизни, то никакой форум его не переучит никакой "критикой". Собственно весь срач и поднимается из-за критиков, которые вместо слов типа "а есть и другая точка зрения", используют подход "да ты дурак и не знаешь ничего".
Похоже на противоречие )) допустим уверенному в своем опыте и знаниях человеку сказали что он дурак и ни бельмеса не понимает, зачем ему начинать срач если он действительно в чем то уверен?! )) по моему любые попытки принуждения только подчеркивают отсутствия настоящих знаний в той теме где это происходит ))
Все сказанное выше является мнением

edw123

Цитата: 7ambrion от 10 Янв. 2021 в 03:42
Похоже на противоречие )) допустим уверенному в своем опыте и знаниях человеку сказали что он дурак и ни бельмеса не понимает, зачем ему начинать срач если он действительно в чем то уверен?! )) по моему любые попытки принуждения только подчеркивают отсутствия настоящих знаний в той теме где это происходит ))
Как-то Вы всё в одну кучу... 1- срач начал тот, кто "дурак" сказал, 2-если "уверенный" и продолжает срач, то уже не по теме, в которой уверен, а по теме "сам дурак". :pardon:

7ambrion

Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 13:03то уже не по теме, в которой уверен, а по теме "сам дурак".
Так только на первый взгляд ) почти всегда это не осознанный выбор, а в инстинктах человек очень примитивен )) всегда пытается защитить свою шкуру и в этом случае ложные суждения воспринимаются как ее часть )
Все сказанное выше является мнением

edw123

Цитата: 7ambrion от 10 Янв. 2021 в 13:49
Так только на первый взгляд ) почти всегда это не осознанный выбор, а в инстинктах человек очень примитивен )) всегда пытается защитить свою шкуру и в этом случае ложные суждения воспринимаются как ее часть )
Верно. Но защитить не от "перпендикулярных знаний", а от перехода на личность в виде оскорбления. Тут уже уверенность в знаниях не важна - не она обсуждается.

7ambrion

Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 13:56
Верно. Но защитить не от "перпендикулярных знаний", а от перехода на личность в виде оскорбления. Тут уже уверенность в знаниях не важна - не она обсуждается.
Давай такой пример разберем )) ты вот полностью уверен что воду можно кипятить и даже возможно уверен что кипит они именно при 100 градусах тк проверял )) но тут приходит индивид которой начинает утверждать что не кипит вода, вот хоть ты тресни не кипит она, а все кто против мол олени упорутые ))) зацепит тебя такое?! ))
Все сказанное выше является мнением

xdforce

Цитата: 7ambrion от 10 Янв. 2021 в 14:04Давай такой пример разберем )) ты вот полностью уверен что воду можно кипятить и даже возможно уверен что кипит они именно при 100 градусах тк проверял )) но тут приходит индивид которой начинает утверждать что не кипит вода, вот хоть ты тресни не кипит она, а все кто против мол олени упорутые ))) зацепит тебя такое?! ))
уже разобрали) https://youtu.be/WvwAT3xsTUo

edw123

Цитата: 7ambrion от 10 Янв. 2021 в 14:04
Давай такой пример разберем )) ты вот полностью уверен что воду можно кипятить и даже возможно уверен что кипит они именно при 100 градусах тк проверял )) но тут приходит индивид которой начинает утверждать что не кипит вода, вот хоть ты тресни не кипит она, а все кто против мол олени упорутые ))) зацепит тебя такое?! ))
Ещё раз  ;-D зацепит некоторых, но не то, что вода, по мнению "оппонента" кипит при 150, а то, что "оппонент" присовокупит в виде личностной добавки при возражении. У нестойких и раздраженных "уверенных" конечно будет хотелка "указать на некорректность" ;-D, но это тоже ещё не начало срача, если не оценивать при этом ещё и морально-нравственно-психическое здоровье "150 градусника". :exactly:
Тут ведь какая штука: "уверенный" чаще всего (но не все) знает, что мир многообразен, а люди путаются в терминах и многое держат "в уме" и очень часто бывает, что "150 градусник" тоже прав, просто он "не сказал" при каком давлении рассматривает. :-D Поэтому "уверенный", да и любой человек с опытом, не должОн сразу свару начинать, потому как, напомню, помнит о многообразии мира. :pardon: И получится срач двух "уверенных", но излишне самомнительных. :laugh: Я чаще такое и встречаю и тут нет "абсолютно правых" - срач будет бесконечен.

Surf_el

А еще в таких спорах участникам уже по барабану на истину, температура кипения никого не волнует, только повод, главное показать всем свою значимость и ничтожность оппонента
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

7ambrion

Так вот я и говорю про инстинкты ) лучшая защита, как широко популяризированно, это нападение ))
Все сказанное выше является мнением

илс

Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2021 в 14:30
А еще в таких спорах участникам уже по барабану на истину, температура кипения никого не волнует, только повод, главное показать всем свою значимость и ничтожность оппонента
Умный человек признает и сознает свою ничтожность.   :exactly:
Вспоминаем изречение мудреца: "Я знаю, что я ничего не знаю".   B-)
Спойлер
При этом,  лично я люблю добавлять   - "А другие не знают даже этого".  ;-D

Surf_el

[user]илс[/user], рецепт хороший, но на большой выборке участников не работает, как и рекомендация  «не кормить тролля». Т.к.  "А другие не знают даже этого" и таких других очень много
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

stels

Цитата: илс от 09 Янв. 2021 в 22:31говорю...для вас идеальный форум - это мертвый форум, без дискуссий и споров. И честной критики ваших поделок/достижений
А что технически грамотно критиковать слабо? Можно толко кислподобно "да ты никто, иди катось нищеброд"
Цитата: илс от 09 Янв. 2021 в 22:31для меня наоборот, большая честь и восторг, когда девчонки приходят и ОСТАЮТСЯ на техническом форуме.
Здорово приехали. Завтра про оральный секс какая женоподобная особа начнет и это высшее достижение форума будет? Технического?
Цитата: илс от 09 Янв. 2021 в 22:31Много флуда? ...ну дык терпите флуд
А Вы как модератор это поддержите. Аплодирую стоя на унитазе.
Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 01:49Пустая надрывная глупая болтовня даёт жизнь техническому форуму, убиваемому академическими точностями?
Ну форум то технический. Так что терпите флудерастов безграмотных но преданных делу тролля. Они же преданно высиживают по 20 часов у компа!
Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2021 в 14:30еще в таких спорах участникам уже по барабану на истину, температура кипения никого не волнует, только повод, главное показать всем свою значимость и ничтожность оппонента
И здесь возникает вопрос: а модераторы зачем?
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 15:10Умный человек признает и сознает свою ничтожность
И тогда не станет занимать должностей которые подразумевают волевые решения.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Цитата: stels от 10 Янв. 2021 в 15:52
Технического?А Вы как модератор это поддержите. Аплодирую стоя на унитазе.Ну форум то технический.
Касательно флуда. Нет и не может быть четких критериев, что является флудом, а что расширенной аргументацией автора поста.
А раз так, то следует очень тактично подходить к этому вопросу, не ущемлять право автора поста на самовыражение.

Я знаю, вы в своей теме придерживаетесь другого подхода. Трете все то, что вам не нравится.  /:-)
Правила форума пока это позволяют.
Но дискуссии уже были и большинство такое самоуправство автора темы совершенно не нравится.  :-\
Более того, в правилах четко написано - удаление сообщений пользователей является крайней (исключительной) мерой, т.к. нарушается связность темы и нарушением прав тех же...пользователей-форумчан.  :hello:

stels

#38
удалено
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 17:24следует очень тактично подходить к этому вопросу, не ущемлять право автора поста на самовыражение.
Только порядок и четкое следование ПРАВИЛАМ залог процветания ЛЮБОЙ организации.
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 17:24вы в своей теме придерживаетесь другого подхода. Трете все то, что вам не нравится.
Исполняю миссию модераторов и удаляю флуд не относящийся к теме. При этом предупреждаю участников.  Ни один маломальски аргументированный ответ не удаляю и отвечаю на него в рамках ПРАВИЛ. только что в самом начале вы доказали обратное
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 17:24Правила форума пока это позволяют.
Да ладно? Вы их знаете?

Господин ИЛС. Вы понятия не имеете о организационных действиях управленца. Не одна контора развалилась от толерасизма. И только те где выстроена четкая вертикаль власти и следования УСТАВУ развиваются. Именно так а не иначе. Если выстроена система то она есть. И будет. Если нет ее то будет деградация и распад.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

dengor2

Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 17:24Более того, в правилах четко написано - удаление сообщений пользователей является крайней (исключительной) мерой, т.к. нарушается связность темы и нарушением прав тех же...пользователей-форумчан.

Где это такое написано? Удаление чужих сообщений НЕ МОДЕРАТОРОМ вообще в Правилах не описано. Это вообще самоуправство, требующее возмездия реагирования.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Surf_el

[user]илс[/user], должен признать, что ..... мммм не знаю как лучше сформулировать. Короче, помните был на форуме такой фрик tmkt. Вы его тоже всячески защищали, а я не раз на него жаловался. Так вот должен признать, что с его уходом, форум все же больше потерял. Я правда и не ратовал, за его пожизненный бан, но тем не менее. С другой стороны, если бы модераторы чаще вмешивались  и воздействовали на возмутителей устоев, направляли так сказать в мирное русло, может и не поднималась бы такая массовая волна противодействия и не было бы такого накала страстей.
А то вот на этом примере даже не знаю, кто из нас двоих условно более повинен в уходе с форума этого персонажа, я как его «противник» или вы как «защитник»
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

[user]dengor2[/user],
Цитата: dengor2 от 10 Янв. 2021 в 17:54
Где это такое написано? Удаление чужих сообщений НЕ МОДЕРАТОРОМ вообще в Правилах не описано. Это вообще самоуправство, требующее возмездия реагирования.
Хотелось бы прояснить этот вопрос. Функционал форума позволяет тс удалять чужие сообщения в своей теме. В правилах запрета на это нет, так почему тс или куратор темы не может удалять?

Если это однозначно запрещено, тогда надо отключать этот функционал
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2021 в 18:05
[user]илс[/user], должен признать, что ..... мммм не знаю как лучше сформулировать. Короче, помните был на форуме такой фрик tmkt. Вы его тоже всячески защищали, а я не раз на него жаловался. Так вот должен признать, что с его уходом, форум все же больше потерял. Я правда и не ратовал, за его пожизненный бан, но тем не менее. С другой стороны, если бы модераторы чаще вмешивались  и воздействовали на возмутителей устоев, направляли так сказать в мирное русло, может и не поднималась бы такая массовая волна противодействия и не было бы такого накала страстей.
А то вот на этом примере даже не знаю, кто из нас двоих условно более повинен в уходе с форума этого персонажа, я как его «противник» или вы как «защитник»
да, верно, скучаю по веселым, интересным и искренним постам tmkt.  :ah:
На тытруба он выкладывает ролики, значит с ним всё в порядке. Это - главное.
====
А касательно причин его ухода, остается только гадать.
Уверен на 100% что ни Вы, не тем более я, не являемся этой причиной. Быть может вернется...поживем-увидим.   :bn:

7ambrion

Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2021 в 18:10Хотелось бы прояснить этот вопрос. Функционал форума позволяет тс удалять чужие сообщения в своей теме. В правилах запрета на это нет, так почему тс или куратор темы не может удалять?

Если это однозначно запрещено, тогда надо отключать этот функционал
не помню где обсуждался этот момент, но для себя понял так что авторы в этом плане являются помощниками модераторам но если переходят черту, набирая жалобы, то должны как то наказываться

Цитата: stels от 10 Янв. 2021 в 17:39И только те где выстроена четкая вертикаль власти и следования УСТАВУ развиваются. Именно так а не иначе.
все зависит от конкретных задач ) форум так то не коммерческий, нет смысла всюду иметь стражников которые всем раздают подзатыльники если вдруг кто то отвлекся и перестал приносить прибыль ))
Все сказанное выше является мнением

Surf_el

Оффтоп про tmkt
Спойлер
в ютубе его тоже почти год не было, да и сейчас ничего нового не выходит, что то в его жизни кардинально изменилось
Да и насчет причины ухода не суть, это был такой собирательный пример
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: stels от 10 Янв. 2021 в 17:39
Господин ИЛС. Вы понятия не имеете о организационных действиях управленца. Не одна контора развалилась от толерасизма. И только те где выстроена четкая вертикаль власти и следования УСТАВУ развиваются. Именно так а не иначе. Если выстроена система то она есть. И будет. Если нет ее то будет деградация и распад.
Да, ладно, я почти 20 лет проработал руководителем отдела в крупной иностранной компании.
Спойлер
Коллеги/подчиненные  меня оч. любили и уважали.  :exactly:
Потом ушел, сменилось руководство, требование возросли, а продажи резко упали.  :ah:

В нашей компании была очень интересная политика управления персоналом. В каждом требовалось видеть личность, уважать права, не забывая об обязанностях.  :-)
Как сейчас помню лютые тренинги, на тему исключения любого вида дискриминации на тему пола, расы, возраста и т.д.  %-)

Насчет правил - никто и не спорит, правила это наше все.  :exactly:
Насчет флуда...повторюсь, четких критериев нет, а человека можно обидеть - запросто.
А ведь именно люди наполняют форум (а не администраторы). Соотв. из двух зол целесообразно выбирать меньшее, т.е.  допустить флуд, не допуская обид таких замечательных людей, как тот же tmkt,  :eureka:

dengor2

Проблема в том, что tmkt генерировал не просто флуд, а флейм.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

Цитата: Surf_el от 10 Янв. 2021 в 18:34
Оффтоп про tmkt
Спойлер
в ютубе его тоже почти год не было, да и сейчас ничего нового не выходит, что то в его жизни кардинально изменилось
Спойлер


Statik

Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 18:44


В нашей компании была очень интересная политика управления персоналом.

Где-то давно читал,что в Японии на больших заводах и предприятиях на выходе из зданий ставили резиновые чучела начальников и работники которым насолили их начальнички от души молотили их резиновых,освободившись от негативных эмоций- уходили домой к семьям вполне уравновешенные.Утром же как шёлковые ставали за токарный станок раздавая улыбки насяльнику.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

stels

Цитата: илс от 09 Янв. 2021 в 22:31А репрессии и террор ни к чему хорошему не приведут, приведут только к выхолащиванию наполнения форума и потере интереса ключевой, самой преданной форуму - аудитории. 
А чегож потер меня? Где:
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 15:10Умный человек признает и сознает свою ничтожность.
Вы ведете себя как слабак.
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 18:44почти 20 лет проработал руководителем отдела в крупной иностранной компании.
Вечный менеджер. Каков итог? Увольнение.
А меня  "перекупали"  компании. На должностях директора чтобы у них поднимал и выстраивал работу. Так что в управлении компаниями побольше понимаю.
У меня ни одна фирма не рухнула.
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 18:44В нашей компании была очень интересная политика управления персоналом. В каждом требовалось видеть личность, уважать права, не забывая об обязанностях. 
И здесь Вы проповедуете эту политику. Не засланный ли казачок?
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 18:44Насчет правил - никто и не спорит, правила это наше все. 
Цитата: илс от 10 Янв. 2021 в 18:44Соотв. из двух зол целесообразно выбирать меньшее, т.е.  допустить флуд,
Напоминает один известный фильм: "мама, вы путаетесь в показаниях! в прошлый раз вы показали, что сиську просило двое!"
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Ув. [user]stels[/user], возьмитесь в модерацию. И свои слова подтвердите (если это правильные слова) и пример покажете.

7ambrion

Цитата: xdforce от 10 Янв. 2021 в 21:14пример покажете.
показал он уже пример ) увы )) крестовые походы на кису я еще долго не забуду )))
Все сказанное выше является мнением

stels

Цитата: xdforce от 10 Янв. 2021 в 21:14Ув.  stels, возьмитесь в модерацию. И свои слова подтвердите (если это правильные слова) и пример покажете.
Спасибо. Мне хватает своих игрушек. К любому делу надо подходить понимая, что ты его сделаешь хорошо. Или нечего и начинать. Я не сижу за компом безвылазно, поэтому оперативно работать немогу на поприще модератора. В своих темах срачь и флуд буду жестко удалять. Все что касается темы не трогаю и стараюсь пояснить почему так а не иначе.
Цитата: 7ambrion от 10 Янв. 2021 в 21:24показал он уже пример
Да. Именно так. А ведь поначалу имел глупость не вникнув ее защищать. Но она быстро эту дурь выбила.
Писал в теме аленчика, но как троли полезли вытер все. Надоело.
Если форуму интересны мои работы и эксперименты, то буду чистить и дальше свои темы от бреда и флуда. Если нет... чтож, значит пойду и отсюда предварительно оставив чистый лист.
Да господа присяжные, я многого здесь не пишу как раз из за срулей. А есть и другие работы. Удачные и неочень. Но увы мне уже не интересно отвечать на хамский бред. Хотя жаль. Иногда подкидывают очень интересные идеи.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Statik

Раб всегда хочет быть рабовладельцем,выстраивая "вертикальную" власть.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Влад4242

#54
Цитата: Surf_el от 09 Янв. 2021 в 11:50
По вашему невозможно вести беседу политкорректно?
https://youtu.be/3dDW4UCqAw8
Эх, если бы у всех нас за плечами был опыт работы директорами детских садов плюс необходимость найти золотой шлем, тогда бы мы были просто обречены на успех))).
Кстати, в одном из балабольских чатов, админы и модеры придумали "интересную" вещь на уровне "примитивного" ИИ. В полуавтоматическом режиме в случае обнаружения мата и некоторых его производных первоначально всё сообщение пользователя заменялось на "бе-е-е...", "ме-е-е..." или "ку-ка-ре-ку.. " и т.д. Если повторялось, то пользователь - в бан: час, день, неделя, месяц.)))
Теперь о грустном. На мой взгляд - обречены. Титанический труд со стороны админов и модеров по очистке "авгиевых" конюшен. Причина - общение. Общение субьектов. Без него - никак. В основе любого человеческого общения - чуства. Да, да, именно чувства. Даже в самом сухом техническом или научном сообщении субьект, осознавая это или нет, удовлетворяет свои чувства. Причем, как пищущий, так и читающий. Также как и автор этих строк. Также, как и вы, читающие эти строки Стремление познать мир - по сути, такое же чувство, как и все остальные, со своими нюансами и оттенками. Очень глубинный механизм, созданный природой и корректируемый обществом (тоже являющимся частью природы).
А вот здесь начинаются "чудеса". Представьте "сборище" субьектов, разных по возрасту, воспитанию, образованию, социальному уровню, доходу, полу, расовой принадлежности, психологических и физиологических особенностей, уровня понятийного аппарата, мотивации нахождения на этом форуме, ... (устал писать))), можно продолжать перечисления до бесконечности).
Корень здесь. И как всё это многообразие втолкнуть в "прокрустово ложе" правил поведения? Нет, это не повод для пессимизма, чтобы у админов и модеров опускались руки. Скорее наоборот, они выполняют благородную воспитательную работу. Без иронии.
В итоге вся надежда на тот внутренний "нравственный" закон, о котором когда-то говорил Кант и механизм отбраковки на этом пути, в том числе удалением и баненьем...
ПС: берегите свои души. Чуствуете, что скатываетесь в срач, душа негодует - найдите силы не расстрачивать себя на злобу, месть и пр... Ведь обьективно, если посмотреть на ситуацию со стороны, отстраненно - человек разглядел на экране, смартфоне, бумаге,... символы и вдруг он кардинально изменился. Поменялось давление, пульс, ... - из-за чего и ради чего?
Хотя бы в таких ситуациях оставайтесь мудрее. Этого желаю и себе.
Как сказал один мудрец: невозможно изменить мир, но можно изменить отношение к нему. Но меняя отношение к миру, мы меняем мир. Понять это невозможно, просто примите к сведению.
Это как в том анекдоте про грузинскую школу, где учитель говорит: "Дети, запомните, что слова сол, фасол и вермишел пишутся с мягким знаком, а слова вилька, тарелька и бутылька без мягкого знака. Запомните это дети, потому что понять это невозможно.")))
Пардон за простынь.


edw123

Цитата: Влад4242 от 10 Янв. 2021 в 22:18
Причина - общение. Общение субьектов. Без него - никак. В основе любого человеческого общения - чуства. Да, да, именно чувства. Даже в самом сухом техническом или научном сообщении
Фигня. :pardon: Как же даташиты, как же блоги, наконец? Как раз для технического форума даташит - икона. Так что причина причина срача - отсутствие даташитов. :kidding:
Ну и ещё наличие отсутствия образования у некоторых людей, приводящая к неверию в даташиты. ;-D

stels

[user]Statik[/user],
У Вас рабская психология?
Почитайте что умный человек сказал: https://vc.ru/hr/74133-sotrudniki-byvayut-dvuh-tipov-partnery-i-raby
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

[user]Сергей373[/user],
Можете дальше из мебельных амортизаторов подвески собирать. Я не против. Советов и предостережений равно как и прямых аналогий Вы не понимаете. Удачных полетов.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 22:30
Фигня. :pardon: Как же даташиты, как же блоги, наконец? Как раз для технического форума даташит - икона. Так что причина причина срача - отсутствие даташитов. :kidding:
хех ))) ну тогда уж можно копнуть глубже и отсутствие даташитов вытекет из краилова )))
Все сказанное выше является мнением

stels

Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 22:30Как раз для технического форума даташит - икона.
Истина.
Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 22:30Ну и ещё наличие отсутствия образования у некоторых людей, приводящая к неверию в даташиты
Еще бы создать словарь для чайников. А то слово даташит у некоторых вызывает странные ассоциации.
https://youtu.be/2LeVOX6BaeE
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Блин к чему эти рабы тут? Я лично руководствуюсь таким правилом: если ты поработал так, что это тебе самому нравится и ты признаешь что ты эту работу сделал на отлично, то значит претензий к тебе нет и придираться не к чему. Просто бывают начальники оборзевшие, на что нужно проявить стержень в характере

stels

Цитата: Сергей373 от 10 Янв. 2021 в 22:39я об этом и говорил! Эго - раздуто )
Даже сказать нечего.
Цитата: xdforce от 10 Янв. 2021 в 22:40Блин к чему эти рабы тут?
Ну так человек себя ощущает видимо. И проецирует на окружающих.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Влад4242

Цитата: edw123 от 10 Янв. 2021 в 22:30
Фигня. :pardon: Как же даташиты, как же блоги, наконец? Как раз для технического форума даташит - икона. Так что причина причина срача - отсутствие даташитов. :kidding:
Ну и ещё наличие отсутствия образования у некоторых людей, приводящая к неверию в даташиты. ;-D
А для чего создаются и читаются все эти даташиты, блоги, иконы? Если вглядеться попристальнее...
А уже наличие отсутствия или отсутствие наличия и соответствуюшие последующие действия субьектов- следствие как раз сил, имеющих в корне тоже чуственную природу...
Я так понимаю, что имеем следующую дилемму: знание и чуства - это разное? Или чувства первичны, а знание - следствие работы чувств?...

stels

Цитата: xdforce от 10 Янв. 2021 в 22:40если ты поработал так, что это тебе самому нравится и ты признаешь что ты эту работу сделал на отлично, то значит претензий к тебе нет и придираться не к чему.
Некоторым нравится просто слюни развозить по бумаге. Это же не значит что работа как надо выполнена.
https://images.app.goo.gl/GB7EhCS6sM3Gq7NE9
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Цитата: Влад4242 от 10 Янв. 2021 в 22:43Я так понимаю, что имеем следующую дилемму: знание и чуства - это разное? Или чувства первичны, а знание - следствие работы чувств?...
Вот в этом и суть. Ссуть прямо в глаза.
Если форум технический то знания первичны. А если первичны чувства, то наверно это форум домохозяек.

Добавлено 10 Янв. 2021 в 22:49

[user]Сергей373[/user],
Ты вообще о чем?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

Цитата: Влад4242 от 10 Янв. 2021 в 22:43Я так понимаю, что имеем следующую дилемму: знание и чуства - это разное? Или чувства первичны, а знание - следствие работы чувств?...
на первом месте по влиянию инстинкты, потом эмоции, затем чувства, после думки )) а опыт всегда пытается им сопротивляться )) так же есть еще эфир (среда для взаимодействия с другими индивидами), предвидения с озарениями и некая всеобьединяющая составляющая (умная вселенная) )) это как бы метафизилогия человека )))
Все сказанное выше является мнением

xdforce

#66
Цитата: stels от 10 Янв. 2021 в 22:45Некоторым нравится просто слюни развозить по бумаге. Это же не значит что работа как надо выполнена.
Тут больше вопрос на совесть. Ну по крайней мере я так и работаю. Если вижу что сделал удалено, то значит переделаю. Программирование это такая вещь... С одной стороны приучает думать, проектировать, а с другой... Буквы все же легче восстановить, чем неудачный разрез болгаркой

xdforce

Все относительно. Мне очень понравился пример edw123 с водой. Это ведь реальный факт. У каждого правда... своя.